ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Стад де Франс (Сен-Дени)
Трансляция
90+5’

Справедливым можно назвать итог матча между сборными Германии и Польши. Немцы много владели мячом, но толком не смогли создать ничего острого у ворот Фабиански, за что надо похвалить всю польскую команду и Адама Навалку, который хорошо выстроил оборону против действующего чемпиона мира. Вы можете выбрать лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000933.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

90+4’

Кроос выполняет подачу в штрафную, где Фабиански уверенно играет на выходе, выбивая мяч! Звучит свисток арбитра - матч окончен!

90+3’ Желтая карточка
Логотип Польша Пешко Славомир (п) получил ж.к.
90+3’

Очень грубо сыграл Пешко против Озила на левом фланге. Последний стандарт остается за немцами.

90+2’

Нойер, как обычно, когда вся команда атакует, находится в центре поля. Есть впечатление, что сам вратарь готов пойти в нападение, чтобы забить или создать что-то опасное.

90+1’

Аккуратно в обороне действуют поляки на последних минутах: Пешко помогает своим партнерам и выбивает мяч в аут.

90’

3 минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.

89’

Хектор не доволен решением Куйперса, который не назначил угловой в пользу сборной Германии. От ворот вводит Фабиански.

88’

Аркадиуш Милик выполнял штрафной удар, закручивал он мяч левой ногой к ближней штанге, но там "офсайд" зафиксирован у одного из игроков польской сборной.

87’

Жестко сфолил Мюллер против Енджейчика. Можно было и "горчичник" показать лидеру "Баварии".

86’ Замена
Логотип Польша Гросицки Камил (п) уходит с поля
Логотип Польша Пешко Славомир (п) выходит на поле
85’

Готовится последняя замена в составе сборной Польши: Пешко находится у бровки поля.

84’

Сборная Польша явно "села" на своей половине поля. Прижали поляков немцы к своим владениям.

83’

Классную атаку начал Озил, отдав передачу на Мюллера. Томас быстро перевел мяч Хеведесу, но тот не успел к нему.

82’

Совсем поляки перестали помышлять об атаке и все больше они фолят на своей половине поля. С таким успехом, скоро начнет раздавать вторые "желтые" Куйперс.

81’

Менее 10 минут до конца матча. Игра держит в напряжении. Смогут ли немцы забить гол в концовке, как и в матче с Украиной - узнаем совсем скоро.

80’

Капустка себя классно проявил в игре со сборной Северной Ирландии, посмотрим, что покажет Бартош в игре с "бундестим".

79’ Замена
Логотип Польша Блащиковски Якуб (п) уходит с поля
Логотип Польша Капустка Бартош (п) выходит на поле
78’

Похоже, что акцент на оборону делает тренерский штаб сборной Польши на последнем отрезке матча.

77’

Вот и первые коррективы вводит Адам Навалка. А пока немцы атакуют, пытаясь создать что-то острое у ворот Фабиански.

76’ Замена
Логотип Польша Мончиньски Кшиштоф (п) уходит с поля
Логотип Польша Йодловиц Томаш (п) выходит на поле
75’

Совсем плохая вышла передача в Тони Крооса. В прошлом матче он гораздо лучше навесил на Мустафи.

74’

Угловой в пользу сборной Германии: Кроос бежит к боковому флажку.

73’

Вступает в игру опытный форвард сборной Германии Марио Гомес. Хороший сезон он провел в "Бешикташе", наверняка, будет он напрягать оборону номинальных гостей.

72’ Замена
Логотип Германия Дракслер Юлиан (п) уходит с поля
Логотип Германия Гомес Марио (н) выходит на поле
71’

70’

После выхода Шюррле лучше заиграл левый фланг у немцев! Посмотрим, что может придумать полузащитник "Вольфсбурга".

69’

Быстрее забегали обе команды: опасными выпадами они обменялись, но до конкретики пока не доходит.

68’

По ударам в створ во втором тайме впереди немцы, хотя гораздо острее атаковали поляки.

67’ Желтая карточка
Логотип Германия Боатенг Джером (з) получил ж.к.
66’

65’ Замена
Логотип Германия Гётце Марио (н) уходит с поля
Логотип Германия Шюррле Андре (н) выходит на поле
63’

Поляки активно прессингуют немцев! Адам Навалка в перерыве явно что-то ободряющее сказал своим подопечным!

