НичьяПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Энфилд Роуд (Ливерпуль)
Протокол
Лого Ливерпуль
Лого Тоттенхэм

16' (1:0) Салах Мохамед (11) (Гакпо Коди (18))

45' (2:0) Робертсон Эндрю (26)

50' (3:0) Гакпо Коди (18) (Эллиотт Харви (19))

59' (4:0) Эллиотт Харви (19) (Салах Мохамед (11))

2
Замена64' Робертсон Эндрю (26) уходит с поля, Гомес Джо (2) вышел на поле
Замена64' Эндо Ватару (3) уходит с поля, Байчетич Стефан (43) вышел на поле

2
Замена75' Диас Луис (7) уходит с поля, Нуньес Дарвин (9) вышел на поле
Замена75' МакАллистер Алексис (10) уходит с поля, Гравенберх Райан (38) вышел на поле

83' Эллиотт Харви (19) уходит с поля, Собослаи Доминик (8) вышел на поле

90+2' Александер-Арнольд Трент (66)

44' Сарр Папе (29)

47' ван де Вен Мики (37)

57' Эмерсон (12)

3
Замена61' Эмерсон (12) уходит с поля, Скипп Оливер (4) вышел на поле
Замена61' Бентанкур Родриго (30) уходит с поля, Ришарлисон (9) вышел на поле
Замена61' Кулусевски Деян (21) уходит с поля, Мэддисон Джеймс (10) вышел на поле

63' Биссума Ив (8)

72' (4:1) Ришарлисон (9) (Джонсон Бреннан (22))

75' Сарр Папе (29) уходит с поля, Ло Чельсо Джовани (18) вышел на поле

77' (4:2) Сон Хын-Мин (7) (Ришарлисон (9))
вчера в 18:22
Лондонцы в ужасной форме и, откровенно, мало чего показали в последних матчах. Они потерпели 3 поражения кряду в Премьер-лиге с общим счетом 2:9. 2 гола они забили “Арсеналу“, но только после того, как соперник расслабился. “Канониры“ вели 3:0 и во 2-м тайме дерби были не так активны, чем воспользовались “шпоры“. “Ливерпуль“ на “Энфилде“ вряд ли позволит себе расслабиться после последних осечек. Мерсисайдцы – лидеры лиги по игре на своем поле. Отметим также домашнюю разницу мячей у команды Клоппа – 43:15 за 17 матчей.
Вещий
вчера в 18:14
В четырёх крайних выездных поединках в рамках АПЛ футболисты ТТХ смогли забить лишь один гол. Согласитесь, такая статистика вообще не внушает доверия перед выездом на "Энфилд". Ливерпуль в плане создания и реализации моментов на финише сезона тоже сдулся. Причём команда Клоппа может спокойно не забить за 90 минут даже на своей территории. По девять раз в десяти крайних турах АПЛ команды играли на ТМ 4,5. В первом круге текущего сезона "шпоры" оказались сильнее, но тоже через низ (2-1). Ставлю на то, что в ближайшем матче на "Энфилде" мы увидим максимум 3-4 забитых гола.
shlomo2
вчера в 18:08
Тоттенхэм тоже скорее всего не сможет выполнить свою задачу и не попадёт в зону ЛЧ. Да, лондонцы имеют матч в запасе в сравнении с Астон Виллой. Однако уступают ей уже аж семь очков. В двух крайних выездных поединках чемпионата "шпоры" не просто проигрывали, а делали это с сухим счётом, уступив Челси (0-2) и Ньюкаслу (0-4). А до этих поражений в гостях были ещё и два дерби на чужих стадионах: ничья с Вест Хэмом (1-1) и луз от Фулхэма (0-3). Даже если ТТХ не едет в другой город, а просто играет вне своего стадиона, то с забитыми мячами у команды на финише получаются очень большие трудности...
вчера в 18:04
Поражения от Кристал Пэлас (0-1) и Эвертона (0-2) плюс ничья с Вест Хэмом (2-2) окончательно вывели из чемпионской гонки дружину Клоппа. Отставание от лидирующего Арсенала составляет уже восемь очков. Думаю, что в текущем сезоне Ливерпуль останется с бронзовыми медалями. Не хватило сил у команды на самую концовку чемпионата. В поединке против Тоттенхэма на "Энфилде" хозяева, естественно, считаются фаворитами. Но далеко не факт, что у них получится обыграть "шпор". Напоминаю, что матч АПЛ против Кристал Пэлас был тоже на родном стадионе, да и Аталанта на "Энфилде" забивала Ливерпулю три безответных мяча.
RUPRICHT
вчера в 10:52
"Тоттенхэм" тоже в депрессии — три поражения подряд с общим счетом 2:9 практически оставили команду Ангелоса Постекоглу за бортом Лиги чемпионов. Выезд на "Энфилд" грозится стать продолжением неприятностей, ведь в последних четырех выездных играх "Тоттенхэм" забил всего лишь один мяч, а "Ливерпуль", на поле которого "шпоры" не выигрывали 13 лет, будет полон решимости припомнить скандальные обстоятельства, приведшие к их поражению в первом круге.
RUPRICHT
вчера в 10:25
"Ливерпуль" отменил чемпионский парад, ведь всего лишь путевку в Лиге чемпионов, которая на днях стала гарантированной, в этом городе не празднуют столь широко. Увы, потери сразу восьми очков в четырех последних турах почти лишили Юргена Клоппа шансов на золото. Его команда выглядит усталой, хотя по-прежнему создает много голевых моментов, которые успешно транжирятся, в том числе Мохаммедом Салахом, не забивавшим с игры достаточно давно!!!!!