Текстовая онлайн трансляция матча Ливерпуль против Лидс

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Энфилд Роуд (Ливерпуль)
90+4’

90+4’

Всё! Закончен матч на "Энфилде"! "Ливерпуль" в тяжёлой игре против "Лидса" вырвал победу в последней пятнадцатиминутке. С интервалом в пять минут отличились Ориги и Вудберн. Отлично действовали "павлины" этим вечером в Ливерпуле, однако, на концовку сил подопечным Гарри Монка не хватило. Таким образом, эта победа позволила действующему финалисту турнира пройти в полуфинал Кубка Лиги. Соперника "красные" узнают завтра по завершении матча МЮ - "Вест Хэм". На этом всё. С вами за этим матчем следил Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков поединка. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’

Статистика матча.

90+3’

Эйлинг! С пары метров защитник гостей пробил точно во вратаря! Хотя всё равно было зафиксировано "вне игры" у Люка.

90+2’

Доукаре выстрелил из - за штрафной - неточно.

90+1’ Замена
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (27, н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Груич Марко (16, п) выходит на поле
90’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (27, н) получил ж.к.
За разговоры получил "горчичник" Ориги.
90’

Три минуты компенсировал к основному времени матча Андре Марринер.

89’

Перекинул стенку полузащитник "Лидса", но и ворота тоже остались позади.

88’

Установил мяч для себя Калвин Филиппс.

87’

Лукас Лейва заплёл ноги Хади Сако - неплохая позиция для прямого удара со штрафного.

86’

Смакуют на повторах второй гол хозяев. Не каждый день 17 - летний парень забивает за английский топ - клуб!

85’

Пытаются отыграться "павлины", но времени уже очень мало.

84’

Сако! Как же так! Оказался с глазу на глаз с вратарём нападающий и пробил выше перекладины! Вернейший шанс отыграть мяч упущен...

83’

Вуд после скидки Доукаре забил мяч в ворота Миньоле, но гол не засчитан - офсайд.

82’ Замена
Логотип Ливерпуль Эжариа Овимуно (53, н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (7, п) выходит на поле
82’

Фантастика! 17 - летний Вудберн забивает второй мяч "красных". Получил Бен пас от Вейналдума и вторым касанием мощнейшим ударом пробил под перекладину без шансов для Сильвестри!

81’ Гол
Логотип Ливерпуль Вудберн Бенджамин (58, н) (Логотип Ливерпуль Вейналдум Джорджиньо (5, п)) - 2:0
ГОЛ! Вудберн удваивает преимущество "Ливерпуля" - 2:0!
81’

80’

Эжария потерял мяч неподалёку от чужой штрафной.

79’

Готовился выйти на поле Джеймс Милнер, но желание Ориги играть перевесило.

78’

На ровном месте получает повреждение автор забитого мяча. Похоже, потребуется ему замена, хотя сам Ориги не хочет уходить с поля.

77’

Последовал кросс в штрафную с правого фланга от Арнольда. Подачу успешно замкнул Ориги, который выскочил из - за спины Эйлинга и вколотил мяч с пары метров в ворота Сильвестри! Не лучшие действия вратаря.

76’ Гол
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (27, н) (Логотип Ливерпуль Александер-Арнольд Трент (66, з)) - 1:0
ГОЛ! Ориги открывает счёт в матче - 1:0!
76’

75’

Берарди под прессингом Вудберна пришлось выбить мяч в аут.

74’

Взяли себя в руки "красные". Вновь инициатива у них.

73’

Ориги перехитрил самого себя и отпустил мяч за лицевую линию. Менять, как кажется, надо бельгийского нападающего. Правда, не на кого особо.

72’

Мане классно покатил мяч на Вейналдума, удар которого с правого края штрафной сотряс дальнюю штангу ворот Сильвестри! Добивания не последовало.

71’

Меньше двадцати минут остаётся у команд на выяснение отношений в основное время. Вероятность дополнительного времени возрастает!

70’

Если говорить честно и откровенно, то во втором тайме "Лидс" переигрывает "Ливерпуль"!

69’

Первый на подборе оказался Эджариа - заброс от молодого англичанина на Морено получился чересчур сильным. Удар от ворот выполнит Сильвестри.

69’

Эйлинг выиграл борьбу на втором этаже у Мане и выбил мяч на угловой.

