Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: Первый канал
Трансляция
90+5’

Все! Матч завершен! Сборная Аргентины одержала тяжелую победу над сборной Нигерии со счетом 2:1, которая позволила "альбиселесте" выйти в 1/8 финала Чемпионата мира. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+4’ Желтая карточка
Логотип Аргентина Месси Лионель (н) получил ж.к.
Лионель Месси получил "горчичник" за неспортивное поведение.
90+4’

Нарушает правила в центре поля Нванкво Симеон. Стандарт разыграют аргентинцы.

90+3’ Замена
Логотип Нигерия Муса Ахмед (н) уходит с поля
Логотип Нигерия Нванкво Симеон (н) выходит на поле
90+2’

Идову в борьбе с Месси не позволил нанести удар с линии штрафной - защитник "суперорлов" запрессинговал Лионеля.

90+1’ Желтая карточка
Логотип Нигерия Микел Джон Оби (п) получил ж.к.
Микел получил желтую за фол в центре поля.
90’

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’ Замена
Логотип Нигерия Омеруо Кеннет (з) уходит с поля
Логотип Нигерия Ивоби Алекс (н) выходит на поле
88’

Стараются удержать мяч под своим контролем футболисты сборной Аргентины, активно идут в прессинг "суперорлы".

87’

Меркадо с правого фланга навесил в центр штрафной, где защитник Маркос Рохо в касание пробил в дальний угол!

86’ Гол
Логотип Аргентина Рохо Маркос (з) (Логотип Аргентина Меркадо Габриэль (з)) - 1:2
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Маркос Рохо делает счет 2:1 в пользу аргентинцев!!!
86’

Опасно! Огенекаро Этебо закрутил мяч в ближний угол - мяч угодил в сетку ...с внешней стороны!

85’

Опасный стандарт заработали номинальные хозяева в 22- метрах от ворот Армани. Этебо у мяча.

84’

МОМЕНТИЩЕ! Одион Игало ворвался в штрафную с левого фланга и с острого угла пробил прямо в Армани!

83’

Заработали угловой "альбиселесте", подачу Эвера Банеги спокойно нейтрализовали защитники.

82’

МОМЕНТИЩЕ! После подачи с фланга Гонсало Игуаин с убойной позиции пробил в касание выше ворот!

81’ Замена
Логотип Аргентина Тальяфико Николас (з) уходит с поля
Логотип Аргентина Агуэро Серхио (н) выходит на поле
80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли сборная Аргентины одержать победу в этом поединке?

79’

Николас Тальяфико пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - мяч полетел мимо ворот.

78’

Месси с левого фланга прострелил в центр штрафной, где Меса не смог зацепиться за мяч в борьбе с защитниками сборной Нигерии.

77’

Чакир посмотрел видеоповтор - пенальти не было!

76’

Чунейт Чакир решил посмотреть видеоповтор - сыграл ли Маркос Рохо рукой или нет?

75’

Нигерийцы убежали в контратаку, Ахмед Муса прострелил с левого фланга на Игало, который пробил мимо ворот!

74’

Очередной угловой у ворот сборной Нигерии подавали номинальные гости - после передачи Павона спокойно в верховой борьбе сыграл Игало.

73’ Замена
Логотип Аргентина Ди Мария Анхель (н) уходит с поля
Логотип Аргентина Меса Максимилиано (п) выходит на поле
72’

ОПАСНО! Вилфрид Ндиди мощно пробил с дальней дистанции - мяч прошел над перекладиной ворот Армани!

70’

Ндиди в последний момент заблокировал передачу Гонсало Игуаина в штрафную "суперорлов".

69’

Павон навесил на ближнюю штангу с углового - защитники нигерийской сборной спокойно нейтрализовали опасность.

68’

Кристиан Павон снова обострил ситуацию на правом фланге и заработал угловой - прострел вингера заблокировал Кеннет Омеруо.

66’

Павон несильно пробил с 18-ти метров в дальний угол - мячом завладел Фрэнсис Узохо.

65’ Желтая карточка
Логотип Аргентина Банега Эвер (п) получил ж.к.
Эвер Банега за грубую игру в центре поля получил "горчичник", Ндиди пострадал.
64’

Статистика владения мячом на данный момент: сборная Нигерии - 37%, сборная Аргентины - 63%.

63’

Неудачно разыграли "альбиселесте" угловой - последовала подача на ближнюю штангу, с которой справились защитники.

62’

Ух! Сразу же Кристиан Павон ускорился на фланге, откуда сделал острый прострел в центр штрафной - Эконг в подкате выбил мяч на корнер.

61’ Замена
Логотип Аргентина Перес Энцо (п) уходит с поля
Логотип Аргентина Павон Кристиан (н) выходит на поле
60’

Готовится замена в составе "альбиселесте". Кристиан Павон выйдет на поле.

59’

Ух! Ахмед Муса на скорости прорвался мимо Маскерано в штрафную Аргентины, но там Хавьера подстраховали защитники.

58’

Неудачно разыграли стандарт "альбиселесте" - защитники спокойно выбили мяч после подачи Лионеля Месси.

