Польша - Северная Ирландия: онлайн-трансляция

ПроигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Альянс Ривьера (Ницца)
Трансляция
90+5’

Историческую для себя победу одерживает сборная Польши, первую на Чемпионатах Европы! В свою очередь, у сборной Северной Ирландии дебют сложился, мягко говоря, не лучшим образом. Заслуженно выиграли подопечные Адама Навалки, и на данный момент, пока не сыграли свой матч остальные участники группы "С", выходят они на первое место в своем квартете. Мы предлагаем вам выбрать лучших игроков этой встречи:https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000921.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Всего доброго, следите за футболом на soccer.ru!

90+4’

Конец матча! Звучит финальный свисток!

90+3’

Никуда не торопятся футболисты в белых футболках. Удерживают они мяч и не спешат вводить его из-за боковой линии.

90+2’

Целую минуту оказывали помощь игрокам сборной Польши. Щесны выбивает мяч от ворот.

90+1’

На финальный штурм идут североирландцы, а Щесны, тем временем, сталкивается с Пищеком в своей же штрафной. Медики сборной Польши выбегают на поле.

90’

В положение "вне игры" попадает Лафферти при розыгрыше стандарта. 3 минут добавлено к основному времени матча.

89’ Желтая карточка
Логотип Польша Пищек Лукаш (з) получил ж.к.
88’ Замена
Логотип Польша Капустка Бартош (п) уходит с поля
Логотип Польша Пешко Славомир (п) выходит на поле
87’

Крыховяк! Классный проход сделала "десятка" поляков, после чего сам же и пробил Гжегож - рядом со штангой!

86’

Обидно сейчас должно быть капитан сборной Северной Ирландии! Остроумно разыграли штрафной гости, не стали делать подачу в штрафную, а сделали пас на Дэвиса, который не смог пробить по мячу из выгодной позиции!

85’

Левандовски в центре поля срубает Норвуда. Стандарт в пользу гостей - почти все игроки в зеленых футболках побежали в штрафную поляков.

84’

Лафферти активно прессингует в атаке Паздана, заставляя того выбить мяч в аут, чтобы не ошибиться.

83’

Много брака в передачах североирландцев. Отчасти от того, что некому дать пас при построении атак.

82’

Назначил угловой главный арбитр у ворот МакГоверна, хотя мяч никого не коснулся. Странное и ошибочное решение в пользу сборной Польши.

81’

Напортачили у своих ворот защитники сборной Северной Ирландии, чем воспользовался Гросицки: хлестко пробил только что вышедший на замену игрок рядом со штангой!

80’ Замена
Логотип Польша Блащиковски Якуб (п) уходит с поля
Логотип Польша Гросицки Камил (п) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Польша Мончиньски Кшиштоф (п) уходит с поля
Логотип Польша Йодловиц Томаш (п) выходит на поле
78’

А поляки, похоже, собрались уже действовать на контр-атаках. Отдают они инциативу сейчас сборной Северной Ирландии.

77’ Замена
Логотип Северная Ирландия Бэйрд Крис (п) уходит с поля
Логотип Северная Ирландия Уорд Джейми (н) выходит на поле
76’

76’

Ух! Лафферти на линии штрафной поляков принял мяч, понабивал его, а после решился на удар через себя! Получилось эффектно, но в "молоко".

75’

Мачиньски поддержал атаку поляков и пробил с линии штрафной, но мяч слетел с ноги - мимо!

74’

Левандовский на левом фланг принял мяч, придержал его в борьбе с Джонни Эвансом, подождал партнеров и начал таким образом позиционную атаку своей команды.

73’

Как от стоячего убежал свежий Конор Вашингтон от Енджейчика. Возможно, стоит Навалке заменить левого защитника в своей команде.

72’

72’

А мог быть опасный момент сейчас! Вашингтон включил скорость, пробросил мяч себе на ход головой, и едва не вышел один на один в Щесны, но голкипер сборной Польши вовремя вышел из ворот и забрал в руки "сферу".

71’

66-34 % - таков процент владения мячом в пользу подопечных Навалки.

70’

Левандовски получает повреждение после столкновения с Норвудом в центре поля. Дает время главный арбитр Роберту, чтобы прийти в себя.

69’ Желтая карточка
Логотип Северная Ирландия Норвуд Оливер (п) получил ж.к.
68’

Опасно! С угла штрафной Блащиковски врывался и наносил удар в дальний угол по низу - рядом со штангой летит мяч!

