Стадион РЖД Арена (Москва)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 1»
Трансляция
90+6’

Довольно скучный первый тайм сменился весьма оживленным вторым. "Кубань" реализовала свой один из немногих моментов и одержала победу над клубом, еще совсем недавно считавшимся претендентом на золото российского чемпионата! Подопечные Игоря Черевченко владели инициативой почти весь матч, вот только забить так и не удалось! "Не забиваешь ты! Забивают тебе!" Предлагаем выбрать лучших игроков сегодняшней встречи, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5’
Раздается финальный свисток! "Кубань" выигрывает у "Локомотива" со счетом 1:0!
90+4’
После подачи с угла, мяч выбит из штрафной хозяев!
90+3’
Ответ "Кубани"! Убежали гости в контратаку, где с горем пополам "железнодорожники" выносят мяч на угловой!
90+2’
Голевой момент у хозяев! Александр Самедов протащил мяч с правого фланга в штрафную соперника, где покатил круглого под удар Рифату Жемалетдинову. Выстрел молодого нападающего "Локомотива" пришелся выше ворот!
90+1’
Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90’
Любопытный эпизод в штрафной "Кубани". Хенти упал в борьбе с Шандао, арбитр показывает можно вставать обоим, оба нарушали правила!
89’
Высказал свое недовольство арбитру Александр Самедов, который посчитал что на нем нарушили правила.
88’
В атаке гости, не видно огня в глазах футболистов "Локомотива"!
87’ Замена
Логотип Кубань Аподи (з) уходит с поля
Логотип Кубань Майрович Максим (н) выходит на поле
86’
Аподи лежит на газоне, похоже не сможет бразилец продолжить игру.
85’
Неплохая атака получилась у "железнодорожников", Мануэль Фернандеш наносил удар в угол из пределов штрафной, спасает сейчас свою команду защитник "Кубани", который грамотно занял позицию на пути мяча!
84’ Желтая карточка
Логотип Кубань Бальде Ибрахима (н) получил ж.к.
84’
Теперь уже больше времени с мячом проводят гости!
82’
Атака "Локомотива" заканчивается плотным дальним ударом, удалось отбиться в этом эпизоде гостям.
80’
Ведран Чорлука сфолил в своей штрафной на только что вышедшем на поле Владимире Лобкареве. Роман Павлюченко забивает с одиннадцати метров!
79’
Логотип Кубань Павлюченко Роман (н) - 0:1 (П)
Открывают счет "желто-зеленые"!
78’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Чорлука Ведран (з) получил ж.к.
Пенальти в ворота "Локомотива" назначает арбитр!
77’
В атаку устремились гости!
76’ Замена
Логотип Кубань Хубулов Арсен (п) уходит с поля
Логотип Кубань Лобкарёв Владимир (з) выходит на поле
75’ Желтая карточка
Логотип Кубань Хубулов Арсен (п) получил ж.к.
С помощью фола останавливает контратаку хозяев полузащитник "Кубани".
75’ Замена
Логотип Кубань Каретник Сергей (п) уходит с поля
Логотип Кубань Концедалов Роман (п) выходит на поле
74’
Отодвинули игру к от своих ворот гости, мяч в центре поля.
73’
Недолго мяч продержался у футболистов "Кубани"!
72’
Тарас Михалик нарушает правила в центре поля на Бальде. Быстро разыграли стандарт "желто-зеленые".
71’
Гости почти совсем перестали ходить вперед.
70’
Хенти шикарно ушел от соперника, на скорости вошел в штрафную, только вот удар у нигерийца вышел слабым! Накрывает мяч в углу своих ворот Александр Беленов!
69’
Еще один выстрел в исполнении Александра Самедова, на этот раз мяч угодил в защитника "Кубани".
68’
Александр Самедов наносит опаснейший дальний удар с левой ноги, попади сейчас мяч в створ Александр Беленов навряд ли бы спас свою команду!
67’
Хенти хорошо поборолся в центре поля, отвоевав казалось уже потерянный "Локомотивом" мяч!
66’
Продолжают наседать на ворота соперника "железнодорожники", пока что безрезультативно.
64’
Корнер исполняют хозяева. Ведран Чорлука пришел на угловой в чужую штрафную и выпрыгнув выше всех наносит опасный удар головой, мяч прошел недалеко от штанги.
63’
Хенти пытался обострить игру у чужих ворот, однако "желто-зеленые" не позволили нигерийцу войти в штрафную площадь гостей.
62’
Угловой подают хозяева, Мануэль Фернандеш закинул мяч в центр штрафной, где на выходе круглого забирает Александр Беленов.
61’ Замена
Логотип Локомотив Пейчинович Неманья (з) уходит с поля
Логотип Локомотив Ндинга Дельвин (п) выходит на поле
60’ Травма
Логотип Локомотив Пейчинович Неманья (з)
59’
Лежит на газоне Неманья Пейчиночич, похоже не сможет продолжить игру защитник "железнодорожников".
57’
Более интересней в атаке стал действовать "Локомотив" с выходом на поле Хенти.
56’
Опаснейший дальний удар по воротам "Кубани" наносит Алексей Миранчук. Мяч после мощного выстрела полузащитника "Локомотива" угодил в перекладину ворот соперника!
55’
"Локомотив" продолжает контролировать мяч, теперь уже на чужой половине поля.
54’
Вернулся Неманья Пейчинович на поле, все нормально с сербским защитником. Тем временем гости прессингуют "железнодорожников".
53’
Небольшая пауза в матче.
52’
Неманья Пейчинович подключился к атаке, в чужой штрафной поборолся за верховой мяч, после чего неудачно приземлился.
51’
Еще один забег Аподи, на этот раз бразилец не успел к мячу. Мяч в игру от ворот введет Гильерме.
50’
Потеряли мяч хозяева. Контратака "Кубани" набрала неплохую скорость, где на правом фланге в чужую штрафную пытался навесить Аподи.