57’

Виктор Мозес подыграл себе рукой недалеко от штрафной. Лионель Месси разыграет стандарт.

56’

Ндиди нарушил правила в чужой штрафной после подачи Этебо со стандарта.

55’

Тальяфико жестко сыграл в борьбе с Одионом Игало. Лежит на газоне форвард, небольшая пауза в матче.

54’

После подачи Этебо с углового надежно сыграл Гонсало Игуаин, который выбил мяч подальше от своих владений.

53’

Одион Игало на дриблинге ворвался в штрафную номинальных гостей, но в последний момент Эвер Банега успел в подкате выбить мяч из-под ног форварда "суперорлов".

52’

Виктор Мозес хладнокровно переиграл Армани с "точки" - 1:1!

51’
Логотип Нигерия Мозес Виктор (з) - 1:1 (П)
ГООООООООООООЛЛЛЛЛ! Виктор Мозес сравнивает счет в матче!
50’ Желтая карточка
Логотип Аргентина Маскерано Хавьер (п) получил ж.к.
Хавьер Маскерано получил желтую карточку за нарушение правил в своей штрафной.
49’

ПЕНАЛЬТИ! Хавьер Маскерано в своей штрафной нарушил правила в борьбе с Леоном Балогуном!

48’

После подачи Этебо со штрафного Маскерано выбил мяч на угловой.

47’

Рохо грубо встретил Игало. Стандарт разыграют игроки сборной Нигерии.

Логотип Нигерия Ихеаначо Келечи (н) уходит с поля
Логотип Нигерия Игало Одион (н) выходит на поле
46’

45+4’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу сборной Аргентины. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3’

После подачи с фланга головой пробивал Леон Балогун - Армани спокойно зафиксировал мяч в своих руках.

45+2’

Заработали стандарт "суперорлы", последовала подача Этебо в штрафную, но там надежно сыграла оборона сборной Аргентины.

45+1’

Ихеаначо вернулся на поле и сразу отдал шикарную передачу в штрафную, где Муса не смог переиграть на "втором этаже" Армани.

45’

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Келечи Ихеаначо лежит на газоне. Потребуется помощь врачей форварду "суперорлов".

43’

Муса сделал отличную подачу на Ихеаначо, против которого в штрафной жестко сыграл Маркос Рохо. Главный арбитр нарушения правил в этом эпизоде не видел.

42’

41’

Этебо неудачно пробил с лета с линии штрафной - мяч покинул пределы поля.

40’

Ихеаначо отдал слишком сильную передачу на Ахмеда Муса, который все-таки умудрился обогнать Отаменди, но в последний момент в подкате мяч выбил Армани.

39’

Банега совершил тактический фол в центре поля. Главный арбитр ограничился устным предупреждением.

38’

Лионель Месси протащил мяч к штрафной Нигерии и неожиданно отдал пас на Ди Марию, удар которого был заблокирован.

37’

Надежно сыграла оборона "альбиселесте" после подачи Микела со стандарта.

36’

Хавьер Маскерано грубо сыграл против Этебо. Стандарт разыграют "суперорлы".

35’

Анхель Ди Мария залез в положение вне игры на фланге атаки.

34’

МОМЕНТИЩЕ! Лионель Месси закрутил мяч в дальний угол, но там за Узохо "сыграла" штанга!

33’

Опасный стандарт заработали "альбиселесте" в 18-ти метрах от ворот "суперорлов".

32’ Желтая карточка
Логотип Нигерия Балогун Леон (з) получил ж.к.
Жестко сыграл Леон Балогун против Ди Марии.
30’

Продолжают комбинировать "альбиселесте" на чужой половине поля, "суперорлы" не идут в активный прессинг.

29’

Успокоилась игра в эти минуты, аргентинцы пытаются сохранить мяч под своим контролем в центре поля.

28’

Вернулся Фрэнсис Узохо на поле. Игра возобновлена.

27’

Получил повреждение Узохо. Потребуется помощь врачей голкиперу сборной Нигерии.

26’

ОПАСНО! Месси отдал шикарную передачу на ход Гонсало Игуаину, который не сумел перебросить мяч над Узохо - кипер Нигерии ценой травмы не позволил "Пипите" забить!

25’

Активно жестикулирует на бровке Хорхе Сампаоли, просит от своих подопечных еще больше активности в атаке главный тренер Аргентины.

24’

23’

С невероятным настроем играют футболисты сборной Аргентины! На каждом участке поля активно прессингуют своих визави аргентинцы.

22’

Держится мяч преимущественно в середине поля под контролем игроков сборной Аргентины.

20’

Этебо грубо сыграл против Ди Марии. Главный арбитр решил ограничиться только устным предупреждением, хотя игроку объяснил, что следующий такой фол - и будет "горчичник".

19’

Заработали корнер номинальные хозяева, Ихеаначо навесил в центр штрафной, где надежно сыграл Николас Отаменди.

18’

Ди Мария навесил в штрафную Нигерии слишком сильно - никто из партнеров по команде не смог дотянуться до мяча.