68’

Удар Доукаре в последний момент накрыл Клаван!

67’ Замена
Логотип Ливерпуль Стюарт Кевин (35, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Вудберн Бенджамин (58, н) выходит на поле
66’

66’

Миньоле спасает "Ливерпуль" после удара Руфа! Тревожно в последние минуты у штрафной мерсисайдцев.

66’

Бартли! Оставили совсем одного в центре штрафной защитника "Лидса", который с восьми метров пробил неточно.

65’

Руф своими активными действиями заработал угловой у ворот Миньоле.

64’

Матч возобновился.

63’

Оказывают медицинскую помощь Люку Эйлингу. Остановка в игре.

62’ Замена
Логотип Лидс Даллас Стюарт (15, н) уходит с поля
Логотип Лидс Вуд Крис (9, н) выходит на поле
61’

Джан делал проникающий пас на Мане, которого оттеснил от мяча Бартли.

60’

Заводит свою команду Юрген Клопп. Полчаса до конца основного времени!

59’

Лукас Лейва здорово включился, рванул вплоть до штрафной Сильвестри и отдал пас на Джана - удар немца рикошетом от защитника прилетел точно в руки итальянского кипера.

58’

Разминается Крис Вуд - главный голеадор "Лидс Юнайтед".

57’

У ворот Сильвестри во втором тайме не было ещё ни одного момента. Да и ударо в створ ворот тоже не было.

56’ Желтая карточка
Логотип Лидс Дукара Сулейман (11, н) получил ж.к.
За опасный подкат получил предупреждение форвард "павлинов".
55’

Несколько отрезан от остальной команды Доукара, хотя в старании сенегальцу не откажешь.

54’

Сильвестри своевременно вышел из ворот и забрал мяч, опередив Ориги.

53’

Да, момент матча. Сантиметров не хватило "Лидсу", чтобы выйти вперёд на "Энфилде".

52’

Руф! Штанга спасает Миньоле от пропущенного гола! Обводящим ударом с двадцати метров полузащитник йоркширцев едва не распечатал ворота мерсисайдцев!

51’

Стюарт опрометчиво пошёл на несколких соперников и потерял футбольный снаряд.

50’

Сильный удар от ворот выполнил Марко Сильвестри.

49’

Ориги! Хорошая атака "Ливерпуля" завершилась тем, что Ориги, получив пас от Мане, промедлил, замешкался, вступил в борьбу с несколькими защитниками и проиграл её.

48’

Во "вне игры" Сако.

47’

Насторожен Юрген Клопп. Хорошее сопротивление оказывает "Лидс" фавориту в лице хозяев поля.

Логотип Лидс Купер Лиам (6, з) уходит с поля
Логотип Лидс Эйлинг Люк (2, з) выходит на поле
46’

46’

Второй тайм начался! Поехали!

45+2’

Cтатистика первого тайма более чем красноречива.

45+1’

Завершился первый тайм на "Энфилде"! В матче между "Ливерпулем" и "Лидс Юнайтед" счёт пока не открыт - 0:0. Территольаное преимущество было на стороне ливерпульцев, хотя говорить о подавляющем перевесе "красных" не стоит. Гости отлично выдерживают свой план на игру. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45’

Дежурную одну минуту добавил к основному времени первого тайма Андре Марринер.

44’

Катастрофично не хватает в этом матче "Ливерпуля" креативных решений впереди. Лишь раз мерсисайдцы продемонстрировали что - то нестандартное,  и сразу Вейналдум пробил в одно касание из хорошей позиции.

43’

Хороший темп держится на всём протяжении первой половины матча, хотя количество ошибок достаточно велико.

42’

Отличный забег через всё поле выполнил Дивок Ориги, а затем упал совсем рядом с границей штрафной Сильвестри. Марринер фол не фиксирует - Юрген Клопп проклинает рефери на бровке.

41’

И вновь ничего, просто ничего после стандартного положения.

40’

После удара Филиппса из - за штрафной мяч рикошетом от Лукаса Лейвы пролетел рядом со штангой!

39’

Мане и Ориги, кстати, совсем не заметны пока. Хороший комплимент для "Лидс Юнайтед".

38’

Ориги принял мяч в отличной позиции в штрафной Сильвестри, но не стал бить, а пошёл в обыграш и расстался с "пятнистым".