62’

Пока ничего не удается придумать немцам. Очередная затяжная атака закончилась потерей.

61’

Блащиковски заработал стандарт для своей команды. Подача получилась довольно опасной, все лучше атакуют поляки.

60’

Марио Гомес вышел на разминку, похоже, скоро Лев будет делать первы замены.

59’

Сборная Германии с мячом, начинает атаку Тони Кроос.

58’

Довольно перспективный штрафной заработал Крыховяк, дождался он, когда Мюллер все-таки сфолит - вышло это у почти самой линии владений Нойера.

57’

Хуммельс упускает мяч за боковую линию. Аут будет выбрасывать Пищек.

56’

Абсолютно все желтые карточки в этом матче были получены игроками в результате срыва быстрых контр-атак. Вот и сейчас Гросицки долго не думал и сфолил против Дракслера.

55’ Желтая карточка
Логотип Польша Гросицки Камил (п) получил ж.к.
54’

Левандовски довольно низко опустился, почти на свою половину, забрал "сферу" и соорудил атаку, в результате которой Енджейчик со своего фланга заработал угловой.

53’

Неплохо Озил убрал защитника у подступах к штрафной сборной Польши, но далеко отпустил мяч Месут и потерял его.

52’

Здорово убегают поляки в быстрые атаки! Такие действия подопечных Навалки явно придают уверенности футболистам в красных футболках!

51’

Еще один аут выбросил Енджейчик, но сразу же потеряли мяч номинальный гости.

50’

Енджейчик взял внушающий разбег и сильно выбросил со своей половины поля аут едва ли не в центр поля. Польша с мячом сейчас.

49’

Немцы начинают свою атаку левым флангом, далее следует передача в штрафную Фабиански, но очень сильно и не точно.

48’

Весело начинается второй тайм! Следом отвечаю немцы: Гетце пробил хлестко при заходе в штрафную поляков, да так, что Фабиански отбил "сферу" перед собой, а далее уже Паздан выбил на угловой "круглого"!

47’

47’

Вот это момент! Как же не забивает Милик?! Гросицки аккуратный навес делает на Аркадиуша, который один оказался перед воротами и пустым углом ворот Нойера, но лишь тернул "сферу" головой форвард сборной Польши!

46’

45’

Не добавил ничего Куйперс к первому тайму! Счет 0-0! Перерыв, в которым можете отдохнуть и вы, полистав новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

44’ Желтая карточка
Логотип Польша Мончиньски Кшиштоф (п) получил ж.к.
43’

Аут в пользу немцев: Хектор выбрасывает его, после чего мяч отскакивает Хедире, тот пробил, но сделал это очень не точно.

42’

Кроос подавал угловой в штрафную Фабиански, где Паздан здорово играет, выбивая мяч головой из владений своего вратаря.

41’

Меньше 5-и минут до конца тайма. Роберт Левандовски попал в очередное положение "вне игры" в нашем матче.

40’

Быстра игра идет сейчас, большие скорости демонстрируют обе команды, но не могут они пока дойти до акцентированных завершающих действий в атаке.

39’

Поляки в центре поля заработали стандарт. Коротким пасом они его разыграли, после чего от Блащиковски последовал заброс в штрафную Нойера, где Гросицки скидывал мяч назад головой кому-нибудь из партнеров, но никого не оказалось в нужной зоне. Не поверили они, что не был в "офсайде" Камил.

38’

Держит в напряжении игра, но хотелось бы больше опасных моментов, ударов по воротам. Сборная Германии старается периодически их наносить, но вот от сборной Польши мы пока этого не наблюдаем.

37’

Сами Хедира начинает атаку своим хорошим пасом между линиями защиты и полузащиты поляков, но далее Мюллер попадает уже в "офсайд".

36’

В положение "вне игры" попал Месут Озил. Очевидно ближе он находился к вратарю сборной Польши, нежели защитники, мог и не трогать мяч 8-ой номер сборной Германии.

35’

В результате очередной ошибки сборной Германии впереди, поляки убегали в контр-атаку, а Озил ее прервал ценой желтой карточки.

