НичьяПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Кинг Пауэр (Лестер)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+5’

Все! Матч завершен! "Лестер" в своем дебютном матче на своем стадионе в рамках самого престижного турнира Старого Света добывает минимальную победу над португальским "Порту" с минимальным результатом 1:0. Единственный гол забил Ислам Слимани. Теперь у "лисов" шесть очков в активе и первая строчка в своей группе! Предлагаем Вам выбрать лучших игроков в составах обеих команд. Для Вас эту онлайн-трансляцию провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/ !

90+4’

На отбой играют игроки "Лестера" возле своих ворот! Выбивают мяч подальше от своих владений "лисы".

90+3’ Замена
Логотип Лестер Сити Варди Джейми (н) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Муса Ахмед (н) выходит на поле
90+2’

А Клаудио Раньери сделает еще одну замену, что потянуть время. Муса выйдет на поле.

90+1’

Иван Маркано фолит в штрафной "лис". Стандарт для "Лестера".

90’

Четыре минуты компенсирует главный арбитр к основному времени матча.

89’

Активно прессингуют игроки "Лестера" португальцев на чужой половине поля, не позволяя гостям выйти с обороны.

88’ Замена
Логотип Лестер Сити Марез Рияд (п) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Грэй Демарай (п) выходит на поле
87’

Не будут спешить "лисы" разыгрывать стандарт. Счет полностью устраивает "Лестер".

86’

Активно пдает указания своим подопечным Клаудио Раньери.

85’

Очередной фол в атаке. Угадаете, кто нарушил правила? Правильно - Уэс Морган!

84’

Ух! Ответ от "Лестера"! Рияд Марез воспользовался суматохой в штрафной "Порту" и опасно пробил с 15-ти метров - мяч срикошетил от защитника и вышел за пределы поля!

83’

МОМЕНТИЩЕ! Корона с выгодной позиции мощным ударом сотряс каркас ворот хозяев!

82’ Замена
Логотип Лестер Сити Слимани Ислам (н) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Кинг Энди (п) выходит на поле
81’

Готовится замена в составе "Лестера". Кинг выйдет на поле.

80’

Десять минут осталось сыграть командам в матче. Смогут ли португальцы отыграться и увезти хотя бы одно очко с Туманного Альбиона?

79’

Ошибается Марез в простой ситуации при попытке организовать контратаку своей команды.

78’ Замена
Логотип Порту Торрес Оливер (п) уходит с поля
Логотип Порту Корона Хесус (н) выходит на поле
77’

Еще активнее заиграли "драконы" в атаке! Нужно было так играть с самого начала, ведь времени остается немного до финального свистка Чакира.

75’

МОМЕНТ! Шмейхель парирует опасный удар Эрреры с дальней дистанции! Будет угловой.

74’

Много болельщиков с Португалии на стадионе в Лестере! Вот только "Порту" на данный момент уступает "лисам"...

73’

Еще один удар по воротам "Лестера"! На этот раз Отавиньо пробивал - Шмейхель спокойно забирает мяч в свои руки.

72’

Опасно! Жота вошел в штрафную "Лестера" и хлестко пробил в угол - Шмейхель на месте!

71’

"Лисы" теперь играют вторым номером, пытаясь сосредоточиться на обороне. Надежно "Лестер" действует в защите, ничего не получается у "Порту".

70’

Снова Данилу фолит в центре поля. Так и до красной можно доиграться Перейре.

69’

Активно начинают играть в атаке "драконы", однако защита "Лестера" действует очень надежно.

68’

Очередной фол в атаке совершают "лисы". На этот раз "отличился" Уэс Морган.

66’

Игроки "Порту" пытаются организовать позиционную атаку через центр, однако игроки команды Раньери блестяще прессингуют своих визави, не позволяя "драконам" добраться до ворот Шмейхеля.

65’

Ух! Марез технично забросил игровой снаряд на Слимани, но принять мяч форвард не смог - слишком сильно подавал Рияд.

64’

Верховую борьбу после навеса с углового выиграл защитник Фелипе, однако прицельно пробить по рамке Шмейхеля бразилец не смог - мяч полетел выше ворот.

63’ Замена
Логотип Порту Адриан (н) уходит с поля
Логотип Порту Жота Диогу (н) выходит на поле
63’ Замена
Логотип Порту Андре Андре (п) уходит с поля
Логотип Порту Эррера Эктор (п) выходит на поле
62’

Опасно! Перейра прошел по правому флангу атаки и сделал мощный прострел в штрафную хозяев, которую прервал Хут!

61’

Эрнандес сфолил на правом фланге обороны. Стандартное положение заработали гости.

60’

Полчаса остается до конца основного времени матча. А тем временем готовится замена у гостей.

59’

Шикарный удар получился у Мареза из-за пределов штрафной - Касильяс в эффектном прыжке перевел мяч на угловой!

58’

Передача на фланг атаки "драконов" получилась прямо на Эрнандеса, который, похоже, подыграл себе рукой. Чакир нарушения не увидел.

57’

Отавиньо сбивает в центре поля Рияда Мареза. Лежит на газоне правый вингер "лис".