67’

Щесны вступает в игру после подачи углового в левого фланга - кулаком он эффектно выбивает мяч из своей штрафной!

66’ Замена
Логотип Северная Ирландия Фергюсон Шейн (п) уходит с поля
Логотип Северная Ирландия Вашингтон Конор (н) выходит на поле
65’ Желтая карточка
Логотип Польша Капустка Бартош (п) получил ж.к.
64’

В центре поля перепасовываются игроки в белой форме между собой. Надо сказать, что как и в первом тайме, преимущественно через правый фланг атакуют поляки. Взятие ворот тоже начиналось именно с той бровки поля.

63’

Не меняется рисунок игры: как и в первом тайме, сборная Польши контролирует игру, а Северная Ирландия об атаке и не помышляет.

62’

Против Крыховяка нарушает правила Стивен Дэвис. Стандарт в центре поля в пользу поляков.

61’

Капустка пытался пробить после передачи Милика, но хорошо заблокировал удар защитник в зеленой форме, да так, что от ворот будет выбивать МакГоверн.

60’

Против Норвуда в атаке нарушил правила Милик, пытаясь отобрать мяч. Очень жесткий подкат был, а Хэцеган продолжает молчать, не выдавая "горчичников".

59’

Капустка во втором тайме продолжает с дальней дистанции "выстреливать" по воротам МакГоверна, а защитники продолжают стелиться перед ним в подкатах.

58’

Сам же Норвуд теперь и нарушает правила против Левандовски, чтобы тот не убежал в быструю атаку.

57’

То ли подачу выполнял сам же пострадавший, то ли бил - в любом случае вышло это не удачно.

56’

Глик явно придерживает Норвуда, срывая атаку североирландцев. Фол на "желтую", но простил арбитр Камиля.

55’

Левандовски плохо отыгрался с Капусткой, отдав тому сильный пас. В быструю атаку есть возможность убежать гостям.

54’

Приподнялось настроение у польских болельщиков! Вовсю они сейчас поддерживают свою сборную и гонят из забивать второй гол!

53’

С левого фланга Енджейчик далеко выбрасывает аут в район центра поля. Подбор остался за североирландцами - они начинают свое наступление.

52’

Посмотрим, чем ответят подопечный Майкла О'Нила после того, как счет в матче открыли "орлы".

51’ Гол
Логотип Польша Милик Аркадиуш (н) (Логотип Польша Блащиковски Якуб (п)) - 1:0
Вскрыли-таки оборону сборной Северной Ирландии поляки! Блащиковски сделал прострел в центр штрафной, где набегавший Милик принял мяч и пробил в ближний угол!

50’

Неплохо организовали быструю атаку поляки, в результате которой Капустка отдал мяч под удар Милику, но Аркадиуш промедлил, и вскоре защитники отобрали у него "сферу".

49’

Высоко встречают поляков игроки в зеленых футболках, оказывая активный прессинг.

48’

Подопечные О'Нила начинают второй тайм с атаки по правому флангу, в результате которой пришлось Паздану выбивать мяч на отбой из своей штрафной.

47’ Замена
Логотип Северная Ирландия МакНэйр Патрик (п) уходит с поля
Логотип Северная Ирландия Даллас Стюарт (п) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Первую замену производит наставник сборной Северной Ирландии в перерыве!

45’

Перерыв! Ровно 45 минут отыграли команды. А пока отдыхают игроки, мы предлагаем вам полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

44’

Подходит к концу первый тайм. Посмотрим, сколько добавит главный арбитр к основному времени первого тайма.

43’

Маклафлин грубо нарушает правила против Енджейчика, и главный арбитр объясняет ему, что в следующий раз покажет желтую карточку.

42’

Сборная Северной Ирландии старается пользоваться любой возможностью подать мяч во владения Щесны - вот и сейчас на стандарт с центр поля побежали центральные защитники в чужую штрафную.

41’

Пищек и Блащиковски продолжают напрягать оборону североирландцев со своего ударного правого фланга. Очень хорошо между собой взаимодействуют Лукас и Якуб - долгое время они вместе играли в Боруссии из Дортмунда.

40’

Пока преимущество поляков колоссальное. Интересно, будут ли что-то менять в своей игре подопечные Майкла О'Нила. Собираются ли они сегодня забивать?

39’

39’

Капустка! Не растерялся молодой полузащитник после того, как прилетел к нему мяч и вторым темпом пробил мощно с дальней дистанции - с трудом МакГоверн на угловой перевел "круглого"!