34’ Желтая карточка
Логотип Германия Озил Месут (п) получил ж.к.
33’

Гетце останавливает Паздан в центре поля. Не доволен 19-ый номер сборной Германии, высказывает он претензии главному арбитру.

32’

Пытался Гетце обвести на фланге сразу двух своих бывших одноклубников Блащиковски и Пищека, но потерял мяч немец, еще и ушел "круглый" за лицевую от самого Марио.

31’

Левым флангом атакуют футболисты сборной Германии: последовал перевод ближе к правому краю, откуда обратную "диагональ" выполнил Боатенг на Мюллера, Томас скинул мяч пяткой в центр штрафной, где никого не оказалось из немцев.

30’

Пока не получается у соперников взломать оборону друг друга. Немцы чаще наносили удары, но в створ таковых еще не было.

29’

Поляки не навешивают с угловых, а старается их разыгрывать. Скорее всего, это тренерская установка от Адама Навалки.

28’

63-37% - таков процент владения мячом в пользу действующих чемпионов мира. Надо сказать, что в последние минуты поляки больше доминируют.

27’

27’

Ищут передачами игроки сборной Польши Роберта Левандовски. Постоянно через него атакуют футболисты в красных футболках.

26’

Левандовски сделал хорошую передачу между защитниками сборной Германии на Милика, который, казалось, неуклюже бежал к мячу, но смог заработать угловой.

25’

Месут Озил делал передачу в сторону Дракслера, но получилась она слишком высокой. Снова Фабиански от ворот вводит мяч в игру.

24’

Похоже, попал мяч в руку Якубу Блащиковски после прострела Хектора с левого фланга! Но судья молчит, да и вряд ли пытался сыграть рукой полузащитник сборной Польши.

23’

Половина первого тайма прошла! Надо сказать, что поляки отодвинули игру от своих ворот и довольно много времени теперь проводят на половине поля сборной Германии.

22’

Камиль Глик делал заброс со своей половины поля в направлении Якуба Блащиковски, но не точной вышла передача - аут в пользу сборной Германии.

21’

21’

Левандовский пытался нанеси удар с линии штрафной, но вовремя лег под мяч Хуммельс и заблокировал его.

20’

Якуб Блащиковски прессинговал на своем фланге Хектора, которому пришлось отдать мяч коротким пасом Матсу Хуммельсу.

19’

Поляки владеют сейчас мячом. Много борьбы силовой в нашем матче, пытаются жестко встречать игроки в красных футболках немцев.

18’

В центре поля немцы фолят на Роберте Левандовски. У поляков будет возможность начать свое позиционное наступление.

17’

Еще один угловой на половине поля поляков: Кроос выполнял подачу, но уверенно забрал мяч в руки вратарь сборной Польши.

16’

Хороший момент у сборной Германии! Тони Кроос в падении пробивал в ближний угол после скидки Мюллера! Рядом со штангой пролетел "сфера"!

15’

Угловой заработали немцы: к углу поля двигается Озил, который и будет выполнять подачу, скорее всего.

14’

Огромный процент владения мячом, наверняка, у сборной Германии. Польша сознательно отдала инициативу, потому что тягаться с "бундестим" на равных трудно.

13’

Левым флангом атакуют немцы: Хектор сделал навес в центр штрафной, где выше всех оказался Фабиански, забрав мяч в руки.

12’

Фабиански свободный удар выполнил от ворот прямо на Гросицки, который головой мяч в аут направил, хотя пытался скинуть его на партнера.

11’

Поляки создают свою атаку позиционную, но в положении "вне игры" оказывается Роберт Левандовски. Трудновато сборной Польши пока переходить даже на чужую половину поля, Нойер в первые 10 минут без работы.

10’

Камиль Глик сейчас на своей половине поля немного "судорожно" действовал: мог он мяч скинуть головой в руки Фабиански, но вместо этого выбил его в аут. Прессинговали его Мюллер и Гетце, но далековато были форварды "бундестим".

9’

Хуммельс на правом фланге обороны спокойно отобрал мяч у футболиста сборной Польши и начал атаку своей команды.

8’

Адам Навалка явно не доволен действиями своих подопечных и что-то высказывает игрокам из-за бровки.

