НичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
ПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург) +13, дождь
Телетрансляция: Матч ТВ.
90+5’
Очень тяжёлая победа сегодня досталась "Зениту". Кровью и потом футболисты Семака прервали трёхматчевую серию без побед в основное время. "Балтика" сыграла достойно, даже были моменты в первом тайме когда можно было забивать, на помощь "Зениту" тогда пришёл Денис Адамов. После пяти сыгранных матчей в группе "Зенит" становится недосягаемым и выходит в плей-офф пути РПЛ. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Сегодня ещё будут матчи Лиги чемпионов, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4’
Звучит финальный свисток, "Зенит" побеждает и возглавляет свою группу в Кубке России.
90+3’
Компенсированное время практически истекло, "Балтика" пробует выйти в атаку, "Зенит" позиционно обороняется.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Балтика Мусаев Тамерлан (22, н) получил ж.к.
90+1’ Замена
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) выходит на поле
90+1’
Тамерлан Мусаев в верховой борьбе отмахнулся от Страхини Эраковича и попал тому в лицо рукой, всё-таки судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
90’
Вот это моментище у "Зенита"! Хозяева убегают в контратаку, Клаудиньо сделал пас на ход Венделу, тот обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота с острого угла!
89’
Роберто Фернандес с левого фланга делает прострел низом, попадает в игрока "Зенита" и зарабатывает угловой.
88’
В конце матча хозяева добавили в движении и полностью лишили мяча игроков "Балтики".
87’
Вильмар Барриос раз за разом выигрывает единоборства в центре поля, он добавил качества после выхода на замену.
86’
Клаудиньо получил мяч и сделал паузу, дождался когда на него выскочит соперник, а затем ловко ушёл от него на ложном движении.
85’
Густаво Мантуан сам прошёл с мячом с фланга к центру и сразу пробил с левой ноги по воротам, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
84’
Тигран Аванесян пробил на удачу с дальней дистанции, мяч срезался с ноги и улетел на трибуну за воротами.
83’
Счёт по-прежнему скользкий, "Зенит" очень неуверенно проводит второй тайм и у гостей ещё обязательно будут моменты.
82’
Хозяева разыграли мяч с углового, до удара по воротам "Балтики" дело так и не дошло.
81’
Эракович забросил далеко вперёд, в пользу Ивана Сергеева случился рикошет, нападающий успел пробить по воротам и заработал угловой.
80’
Пока игроку "Зенита" оказывают помощь, Сергей Игнашевич подозвал к себе футболистов и дал им через переводчика какие-то установки.
79’
Грубо сыграно против Вильмара Барриоса в центре поля, колумбиец упал на газон с высоты.
78’
Сергей Пряхин налетел на Ивана Сергеева и наступил игроку "Зенита" шипами на ногу, судья проглядел этот момент.
77’
Гости рассчитывают на усиление игры от вышедшего на замену Роберто Фернандеса, он часто встречается с мячом.
76’
"Балтика" в последние несколько минут больше владеет мячом, старается широко атаковать.
75’
Роберто Фернандес попробовал проскочить в атаку левым флангом, но упустил мяч за пределы поля.
74’ Замена
Логотип Балтика Сото Гильермо (13, з) уходит с поля
Логотип Балтика Фернандес Роберто (7, п) выходит на поле
74’
Страхиня Эракович только что был в атаке, но уже успел вернуться в оборону и выбил мяч в аут.
73’
Тамерлан Мусаев чем-то очень недоволен, апеллирует к арбитру и пытается доказать свою точку зрения.
72’
Иван Сергеев наносит неподготовленный удар с дальней дистанции, получилось очень неточно.
71’
Удивительно, но к этой минуте судья пока не показал ни одной жёлтой карточки, не грубая игра.
70’ Замена
Логотип Зенит Ду Кейрос (37, п) уходит с поля
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) выходит на поле
69’
Вендел выскочил к чужим воротам, хотел перехитрить вратаря ударом низом в дальний угол, Максим Бориско успел отстегнуть руку!
68’
У "Зенита" готова замена, в игру войдёт бразилец Клаудиньо, надо дождаться пока в игре будет пауза.
67’
Матео Кассьерра убежал в атаку, немного подождал поддержки, никого не дождался и пробил точно в ногу защитника.
66’
Страхиня Эракович сегодня вышел играть на позицию правого защитники, универсальный защитник.
65’ Замена
Логотип Балтика Бистрович Кристиян (17, п) уходит с поля
Логотип Балтика Аванесян Тигран (59, п) выходит на поле
65’
Густаво Мантуан вошёл в штрафную "Балтики" справа, прострелил в центр, туда вбежал Ду Кейрос и точно пробил в угол!