37’

Очень компактно играют "павлины".

36’

В офсайд забрался Сулейман Доукара.

35’

Прорыв Морено был остановлен Виейрой. Без нарушения правил, что главное.

34’

33’

В целом, "Юнайтед" выдерживает давление, оказываемое мерсисайдцами.

32’

Фантастика! Грубейший просчёт обороны "Лидса" едва не привёл к голу Эмре Джана! Понадеялся Бартли на Сильвестри, а тот на защитника - ничего хорошего из этого не вышло.

31’

Стандарты покамест ничего интересного не привносят в нашу игру.

30’

Доукара пошёл до конца и заработал корнер у ворот Миньоле. От головы Морено ушёл мяч за пределы поля.

29’

Матч возобновился - мяч вновь у штрафной Сильвестри.

28’ Замена
Логотип Лидс О'Кейн Юнан (14, п) уходит с поля
Логотип Лидс Филлипс Кэлвин (23, п) выходит на поле
28’

27’

Продолжается пауза в игре.

26’

Похоже, грядёт первая замена в нашем матче. Не сможет продолжить игру Юнан О'Кейн. Калвин Филлипс сменит хавбека.

25’

Ошибся в игре на выходе Симон Миньоле, однако, партнёры подстраховали своего вратаря.

24’

Чарли Тейлор! Навёл шороху крайний защитник "Юнайтед", пройдя мимо двух оппонентов, а затем заработав угловой.

23’

Первая затяжная атака "павлинов". Комбинируют гости на левой бровке.

22’

22’

Близится к экватору первый тайм. По опасным моментам пока равенство - 1:1.

21’

Придерживал руками капитан "Лидса" Купер футболиста хозяев, но на пенальти это явно не тянуло. Продолжаем.

21’

Стюарт Даллас нарушил правила на левом фланге. Хорошая позиция для подачи.

20’

Огромнейший перевес у "красных" в плане владения мячом - 75% на 25%.

19’

Защитник гостей заблокировал удар Морено из пределов штрафной Сильвестри. Аут.

18’

Кемар Руф толкнул в спину Клавана - фол в нападении.

17’

Цепко действуют гости, стараясь отбирать мячи у штрафной Миньоле.

16’

Подключился в атаку эстонский защитник Клаван и нанёс удар из - за штрафной. Сильно мимо створа.

15’

Прекрасная, как это бывает всегда, атмосфера на "Энфилд Роуд"!

14’

Сильвестри легко забрал мяч после прострела Вейналдума с правого фланга. Банально.

13’

Придавили хозяева своего соперника к своим воротам! Гости самоотверженнно обороняются.

12’

12’

Ответ "красных"! Настоящий сейв Марко Сильвестри! Итальянский вратарь гостей парировал коварный удар Вейналдума с района одиннадцатиметровой отметки - угловой только лишь!

11’

Руф плотным ударом с двадцати пяти метров заставил вступить в игру Миньоле - бельгиец сложился и забрал мяч.

10’

Последовала подача на ближнюю штангу - Мане не сумел сыграть на опережении.

9’

Первый свой угловой теперь заработал "Ливерпуль".

8’

Нет сегодня в заявке команды Клоппа ни Коутиньо, ни Фирмино, ни Лалланы, ни Старриджа. Конечно, это существенные потери.

7’

Владеют мячом мерсисайдцы, но преимущественно в центре поля.

6’

За счёт нескольких касаний стараются переходить центр поля "павлины". Симпатично это смотрится.

5’

Решительно настроены футболисты "Лидса"! Понятно, что будут играть футболисты в белом вторым номером, на контратаках.

4’

Первый угловой в матче никаких дивидендов гостям не принёс.

3’

3’

Моментище! Миньоле спасает "красных" после удара Сако с ближней дистанции!

2’

С первых минут берут нити игры в свои руки ливерпульцы.

1’

Прозвучал стартовый свисток Андре Марринера! Матч начался!

0’

Минута молчания в честь трагически погибших бразильских футболистов команды "Шапекоэнсе"... Скорбит весь футбольный мир.

0’

С минуты на минуту начнётся матч! Фото игровой формы молодых талантов хозяев поля из раздевалки "Ливерпуля".