7’

Немцы продолжают контролировать игру. Поляки иногда оказывают прессинг, могут даже перехватить мяч, но совсем не надолго.

6’

Еще одна опасная ситуация у ворот Фабиански! Хектор решился на мощный дальний удар из-за пределов штрафной, мяч по дороге задел Хедиру, от колена которого полетел чуть выше перекладины! Не попади "сфера" в Сами, возможно и в створ летела бы она!

5’

Вот и первый опасный момент в игре! После навес с левого угла от Мюллера головой пробил Гетце в дальний угол! Чуть выше створа вышло!

4’ Желтая карточка
Логотип Германия Хедира Сами (п) получил ж.к.
3’

Немцы завладели мячом с первых минут и неспешно перепасовываются в районе центрального круга. Поляки перехватывают "круглого", отрываются в быструю атаку, да так, что приходится фолить Хедире - первый "горчичник".

2’

Сборная Германии начала с центра поля. Немцы играют в своих традиционных белых футболках, в то время как поляки вышли на матч в красной форме.

1’

Бьорн Куйперс дает стартовый свисток в игре! Матч начался!

0’

0’

Напомню, что в при квалификации на ЕВРО эти команды были в одной отборочной группе. Поляки дома выиграли у немцев со счетом 2-0: тогда отличились Аркадиуш Милик, а также Себастьян Миля, который не поехал на главный турнир. В свою очередь, у себя дома "бундестим" взяли достойный реванш, обыграв сегодняшних соперников со счетом 3-1. Все четыре гола забили исключительно игроки мюнхенской "Баварии": Томас Мюллер, Роберт Левандовски и дважды Марио Гетце. Посмотрим, как сегодня сложится игра у главных лидеров своих сборных и узнаем результат совсем скоро!

0’

Встречаются между собой пока главные претенденты на выход в плей-офф, так как обе дружины в первом туре одержали победы в своих матчах. Сборная Германии в очень ярком поединке одолела соседей поляков - сборную Украины со счетом 2-0. Матч выдался обильным на опасные моменты, удары по воротам и сейвы вратарей. В первом тайме немцы открыли счет на 19-ой минуте, когда Шкодран Мустафи ударом головой довел до гола шикарный навес от Тони Крооса. Во второй половине тайма подопечные Фоменко устроили настоящую осаду ворот Нойера, но пробить Мануэля не удалось, еще и защитники помогали вратарю: Джером Боатенг вынес мяч из пустых ворот. Во втором тайме перестали показывать яркий футбол украинцы, а команда Лева уверенно вела игру и довела ее до победы, забив еще один гол в конце встречи. Подопечные Адама Навалки начали ЕВРО с предполагаемым аутсайдером квартета - сборной Северной Ирландии. Не удивили североирландцы ничем, а Польша по уверенной игре одержала минимальную победу. Единственный гол в начале второго тайма забил форвард Аркадиуш Милик, установив окончательный цифры на табло (1-0).

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Чемпионат Европы постепенно набирает обороты, а мы неустанно продолжаем следить за всеми главными событиями на нем. Одним из таковых сегодня будет игра второго тура группы "С" между сборной Германией и Польшей. Матч состоится на "Стад де Франс" в 22.00 по московскому времени, рассудит эту встречу голландский арбитр Бьорн Куйперс. Soccer.ru проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию этой игры, и помогать следить вам за ней буду я, Роман Земко. Ждем интересного и зрелищного футбола!

Протокол
Лого Германия
Лого Польша

4' Хедира Сами (6)

34' Озил Месут (8)

65' Гётце Марио (19) уходит с поля, Шюррле Андре (9) вышел на поле

67' Боатенг Джером (17)

72' Дракслер Юлиан (11) уходит с поля, Гомес Марио (23) вышел на поле

44' Мончиньски Кшиштоф (5)

55' Гросицки Камил (11)

76' Мончиньски Кшиштоф (5) уходит с поля, Йодловиц Томаш (6) вышел на поле

79' Блащиковски Якуб (16) уходит с поля, Капустка Бартош (21) вышел на поле

86' Гросицки Камил (11) уходит с поля, Пешко Славомир (17) вышел на поле

90+3' Пешко Славомир (17)