49’
"Локомотив" в позиционной атаке, прижали "железнодорожники" соперника к своим воротам.
48’
Два угловых почти подряд подали "железнодорожники", довольно активно начали второй тайм хозяева.
47’
Хенти сразу же ринулся к чужим воротам, где заработал угловой для своей команды!
Логотип Локомотив Шкулетич Петар (н) уходит с поля
Логотип Локомотив Хенти Эсекьель (н) выходит на поле
46’
Сергей Лапочкин дает свисток к началу второй половины! С центра начинают футболисты "Кубани".
45+2’
Дает свисток на перерыв арбитр! Ждем более активных действий команд во втором тайме!
45+1’
Стандарт заработали гости на чужой половине поля, подача с которого в штрафную "Локомотива" была опасна, однако после первого касания мяча игроком "Кубани" был зафиксирован оффсайд.
45’
Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44’
С мячом по прежнему "железнодорожники", ищут они способ доставить мяч к воротам "Кубани".
43’
Потеряли мяч гости так и не дойдя до чужой штрафной, начинается позиционная атака "Локомотива".
42’
Похоже футболисты "Кубани" уже доигрывают первую половину встречи, да и "железнодорожники" тоже не торопятся.
40’
Стандарт заработали хозяева на чужой половине поля. Навес со штрафного ударом головой замыкал Рифат Жемалетдинов, мяч просвистел над перекладиной!
39’
Продолжают прессинговать хозяева, почти получилось отобрать мяч Рифату Жемалетдинову у чужой штрафной.
38’
Заброс в штрафную "Кубани", Александр Беленов хорошо играет на выходе.
37’
Роман Павлюченко оказался на ударной позиции у чужих ворот, однако удар нападающего "Кубани" с острого угла неточен.
36’
Мяч продолжает зависать в середине поля.
35’
Подача с угла в штрафную "Кубани" в очередной раз оказалась безадресной.
34’
Мяч после дальнего выстрела Александра Самедова рикошетом от футболиста "желто-зеленых" уходит на угловой.
33’
Виталий Денисов в очередной раз подключился к атаке на левом фланге. Дважды пытался навесить в штрафную "Кубани" защитник "железнодорожников", оба раза попал в игрока гостей.
32’
Очень вязкая игра в середине поля, где мяч проводит большую часть времени.
31’
Упустили мяч за боковую линию хозяева на правом фланге атаки.
30’
Виталий Денисов нарушает правила в центре поля, прерывая атаку "Кубани".
29’
Не получается никак у "Локомотива" добраться до чужих ворот.
27’
Мануэль Фернандеш зарядил со штрафного в стенку, выстроенную Александром Беленовым. Мяч из-за боковой введут хозяева.
26’
Алексей Миранчук зарабатывает стандарт на чужой половине поля, готовятся исполнить штрафной "железнодорожники".
25’
Почти без голевых моментов идет игра.
24’
Мануэль Фернандеш потерял мяч на левой бровки атаки "Локомотива", если бы Виталий Денисов его сейчас не подстраховал у "Кубани" могла получиться неплохая контратака.
23’
Очень много ненужной возни в центре поля у обоих команд.
22’
Довольно быстро возвращают себе после потери мяч хозяева.
21’
Тарас Михалик решился на дальний удар, мяч после выстрела украинца полетел мимо ворот "Кубани".
20’
Почти весь состав "железнодорожников" на чужой половине поля!
19’
Отвоевали мяч футболисты "Локомотива" и начинают не спеша позиционную атаку.
18’
Поднялись игроки и готовы продолжить игру. Мяч у гостей, "железнодорожники" высоко встречают соперника.
17’
Столкнулись в штрафной "Кубани" два игрока разных команд, небольшая пауза в матче.
16’
Подача с угла приходится на игрока "Локомотива", теперь контратака в исполнении хозяев.
15’
Убежали в контратаку "желто-зеленые", где заработали корнер.
14’
Угловой подали у чужих ворот игроки хозяев, однако до удара дело не дошло.
13’
"Локомотив" понемногу начинает играть первым номером.
12’
Еще один дальний выстрел в исполнении Алексея Миранчука, на этот раз мяч шел в угол ворот "Кубани". Александр Беленов хорошо сыграл в этом эпизоде, накрыв мяч.
10’
Алексей Миранчук пытался пробить по воротам Александра Беленова из-за пределов штрафной. Удар у полузащитника "Локомотива" не получился.
9’
Мяч много времени проводит у центрального круга.
8’
Неплохая атака на ворота соперника получилась у хозяев, которую ударом завершал Александр Самедов, мяч после удара полузащитника "Локомотива" угодил в игрока "Кубани".
7’
Еще один корнер подают гости, на этот раз мяч перехвачен "железнодорожниками", в контратаку побежали хозяева.
6’
Первый угловой в матче зарабатывают футболисты "Кубани". Навес с угла пытался замкнуть Игорь Армаш, но мяч летел слишком далеко от игрока "желто-зеленых".
5’
Очень медленно раскачивается игра, ни одна из команд не идет активно вперед!
4’
Не долго продержался мяч у "желто-зеленых", круглый вновь под контролем хозяев.
3’
Потеряли мяч в центре поля "железнодорожники", начинают позиционную атаку гости.
2’
Виталий Денисов подключился к атаке "Локомотива", прострел защитника вдоль ворот хозяев оказался безадресным.
1’
Виталий Денисов пытался пройти к чужим воротам по левому флангу, не получилось. Пришлось отдать пас назад!
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Локомотив" начался! Хозяева играют в красных футболках и зеленых трусах, гости в желтых футболках и зеленых трусах.
0’
С минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной Войне начинается матч.
0’