0’

Путь "павлинов" к сегодняшней встрече был гораздо более тернист. Всё началось в Флитвуде, где "Лидс" сумел спастись на 89 - й минуте, а затем и выиграть в серии одиннадцатиметровых. Затем были "Лутон Таун" и "Блекбэрн Роверс" - представитель Лиги 2 и один из аутсайдеров Чемпионшипа были обыграны с одинаковым минимальным счётом - 1:0. Наконец, в предыдущем раунде команда Гарри Монка сотворила небольшую сенсацию, преодолев рубеж в виде "канареек" из "Норвича". Дважды "Лидс" отыгрывался, но в итоге во второй раз в розыгрыше Кубка Лиги "павлинам" улыбнулась удача в серии пенальти. Интересно, что лучшие бомбардиры гостей Крис Вуд и Маркус Антонссон начнут матч со скамейки запасных. Наставник гостей явно что - то задумал.

0’

На пути к четвертьфиналу "Ливерпуль" выиграл три встречи. По - настоящему попотеть "красным" пришлось лишь в прошлом раунде - "Тоттенхэм" на "Энфилде" был повержен за счёт дубля Дэниэля Старриджа(2-1). До матча со "шпорами" ливерпульцы провели две гостевые игры с представителями Чемпионшипа. И "Бёртон Альбион", и "Дерби Каунти" были повержены всухую и с крупным счётом - 0:5 и 0:3 соответственно. Кстати говоря, 10 забитых мячей "Ливерпулем" в прошлых раундах - лучший показатель среди всех участников турнира. Продолжат ли голевую феерию мерсисайдцы сегодня?

0’

Стартовый состав йоркширцев: Сильвестри, Берарди, Тейлор. Бартли, Купер, О'Кэйн, Виейра, Руф, Даллас, Сако, Доукара.

0’

Уже известны стартовые составы команд! Выбор Юргена Клоппа: Миньоле, Морено, Клаван, Арнольд, Стюарт, Лейва, Эжариа, Джан, Вейналдум, Ориги, Мане.

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" мерсисайдцы в рамках 1/4 финала Кубка лиги будут принимать "Лидс Юнайтед". Несмотря на то, что команды находятся в разных футбольных дивизионах и фаворит предельно ясен, итог противостояния далеко не однозначен. Во - первых, совершенно точно Юрген Клопп произведёт ротацию состава, причём, наверное, внушительную. Далеко за примером идти не надо - в прошлом раунде "красные" играли со "шпорами", а немецкий наставник выполнил целых 11 перестановок по сравнению с предыдущей игрой в АПЛ, то есть сменил весь состав! Во - вторых, соперник "Ливерпуля" вовсе не так прост. Да, долгие годы "павлинов" штормило и бросало из стороны в сторону. Однако под руководством Гарри Монка поступальное движение вверх началось. Пусть и не сразу, но в последних семи играх "Лидс" проиграл лишь всемогущему по меркам Чемпионшипа "Ньюкаслу". Да и по игре в гостях "Юнайтед" - одна из лучших команд второй по силе лиги Англии. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

30 ноября 2016 в 00:22
Ну наконец то, а то совсем печально становилось.
Viduka
29 ноября 2016 в 23:39, ред.
Пока неплохо,но Дукара выпадает, Монку стоит задуматься о выпуске Антонссона.
Viduka
29 ноября 2016 в 22:46
Лидс,Елагин...Ё-моё, как бы не прослезиться от накрывающей ностальгии, в конце 90-х данный тандем мелькал на только появившемся Рен-ТВ.
Ла Лига рулит
Поболею за Лидс. Вдруг свершится чудо и они попадут в еврокубки через победу в этом турнире
Адвокат 76
29 ноября 2016 в 17:18
Юргену Клоппу и в том числе и «Ливерпулю» в целом очень нужны трофеи. Поэтому в Кубке Лиги задачи у «красных» — максимальные. При таких условиях даже без своих ведущих исполнителей мерсисайдцам, которые сейчас в идеальной форме, вполне по силам не просто обыграть «Лидс», а сделать это с убедительной разницей в счете.
27 ноября 2016 в 14:27
Скорей всего Ливерпуль одержит уверенную победу 3-0, Лидс сейчас не соперник им.

PS кто знает, может быть в этом году в чемпионшипе Лидс поборется за выход в АПЛ,