56’

Мяч после удара со штрафного полетел намного выше ворот Шмейхеля.

55’

Опасный штрафной для "драконов". Алекс Теллес у мяча.

54’ Желтая карточка
Логотип Лестер Сити Хут Роберт (з) получил ж.к.
Хут срывает атаку "Порту". Заслуженная желтая для защитника.
53’

Сбивает в центре поля Джейми Варди Фелипе. Заработали штрафной "лисы".

51’

Ошибся в обороне Фукс, однако его подстаховал Хут, ликвидировал потенциальную опасность у ворот Шмейхеля.

50’

Уэс Морган грамотно поставил корпус и не позволил Адриану Лопесу завладеть мячом. Удар от ворот для "Лестера".

49’ Желтая карточка
Логотип Порту Данилу (п) получил ж.к.
За опасную игру Данилу получает желтую. Досталось Исламу Слимани от Перейры.
48’

Касильяс едва ли не привез гол в свои ворота! Опытный страж ворот "Порту" отдал неудачный пас на Данилу, которого хитрие "лисы" практически обокрали, однако опорник успел выбить мяч!

47’

Амарти снова сделал очередной навес в штрафную - Слимани не удалось пробить по рамке Икера Касильяса.

46’

45’

Первый тайм окончен! Ничего не добавил к основному времени первого тайма Чунейт Чакир. Турецкий представитель Фемиды даже не позволил "лисам" разыграть угловой. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44’

Продолжают атаковать "лисы", не позволяя "Порту" перейти середину поля.

43’

Эмоции Шмейхеля после забитого гола в ворота его визави - Икера Касильяса.

43’

Убежали в быструю контратаку "лисы", однако ошибся при передаче Марез. Не понял задумку Варди алжирец.

42’

Слимани празднует забитый мяч в ворота "Порту".

42’

Хут подключился к атаке "Лестера", но снова не обошлось без нарушения правил со стороны центрбека.

41’

Болельщики "Порту" чувствуют себя на арене в Лестере почти как дома. Только вот игра для португальцев складывается не самым лучшим образом.

39’

"Лисы" стараются держать мяч на своей половине поля, не стесняясь играть через Шмейхеля. Без работы пока что голкипер "Лестера".

38’

Полностью взяли игру под контроль "лисы". "Порту" пока что играет без мяча.

37’

Адриан Лопес выиграл второй этаж у штрафной хозяев, но пробил немного выше ворот!

36’

МОМЕНТ! Мяч после удара со штрафного от мексиканца Лайуна попал в сетку ворот "Лестера", но ...с внешней стороны! Будь Лайун немного точнее - и счет на табло был бы 1:1.

35’

Опасный штрафной заработали гости. Лайун у мяча. Именно защитник "Порту" будет пробивать по воротам "Лестера".

33’

Снова пытались хозяева загрузить мяч в штрафную Касильяса, однако подача Эрнандеса получилась неудачной.

32’ Желтая карточка
Логотип Лестер Сити Слимани Ислам (н) получил ж.к.
31’

Варди делал опасный прострел в штрафную на Рияда Мареза, но алжирцу не хватило немного скорости, чтобы успеть на эту передачу от форварда.

30’

Статистика владения мячом после получаса игры: "Лестер" - 55%, "Порту" - 45%.

29’

Фукс сделал очередную подачу в штрафную гостей, однако на этот раз защитники "Порту" выиграли верховую борьбу и выбили мяч в поле.

28’

Сумели "лисы" выжать максимум со своих подач с флангов! Посмотрим, сможет ли "Порту", который больше комбинирует в центре поля, отыграться до перерыва.

26’

Олбрайтон длинным пасом нашел на противоположном фланге Рияда Мареза, который сделал ювелирную подачу на своего соотечественника Слимани! Форвард выиграл верховую борьбу и головой переиграл Касильяса! 1:0!!!

25’ Гол
Логотип Лестер Сити Слимани Ислам (н) (Логотип Лестер Сити Марез Рияд (п)) - 1:0
ГОООЛЛЛЛЛ! Слимани выводит "Лестер" вперед! 1:0!
24’ Желтая карточка
Логотип Лестер Сити Варди Джейми (н) получил ж.к.
И Варди желтая за фол в атаке.
23’ Желтая карточка
Логотип Порту Отавиу (н) получил ж.к.
Сыграл по-волейбольному полузащитник "Порту".
22’

Неплохо комбинируют футболисты с Португалии, однако до опасных ударов дело никак не доходит.

21’ Желтая карточка
Логотип Порту Фелипе (з) получил ж.к.
Срывает атаку "лис" Фелипе. Откровенно держал за футболку Варди защитник.
20’

Дринкуотер сыграл рукой. Чакир увидел этот эпизод и назначил штрафной на ворота команды Клаудио Раньери.

19’

Подача в штрафную "Лестера" пришлась прямо на Дринкуотера, который спокойно выбил мяч подальше от ворот.

18’

Фолит Морган в 30-ти метрах от ворот на Адриане Лопесе. Перспективный стандарт для "драконов".