38’

Аркадиуш Милик подает угловой с правого фланга на ближнюю штангу - Лафферти пришел в оборону и подстраховал партнеров.

37’

Пока из восьми ударов сборной Польши лишь один пошел в створ, это был удар Милика с дальней дистанции.

36’

Бартош Капустка сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной - слабо и левее створа летит мяч.

35’

Поляки вводят мяч из-за боковой и начинают атаку по левому флангу.

34’

Североирландцы получили право на стандарт недалеко от штрафной Щесны. Подача во владения польского вратаря, и далее подачи вторым темпом ни чем опасным не закончились.

33’

Капустка сыграл рукой в центре поля, подрабатывая мяч себе на ход. Свисток от арбитра не заставил себя ждать.

32’

Сборная Северной Ирландии если и идет в атаку, то в основном через левый фланг. Аут сейчас там заработал Фергюсон, который сам же и вбросит.

31’

31’

Момент у сборной Польши! Пищек и Блащиковски по правому флангу разогнали атаку, после чего Лукас сделал прострел в район 11-метровой отметки, откуда Милик пробил чуть выше перекладины!

30’

В центре поля МакНэйр зацепил Капустку. Главный арбитр сразу же среагировал и зафиксировал фол.

29’

Решили перевести дух поляки, отдав мяч североирландцам. Гости же совсем не хотят пользоваться этой возможностью.

28’

Ну вот и первый толковый удар в створ! Милик из-за пределов штрафной приложился по мячу - вышло мощно и плотно, но по центру ворот! МакГоверн с трудом, но ловит "сферу" в руки!

27’

Глик со своей половины поля сделал подачу далеко вперед, где Милик боролся с защитником, но мяч полетел спокойно в руки МакГоверну.

26’

Хорошо держат мяч поляки у себя в ногах, но пока не удается найти какие-то свободные зоны и ошибки в обороне гостей.

25’

По левому флангу атаку свою развивают североирландцы: подачу в штрафную делал Джонни Эванс, где Щесны берет мяч в руки.

24’

Самоотверженно ложатся под мяч гости при навесах, попытках заблокировать удар. Самоотдача пока на высшем уровне у сборной Северной Ирландии.

23’

Больше половины первого тайма позади. Поляки имеют большое преимущество, но до опасных моментов не доходило. Щесны дотронулся лишь раз до мяча, есть такое ощущение.

22’

Создается впечатление, что злоупотребляют навесами игроки сборной Польши. В воздухе все подчистую выигрывают защитники из Северной Ирлнадии.

21’

Джонни Эванс сделал жесткий подкат в борьбе с Блащиковски, но оформлен он был по правилам, судья свисток не дал.

20’

Фол в центре поля против игрока сборной Польши. Быстро разыграли стандарт поляки, после чего заработан был очередной "корнер".

19’

Капустка делал заброс на правый фланг, исполняя "диагональ", но исполнении подвело - до Якуба Блащиковски мяч не дошел.

18’

Со всеми подачами с угла поля успешно справляются североирландцы - много рослых и крепких парней имеют они в своем составе для борьбы на втором этаже.

17’

Пищек по правому флангу отдает пас на Блащиковски, который сделал пару обманных движений и заработал угловой.

16’

Поляки сбавили темп, успешно отзащищались гости и теперь выходят они на половину поля "орлов".

15’

Не торопясь идут в атаку североирландцы, пытаясь подержать хоть немного у себя мяч.

14’

Крэйг Кэткарт на правом фланге обороны заигрался, но тем не менее сохранил мяч и заставил сфолить на себе Капустку.

13’

Североирландцы пока оказываются с мячом на чужой половине поля только в случае, когда вратаря выбивает "сферу", и удается выиграть подбор гостям.

12’

Блащиковски сделал очень сильный навес в штрафную МакГоверна, так что не смог добраться его партнер до мяча - удар от ворот.

11’

Много владеют поляки мячом, но пока ничего опасного создать Левандовски и компания не смогли. Грамотно в обороне действуют игроки в зеленых фубтолках.

10’

Рискует сейчас защитник сборной Северной Ирландии, скидывая головой мяч МакГоверну, который на линии ворот буквально схватил того в руки.

9’

Пока большое преимущество сборной Польши на поле. Прижимают они к своей штрафной североирландцев, полностью контролируя ход игры.