0’
Подопечные Игоря Черевченко неожиданно за два тура превратились из претендентов на участие в Лиге Чемпионов в претендентов на участие в Лиге Европы. В прошлом туре "Ростов" обыграл "железнодорожников" со счетом 2:1, голом в составе "Локомотива" отметился Петар Шкеулетич. До этого в 26-ом туре команда Игоря Черевченко уступила "Спартаку" со счетом 0:2, конечно футболисты "Локомотива" могут сетовать на ошибки допущенные арбитром в московском дерби, но это уже не поможет. Отрыв от "красно-белых" составляет всего два очка, а в следующем туре "железнодорожников" ждет выезд в Санкт-Петербург! "Локомотив" в сегодняшнем матче бесспорно является фаворитом и постарается набрать так нужные ему сейчас очки. Сыграть в игре против "желто-зеленых" не смогут травмированные Майкон и Максим Григорьев.
0’
Команда Игоря Осинькина еще пока сохраняет шанс выбраться из зоны вылета. Четыре очка это небольшое отставание, но количество оставшихся матчей до конца российского первенства делает этот отрыв довольно весомым преимуществом конкурентов. В прошлом туре "желто-зеленые" в Краснодаре проиграли саранской "Мордовии" со счетом 1:2(перед началом этой встречи "Мордовия" опережала "Кубань" всего на один балл, именно это поражение так усугубило положение подопечных Игоря Осинькина за три тура до конца чемпионата России), в составе "Кубани" голом отметился Ибрахима Бальде. Победить сегодня в матче против "Локомотива" будет очень сложно, да и навряд ли удастся подопечным Игоря Осинькина. Участие в игре против "железнодорожников" не примет травмированный Мохаммед Рабиу.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги встретятся московский "Локомотив" и краснодарская "Кубань". За три игры до конца чемпионата ситуация неважная у обеих команд . "Желто-зеленые" занимают предпоследнее место в турнирной таблицы, отставание от зоны переходных матчей составляет четыре очка. Для того чтобы сохранить прописку в элитном дивизионе подопечным Игоря Осинькина должно очень повезти в оставшихся матчах. Московский "Локомотив" весь чемпионат преследуя лидеров может вообще оказаться без еврокубков следующем сезоне, на пятки "железнодорожникам" наступает набравший неплохой ход "Спартак" Дмитрия Аленичева. Потеря очков сегодня будет критична как для одних, так и для других. В первом круге в Краснодаре "Локомотив" умудрился уступить "Кубани" с теннисным счетом 2:6, у подопечных Игоря Черевченко будет шанс сегодня вечером отомстить "желто-зеленым" за унизительное поражение. Вместе с вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Локомотив
Лого Кубань

46' Шкулетич Петар (32) уходит с поля, Хенти Эсекьель (45) вышел на поле

60' Пейчинович Неманья (5)

61' Пейчинович Неманья (5) уходит с поля, Ндинга Дельвин (88) вышел на поле

78' Чорлука Ведран (14)

2
Желтая карточка75' Хубулов Арсен (78)
Замена75' Каретник Сергей (20) уходит с поля, Концедалов Роман (14) вышел на поле

76' Хубулов Арсен (78) уходит с поля, Лобкарёв Владимир (21) вышел на поле

79' (0:1) Павлюченко Роман (9)

84' Бальде Ибрахима (99)

87' Аподи (22) уходит с поля, Майрович Максим (83) вышел на поле