17’

Перспективный стандарт заработали "альбиселесте" на левом фланге. Анхель Ди Мария у мяча.

16’

Удалось забить быстрый гол аргентинцам, "альбиселесте" продолжают активно идти в атаку после гола Месси.

15’

Эвер Банега отдал радиоуправляемую длинную передачу на ход Месси, который ворвался в штрафную "суперорлов" и мощно пробил мимо Узохо!

14’ Гол
Логотип Аргентина Месси Лионель (н) (Логотип Аргентина Банега Эвер (п)) - 0:1
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Лионель Месси открывает счет в игре!
14’

Меркадо завалил на газон Идову на фланге. Разыграют стандарт "суперорлы".

13’

Маскерано "подарил" мяч Ихеаначо прямо перед штрафной, но практически сразу же в хладнокровном подкате выбил мяч из-под ног Келечи.

12’

Продолжают подопечные Хорхе Сампаоли активно комбинировать возле штрафной Нигерии, компактно действуют защитники нигерийской сборной.

11’

Продолжают грузить игровой снаряд в штрафную нигерийцев номинальные гости, но на "втором этаже" "суперорлы" играют надежно.

10’

Лионель Месси на дриблинге ворвался в штрафную с левого фланга, обыграл защитника, но его прострел в последний момент был заблокирован.

9’

С дальней дистанции выше ворот Армани пробил Ахмед Муса. Не будут нигерийцы закрываться в обороне!

8’

Ух! Тальяфико подключился левым флангом, получил передачу от Банеги и с линии штрафной пробил в ближний угол - рядом со штангой!

7’

Этебо прорвался через центральную зону к владениям "альбиселесте", но слишком долго обрабатывал мяч перед штрафной - его удар заблокировали защитники.

6’

Анхель Ди Мария угодил в положение вне игры после длинной передачи Эвера Банеги.

5’

Неудачно разыграли стандарт номинальные гости - мячом после подачи в штрафную спокойно завладел Узохо.

4’

Идову поставил подножку Энцо Пересу, быстро разыграют стандарт "альбиселесте".

3’

Активно прессингуют своих визави с первых минут аргентинцы, будут стараться забить быстрый гол "альбиселесте".

2’

В темно-зеленых цветах сыграет сборная Нигерии, сборная Аргентины - в бело-голубой форме.

1’

Матч начался!

0’

А теперь - гимн Аргентины!

0’

Звучит гимн Нигерии!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

Предматчевая разминка сборной Аргентины.

0’

0’

Сборная Аргентины откровенно разочаровывает на текущем мундиале. В первом туре "альбиселесте" поделили очки в матче со сборной Исландии, а во втором поединке уступили сборной Хорватии со счетом 0:3. На данный момент Аргентина с одним очков в активе занимает последнее место в своей группе, но даже победа над Нигерией не сможет гарантировать выход в плей-офф - нужно ждать также потери очков Исландией в параллельной встрече.

Ориентировочный состав сборной Аргентины на матч против сборной Нигерии: Армани - Меркадо, Отаменди, Тальяфико - Сальвио, Акунья, Банега, Маскерано - Месси, Дибала, Игуаин.

0’

Сборная Нигерии провалила стартовый поединок мундиаля - "суперорлы" не показали качественного футбола и уступили сборной Хорватии со счетом 0:2. Однако уже во втором туре нигерийцы грамотно сыграли в обороне и на контратаках забили два мяча в ворота сборной Исландии. Победа над Аргентиной позволит Нигерии выйти в плей-офф, но и даже в случае ничьей нигерийцы могут квалифицироваться в 1/8 финала - Хорватия должна отобрать очки у Исландии.

Ориентировочный состав сборной Нигерии на матч против сборной Аргентины: Узохо - Балогун, Эконг, Омеруо - Мозес, Идову, Микел, Ндиди, Этебо - Муса, Ихеаначо.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира - 2018, в котором на стадионе "Санкт-Петербург" в Санкт-Петербурге сыграют сборные Нигерии и Аргентины. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Нигерия
Лого Аргентина

32' Балогун Леон (6)

46' Ихеаначо Келечи (14) уходит с поля, Игало Одион (9) вышел на поле

51' (1:1) Мозес Виктор (11)

89' Омеруо Кеннет (22) уходит с поля, Ивоби Алекс (18) вышел на поле

2
Желтая карточка90+1' Микел Джон Оби (10)
Замена90+3' Муса Ахмед (7) уходит с поля, Нванкво Симеон (13) вышел на поле

14' (0:1) Месси Лионель (10) (Банега Эвер (7))

50' Маскерано Хавьер (14)

61' Перес Энцо (15) уходит с поля, Павон Кристиан (22) вышел на поле

65' Банега Эвер (7)

73' Ди Мария Анхель (11) уходит с поля, Меса Максимилиано (13) вышел на поле

81' Тальяфико Николас (3) уходит с поля, Агуэро Серхио (19) вышел на поле

86' (1:2) Рохо Маркос (16) (Меркадо Габриэль (2))

90+4' Месси Лионель (10)