НичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичья
Стадион Джузеппе Меацца (Милан)
Трансляция
90+5’

90+4’

Все! Матч завершен! Миланский "Интер" покидает Лигу Европу на мажорной ноте, обыграв дома лидера группы пражскую "Спарту" со счетом 2:1. В составе "черно-синих" дубль на счету Эдера, в составе "Спарты" гол забил Лукаш Маречек. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на https://www.soccer.ru/ !

90+3’

Момент! Мяч после удара Маречека прошел рядом с воротами Каррисо!

90+2’
90+2’

У Эдера зафиксировал офсайд лайнсмен.

90+1’

Хлестко пробил Эдер из-под двух защитников с линии штрафной в левый нижний угол - Кубек не смог спасти команду от пропущенного мяча!

90’ Гол
Логотип Интер Эдер (п) (Логотип Интер Ансальди Кристиан (п)) - 2:1
ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Эдер делает дубль и выводит "Интер" вперед!
90’

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’ Замена
Логотип Спарта Юлиш Лукаш (н) уходит с поля
Логотип Спарта Дудл Вацлав (з) выходит на поле
88’

Еще одну замену сделает Голубек. Вацлав Дудл выйдет на последние минуты встречи.

87’

Спокойно забрал мяч в свои руки Томаш Кубек после подачи с левого фланга.

86’

Статистика владения мячом: "Интер" - 59%, "Спарта" - 41%.

85’

Оказался в положении вне игры Матей Пулькраб, откликнувшись на передачу из глубины поля.

84’

Вячеслав Караваев останавливает Мьянге, который уже готовился делать кросс в штрафную "Спарты".

83’

Коста слишком активно боролся с Биабиани в штрафной "Интера". Вертенген зафиксировал фол со стороны полузащитника гостей.

82’

Ух! Биабиани пробивал с лета с 22-х метров - мяч прошел рядом со штангой ворот Томаша Кубека!

81’ Замена
Логотип Интер Пинамонти Андреа (н) уходит с поля
Логотип Интер Бакайоко Аксель (н) выходит на поле
80’

Повреждение получил Андреа Пинамонти. Похоже, потребуется замена молодому нападающему "Интера".

79’ Замена
Логотип Спарта Чермак Алеш (н) уходит с поля
Логотип Спарта Сачек Михал (п) выходит на поле
78’

МОМЕНТИЩЕ! Кубек парирует мощнейший удар Ансальди с левого края штрафной в ближний уголд!

77’

Опасно! Снова с левого фланга последовала подача в штрафную гостей, которую замыкал ударом головой Эдер - мяч прошел над перекладиной ворот пражан!

76’

После прострела с левого фланга мяч отскочил к Эдеру, которому метров с 15-ти не позволили пробить защитники "Спарты".

75’

Опасно! Хлестко пробивал Юлиш из-за пределов штрафной - мяч разминулся со штангой ворот миланцев!

74’ Замена
Логотип Спарта Лафата Давид (н) уходит с поля
Логотип Спарта Пулькраб Матей (н) выходит на поле
73’ Желтая карточка
Логотип Интер Раноккья Андреа (з) получил ж.к.
Заслуженный "горчичник" получил Раноккия, грубо сыграв против Чермака. Кстати, это первая желтая в игре.
71’

Нарушает правила Мьянге на Дочкале в середине поля. Стараются быстро разыграть стандарт гости, которые, похоже, приехали в Милан за викторией.

70’

Минимальный офсайд углядел лайнсмен у Боржека Дочкала, который уже врывался в штрафную "нерадзурри".

69’

Убегал в быстрый прорыв по левому флангу Перишич, вошел на скорости в штрафную "Спарты", но слишком далеко отпустил от себя мяч вингер "черно-синих". Удар от ворот для гостей.

68’

Упал Лафата в штафной "Интера", игроки "Спарты" требуют поставить еще одну "точку", но на этот раз Вертенген нарушения правил не увидел.

67’

Момент! Удар Лафаты с убойной позиции в последний момент был заблокирован защитниками!

66’

Угадал направление полета мяча Каррисо! Отличную возможность вывести свою команду вперед не использовал Боржек Дочкал!

65’
Логотип Спарта Дочкал Боржек (п) - 1:1
Не забивает с "точки" Боржек Дочкал!
64’

ПЕНАЛЬТИ Лафату завалил на газон Андреолли в штрафной "Интера"!

63’

В офсайд попал Мьянге, подключившись в атаку по левому флангу.

62’

Мяч после подачи со стандарта с 30-ти метров в штрафную "Спарты" спокойно забрал в свои руки Кубек.

61’

С нарушением правил остановили свежего Ивана Перишича, который появился на поле только во втором тайме.

60’

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Очень интересно развиваются события во второй половине встречи, команды явно не хотят делить очки в этом матче.

59’

Пожар возник в штрафной "Интера" после подачи с правого фланга, но в итоге Каррисо сумел забрать мяч в свои руки, нейтрализировав опасность у своих ворот.

58’

Ух! Перишич решился на дальний удар с 25-ти метров - мяч полетел прямо по  центру в руки Кубеку!