8’

Поляки начинают очередную атаку, и снова через правый фланг идет наступление подопечных Навалки - активны там очень Пищек и Блащиковски.

7’

Сборная Польши интереснее смотрится, нежели сборная Северной Ирландии. Видно, что осваиваются пока номинальные гости на газоне.

6’

Фергюсон из-за боковой вбрасывает мяч на партнера, который отыгрывается назад Шейну: далее сразу же следует безадресная подача с левой ноги в пределы штрафной Щесны.

5’

Запаниковала слегка оборона сборной Северной Ирландии, и едва Милик не ударил из убойной позиции, но промахнулся по мячу форвард "орлов".

4’

Левандовски активно на правом фланге борется за мяч с Шейном Фергюсоном, придерживая мяч и начиная позиционную атаку сборной Польши.

3’

3’

Скорее всего, преимущественно вторым номером будут действовать подопечные О'Нила. В три центральных защитника вышли на игру североирландцы. Сборная Польши уже успевает заработать и подать первый угловой - пока ничего опасного!

2’

Поляки играют в белой форме, а игроки сборной Северной Ирландии вы зеленых футболках вышли на газон. Польша начинает активно, зарабатывая стандарт вблизи штрафной соперников.

1’

Матч начался!

0’

Играют национальные гимны номинальных хозяев и гостей поля. Через считанные минуты раздастся стартовый свисток!

0’

0’

Сборная Северной Ирландии дебютирует на Чемпионате Европы, и у нее есть все шансы, чтобы выступить в роли "темной лошадки" и удивить всех. Североирландцы довольно уверенно прошли свою отборочную группу к ЕВРО, пусть та и не баловала серьезными соперниками, но ведь и с равными по силе командами нужно уметь играть, что зелено-белые и доказали, заняв первое место, опередив Румынию, Венгрию, Финляндию, Грецию и Фареры. Что касается противостояния со сборной Польшей, то за всю историю лишь дважды они пересекались на футбольном поле в официальных матчах (отбор к Чемпионату Мира 2010), и пока одна победа на счету Северной Ирландии (3-2) и результативная ничья (1-1). Возможно, и сегодня удастся набрать очки подопечным Майкла О'Нила - узнаем совсем скоро!

0’

На первый взгляд, расклады в группе "С" таковы, что сборная Германии беспрекословно является фаворитом этого квартета, который должен выходить с первого места, Северная Ирландия - ярко выраженный аутсайдер, а для сборных Украины и Польши уготована судьба бороться за второе и третье место. Но не все так просто, футбол тем и прекрасен, что прогнозировать можно все что угодно, но есть поле, есть мяч, есть 22 игрока, который будут играть и биться за свои цвета на флаге! Подопечные Адама Навалки в своей отборочной группе к самому главному турниру уже встречались с немцами и уступили тем первую строчку, в то время как сами квалифицировались со второй. Для "орлов" это будет третье участие в ЕВРО за всю свою историю, причем третье подряд. Прошлые два раза не увенчались попаданием в плей-офф, поэтому в этот раз поляки очень настроены на выход в 1/8 финала, ведь благоволит тому и формат соревнования, и вполне проходимые соперники.

0’

Всем доброго времени суток, уважаемые любители спорта номер один в мире! Чемпионат Европы по футболу во Франции дал свой старт, и сегодня вступают в бой коллективы из группы "С": Германия, Украина, Польша и Северная Ирландия. Soccer.ru проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию матча сборной Польши против сборной Северной Ирландии, который начнется в 19.00 по московскому времени, а помогать наблюдать вам за ним будет Роман Земко. Ждем интересного футбола!

Протокол
Лого Польша
Лого Северная Ирландия

51' (1:0) Милик Аркадиуш (7) (Блащиковски Якуб (16))

65' Капустка Бартош (21)

79' Мончиньски Кшиштоф (5) уходит с поля, Йодловиц Томаш (6) вышел на поле

80' Блащиковски Якуб (16) уходит с поля, Гросицки Камил (11) вышел на поле

88' Капустка Бартош (21) уходит с поля, Пешко Славомир (17) вышел на поле

89' Пищек Лукаш (20)

47' МакНэйр Патрик (17) уходит с поля, Даллас Стюарт (14) вышел на поле

66' Фергюсон Шейн (3) уходит с поля, Вашингтон Конор (11) вышел на поле

69' Норвуд Оливер (16)

77' Бэйрд Крис (6) уходит с поля, Уорд Джейми (19) вышел на поле