17’

Лайун выводил один на один с Шмейхелем Андре Андре, однако вовремя голкипер вышел с ворот и опередил полузащитника "Порту".

16’

Варди на скорости прошел по левому флангу и сделал острый прострел в штрафную "драконов", но мяч до партнеров так и не дошел - защитники выбили мяч подальше от ворот.

14’

Опасно! Последовала подача в штрафную "Порту", где Слимани лишь подсек мяч в руки голкиперу. Арбитр еще и офсайд зафиксировал в этом эпизоде, но у Хута, который активно помогал Слимани добраться до мяча.

13’

Еще один штрафной заработали хозяева. На этот раз - в 30-ти метрах от ворот Касильяса.

12’

Перспективная подача последовала с левого фланга атаки от Фукса во вратарскую гостей, но Данилу Перейра выиграл "воздух" и ликвидировал опасность.

11’

Пытался Марез диагональным пасом вывести на оперативное пространство Олбрайтона, но не получилась передача у алжирца - мяч перехватили игроки средней линии "драконов".

10’

Момент! Снова последовала подача со штрафного на Хута, но пробить центрбеку "Лестера" не позволил Андре Андре! Будет угловой.

9’

Лайун навешивал с фланга в штрафную "Лестера", однако выжать максимум "драконы" с этого момента не смогли - получилось прямо в руки голкиперу "лис".

8’

Слимани сфолил в атаке на Фелипе. Штрафной для португальской команды.

7’

Опасно! Варди на скорости прорвался в штрафную "Порту" и уже выходил на ударную позицию, но форварда в последний момент остановил Иван Маркано!

6’

Борьбу в штрафной после подачи со стандарта выиграл Хут, однако арбитр остановил игру - центральный защитник "лис" нарушил правила в атаке.

5’

Заработали перспективный штрафной хозяева на левом фланге атаки.

4’

МОМЕНТ! Последовал пас с глубины на Андре Силву, которого "прозевал" Морган. "Десятка" "драконов" пыталась перебросить Шмейхеля, который вышел с ворот - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

3’

Начало поединка - за "драконами". Именно игроки Нуну Эшпириту контролируют мяч в центре поля и пытаются организовать атаку на ворота хозяев.

2’

"Порту" играет в желтой форме, "Лестер" - в синей.

1’

Матч начался!

0’

Прекрасная атмосфера на "Кинг Пауэр"! Все готово к началу игры!

0’

Обслужит поединок турецкий арбитр Чунейт Чакир.

0’

Звучит гимн Лиги чемпионов на "Кинг Пауэр"! Мурашки по коже от этой мелодии!

0’

Команды уже на поле!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

Под вопросом участие в матче Шмейхеля и Менди у "Лестера" и Депуатра, Браими у "Порту".

0’

А вот "Порту" не смог одержать победу в первом туре группового этапа ЛЧ. "Драконы" на своем поле противостояли датскому "Копенгагену", с которых расписали мировую со счетом 1:1. Во внутреннем первенстве "Порту" идет на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата Португалии. "Драконы" добыли четыре победы при одной ничьей и одном поражении.

Ориентировочный состав "Порту" на матч против "Лестера": Касильяс - Лайун, Фелипе, Маркано, Теллес - Перейра, Эррера, Торрес - Корона, Отавиньо, Силва.

0’

Свой первый матч в рамках Лиги чемпионов "Лестер" начал с уверенной победы на выезде над бельгийским "Брюгге" со счетом 3:0. Дублем в том матче отметился Рияд Марез, еще один гол забил Марк Олбрайтон. А вот дела в чемпионате Англии в этом сезоне у "лис" не заладились - команда Клаудио Раньери после шести туров занимает 12 место и имеет в своем активе семь очков. "Лестер" выиграл только два матча, один поединок свел вничью, а еще три матча "лисы" проиграли.

Ориентировочный состав "Лестера" на матч против "Порту": Цилер - Симпсон, Морган, Хут, Фукс - Кинг, Дринкуотер, Марез, Олбрайтон - Слимани, Варди.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Лига чемпионов возвращается, и мы рады Вас приветствовать на матче второго тура самого престижного турнира Старого Света, в котором на стадионе "Кинг Пауэр" встретятся "Лестер" и португальский "Порту". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Лестер Сити
Лого Порту

24' Варди Джейми (9)

25' (1:0) Слимани Ислам (19) (Марез Рияд (26))

32' Слимани Ислам (19)

54' Хут Роберт (6)

82' Слимани Ислам (19) уходит с поля, Кинг Энди (10) вышел на поле

88' Марез Рияд (26) уходит с поля, Грэй Демарай (22) вышел на поле

90+3' Варди Джейми (9) уходит с поля, Муса Ахмед (7) вышел на поле

21' Фелипе (28)

23' Отавиу (25)

49' Данилу (22)

2
Замена63' Андре Андре (20) уходит с поля, Эррера Эктор (16) вышел на поле
Замена63' Адриан (11) уходит с поля, Жота Диогу (18) вышел на поле

78' Торрес Оливер (30) уходит с поля, Корона Хесус (17) вышел на поле