57’

Лежит на газоне Михал Кадлец, потребуется помощь врачей защитнику чешской команды.

56’
55’

Лукаш Маречек с 15-ти метров ударом головой замкнул подачи Дочкала - 1:1!

54’ Гол
Логотип Спарта Маречек Лукаш (п) (Логотип Спарта Дочкал Боржек (п)) - 1:1
ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! "Спарта" сравнивает счет в матче!
53’

Прижали игроки "Спарты" хозяев к своим воротам, начинают создавать опасность гости возле чужих владений.

52’

Ошибается с передачей на ход Косте Лукаш Юлиш - Андреолли спокойно завладел мячом.

51’

Снова грубая игра от "красных". На этот раз с нарушением правил отобрал мяч у Биабиани Лукаш Юлиш.

50’

Потребуется помощь медиков колумбийскому защитнику "черно-синих". Временно покидает поле Джейсон.

49’

Первыми сдали нервы у Давида Лафаты, который со злостью накинулся на Мурильо, нарушив правила.

48’

Совсем не прессингуют пражане футболистов "Интера", которые продолжают спокойно катать мяч на своей половине поля.

47’

Второй тайм начинает "Интер" в своей излюбленной манере - контроль мяча в центре поля без продвижения вперед.

Логотип Интер Паласио Родриго (н) уходит с поля
Логотип Интер Перишич Иван (п) выходит на поле
46’

45+2’

Первый тайм окончен! Миланский "Интер" благодаря голу Эдера минимально обыгрывает пражскую "Спарту". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Не спешит вводить мяч в игру Каррисо, дожидаясь свистка арбитра, который отправит команды в раздевалки.

45’

Одну минуту компенсирует главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Не прошла длинная передача на Дочкала - мяч покинул пределы поля.

43’

Офсайд зафиксировал лайнсмен у Дочкала, который уже готовился пробивать с правого края штрафной по воротам хозяев.

42’

Высокий прессинг от "Интера" не позволяет пражанам выйти из обороны через пас низом. Приходится гостям грузить мяч вперед на Лафату, который проигрывает борьбу мощным центрбекам "нерадзурри".

41’

Против Ансальди зафиксировал нарушение правил арбитр. Не спешать "нерадзурри" разыгрывать этот стандарт.

40’

Убегал Дочкал по правому флангу атаки, но так и не сумел дождаться поддержки партнеров Боржек. Пришлось отпасовать назад на своего партнера по команде атакующему полузащитнику гостей.

39’

Ух! После подачи Дочкала ударом с разворота пяткой пробивал Мазух - мяч рикошетом от защитника вышел на угловой!

38’

Эдер угодил в положение вне игры на правом фланге атаки.

37’

Безадресным получился навес с правого фланга Лукаша Юлиша - мяч после небольшого рикошета полетел прямо в руки Каррисо.

36’

Очень активно прессингуют игроки "Интера" своих визави, тяжело чехам удержать мяч под своим контролем и организовать позиционную атаку.

34’

Эдер на скорости ворвался в штрафную гостей и завалился на газон! Пенальти? Нет! Арбитр показывает, что нарушения правил на форварде "нерадзурре" не было!

33’

ОПАСНО! Раноккия не позволил Лафате пробить по воротам с убойной позиции, выбив мяч на корнер!

32’

Грубо сыграл против Боржека Дочкала Родриго Паласио. Арбитр делает устное предупреждение аргентинскому форварду.

31’

Долго катают мяч в середине поля "нерадзурри" без особого продвижения вперед, уже не слишком активно их прессингуют гости.

30’

Полчаса игрового времени позади. Нельзя сказать, что команды демонстрируют скоростной и динамичный футбол, но моменты возникают как возле одних, так и возле других ворот.

29’

Контролируют мяч в центре поля хозяева, активно пражане "прессингуют" своих визави.

28’

Завалил на газон с нарушением правил Вячеслав Караваев Родриго Паласио. Стандартное положение разыграют "нерадзурри".

27’

Маречек неуклюже принял мяч в чужой штрафной, Лукаша сразу запрессинговали защитники команды Стефано Пиоли.

26’

Длинная передача из глубины поля на ход Пинамонти получилась совсем неудачной - мяч покинул пределы поля.

25’
24’

Здорово разобрался со своим визави Пинамонти в штрафной "Спарты"! Андреа развернулся и отдал ювелирную передачу на Эдера, который со второй попытки отправил мяч в сетку ворот Томаша Кубека!

23’ Гол
Логотип Интер Эдер (п) (Логотип Интер Пинамонти Андреа (н)) - 1:0
ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Эдер открывает счет в матче! 1:0!
22’

Статистика владения мячом: "Интер" - 60%, "Спарта" - 40%.

21’

Не позволяет Караваев сделать навесную подачу с левого фланга Мьянге.

20’

Очень широко атакуют "нерадзурри", часто переводят мяч с фланга на фланга, растягивая оборону "Спарты".

19’

Организовали позиционную атаку пражане левым флангом, где Косту обокрал Мурильо, не позволив пробить с острого угла зимбабвийцу.

17’

Пытаются успокоить игру пражане, контролируя мяч на своей половине поля.

16’

А вот и первый ответ от "Спарты"! Убежали гости в быструю контратака, Маречек на скорости вошел в штрафную и сделал острую передачу на Лафату, который немного не дотянулся до мяча, находясь в выгодной позиции!

15’

Позиционная атака "Интера" завершилась мощным ударом Эдера с левого края штрафной - Кубек не без проблем парировал удар вингера!

14’

Неплохо комбинируют "нерадзурри" возле чужих ворот. Активно играют левым флангом хозяева, откуда постоянно идет опасность на ворота "Спарты".

13’

В офсайде оказался Биабиани, откликнувшись на длинный заброс от Фелипе Мело.

12’

Момент! Эдер мощным ударом со штрафного послал мяч немного выше перекладины ворот гостей!

11’

А вот теперь Кристиана Ансальди остановили не без нарушения правил. Опасный штрафной заработали подопечные Пиоли в 22-х метрах от ворот Кубека.

10’

Не позволил Марио Голек ворваться в штрафную Кристиану Ансальди. Обошлось без фола от опорного "Спарты".

9’

Мяч после подачи с правого фланга от Биабиани полетел прямо в руки Томашу Кубеку.

8’

Не сумел Паласио прорваться между двух защитников на правом фланге атаки. Активно начал матч Родриго, которому есть что доказывать Пиоли.

7’

Мело сбивает Чермака в центре поля. Арбитр назначает штрафной на ворота "Интера".

6’

Обокрал Боржека Дочкала и отобрал мяч Родриго Паласио, который вернулся помочь своим партнерам в обороне.

5’

Уверенно контролируют на чужой половине поля "нерадзурри", но пройти эшелонированную защиту чехов пока что не получается у хозяев.

4’

Длинный заброс на ход Пинамонти получился неточным - Кубек спокойно завладел мячом.

3’

Не сумел молодой форвард "Интера" Андреа Пинамонти зацепиться за мяч после передачи с центральной зоны.

2’

"Спарта" сыграет в белой форме, "Интер" - в традиционных "черно-синих".

1’

Матч начался!

0’

Минута молчания в память о погибших игроках бразильского клуб "Шапекоэнсе"...

0’

Звучит гимн Лиги Европы!

0’

Команды готовы выйти на поле!

0’

Комплекты форм "Интера" и "Спарты".

0’

Предматчевая тренировка гостей.

0’

История личных противостояний между этими командами насчитывает три поединка: дважды победил "Интер", один раз "Спарта", разница мячей - 5:3. В этом сезоне Лиги Европы чехи на своем стадионе обыграли "нерадзурри" 3:1.

0’

Могут не сыграть в этом матче из-за травм Гари Медель и Давиде Сантон ("Интер"). Также не примет участие в матче Самир Ханданович, который пропустит игру из-за дисквалификации.

0’

А вот пражская "Спарта" квалифицировалась в еврокубковую весну с первой позиции. Подопечные Давида Голубека одержали четыре победы и только в одном матче потерпели поражение (проиграли пражане с разгромным счетом "Саутгемптону" 0:3). Мало кто ожидал от "Спарты" такой игры и таких результатов, ведь в чемпионате Чехии "красные" стартовали не совсем удачно. Но в последнее время пражане набрали приличный ход в национальном первенстве, и теперь отстает от лидирующей "Виктории" только на четыре очка.

0’

Миланский "Интер" в этом сезоне выступает крайне неудачно. В чемпионате Италии "нерадзурри" во главе с Франком де Буром стартовали слабо, что в последствии привело к отставке голландского специалиста. Возглавил команду Стефано Пиоли, который начинает наводить порядок в стане "Интера", но слишком много было упущено на старте. Провалили "нерадзурри" и групповой этап Лиги Европы, сумев добыть только одну победу над "Саутгемптоном" при четырех поражениях. Матч последнего тура уже ничего не решает для "Интера", который свою кампанию во втором по престижности турнире Старого Света завершает на последней строчке в группе К.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы, в котором на стадионе "Джузеппе Меацца" сыграют миланский "Интер" и пражская "Спарта". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Интер
Лого Спарта

23' (1:0) Эдер (23) (Пинамонти Андреа (99))

46' Паласио Родриго (8) уходит с поля, Перишич Иван (44) вышел на поле

73' Раноккья Андреа (13)

81' Пинамонти Андреа (99) уходит с поля, Бакайоко Аксель (93) вышел на поле

90' (2:1) Эдер (23) (Ансальди Кристиан (15))

54' (1:1) Маречек Лукаш (11) (Дочкал Боржек (9))

65' (1:1) Нереализованный пенальти Дочкал Боржек (9)

74' Лафата Давид (21) уходит с поля, Пулькраб Матей (24) вышел на поле

79' Чермак Алеш (17) уходит с поля, Сачек Михал (16) вышел на поле

89' Юлиш Лукаш (30) уходит с поля, Дудл Вацлав (43) вышел на поле
Эдер
ассистент Пинамонти Андреа
1:0 23’
54’ 1:1 Маречек Лукаш