64’ Гол
Логотип Зенит Ду Кейрос (37, п) - 2:1
63’
Пара нападающих Ивана Сергеева и Матео Кассьерры пока результатов не даёт, остроты в атаке нет.
62’
Вендел как всегда здорово тащит мяч вперёд, собирает на себе нескольких соперников и уходит от них.
61’
Тамерлан Мусаев идёт в подкат и выигрывает борьбу за мяч у самого Вильмара Барриоса.
60’
Удивительно, но Денис Адамов очень долго вводит мяч в игру от своих ворот, вряд ли "Зенит" устраивает ничейный счёт на своём поле.
59’
Тамерлан Мусаев не по правилам придержал соперника руками, судья не заметил этого и дал продолжить атаку.
58’ Замена
Логотип Балтика Кузьмин Максим (6, п) уходит с поля
Логотип Балтика Пряхин Сергей (19, п) выходит на поле
57’
У "Зенита" пошли разминаться Клаудиньо и Ерохин, если счёт не будет меняться, то всоре могут и они появиться на поле.
56’
Матео Кассьерра получает мяч в чужой штрафной, останавливает его и вторым касанием бьёт по воротам, Максим Бориско на месте.
55’
Любопытно что игроки "Зенита" на дальней штанге не бьют по воротам головой, а скидывают в центр.
54’
Хозяева в позиционной атаке, Дуглас Сантос пробует с левого фланга сделать навес, защитник выбил на угловой.
53’
Дуглас Сантос чисто выбивает мяч в аут из-под ног соперника, "Балтика" не спешит вводить мяч в игру.
52’
"Зенит" проводит вторую атаку подряд, на этот раз Матео Кассьерра залез в положение вне игры.
51’
Матео Кассьерра интересно задумал обострить прострелом низом, никто из партнёров в зону вбежать не успел.
50’
"Зенит" разыгрывает мяч от своих ворот, Адамов оказался под прессингом, пришлось выбивать в аут.
49’
Вендел решился пробить по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в защитника, но подбор опять за хозяевами.
48’
Артур Галоян сделал красивую вертушку в центре поля и убрал сразу двух игроков "Зенита".
47’
"Зенит" после замен слегка меняет схему, теперь Густаво Мантуан будет играть не нападающего, а отойдёт к центру поля.
Логотип Балтика Энрикес Анджело (18, н) выходит на поле
46’
Футболисты вышли на поле, судья ознакомился с заменами в перерыве и дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
"Балтика" приехала в Санкт-Петербург играть в футбол, а не сидеть в обороне, как многие думали до матча. По моментам "Балтика" была даже конкретнее. Опять привозит моменты у своих ворот Роберт Ренан, а Вильсон Изидор в нападении проводит очередной блеклый матч. Кто по итогу матча окажется сильнее? Делитесь своими прогнозами в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Судья дал свисток на перерыв, всё самое интересное мы увидим уже во втором тайме.
45+1’
Опять с фланга Ренана пошла подача в штрафную "Зенита", состоялся удар по воротам, Адамов вытащил!
45’
2 минуты компенсировал судья к первому тайму, "Балтика" не спешит вводить мяч в игру.
44’
С правого фланга хозяева делают прострел низом в штрафную, Вильсон Изидор к мячу не успел и нарушил правила.
43’
Дуглас Сантос отдал пас на Вендела, тот пробил на исполнение вторым касанием, мяч пролетел чуть выше перекладины.
42’
Вильсон Изидор не вошёл сегодня в игру, с мячом он практически не встречается, выпадает из атак "Зенита".
41’
Гедеон Гузина здорово ушёл от Роберта Ренана на фланге, а вот сделать точный прострел в штрафную не смог.
40’
Ду Кейрос классно забросил вперёд в направлении Густаво Мантуана, тот не смог навязать защитнику борьбу.
39’
Вендел смещается на левый фланг, получает мяч, но не решается идти обыгрывать один в один.
38’
Коваленко попытался открыться за спину Никола Радмановацу, не получилось, защитник успел вернуться.
37’
Ян Казаев после фола на Сергееве отбросил мяч в сторону, это не первый случай когда судья не наказывает игрока "Балтики" карточкой.
36’
Ещё одна хорошая атака получилась у "Зенита", Густаво Мантуан забежал в положение вне игры.
35’
Очень подвижно смотрится Александр Коваленко, старается в одно касание двигать мяч вперёд.
34’
На газоне лежит Гедеон Гузина, судья сделал паузу в игре и пошёл посмотреть что там случилось с игроком "Балтики".
33’
Глубоко сегодня садится Вендел и часто начинает атаки "Зенита" из глубины, его поддерживает Ду Кейрос.
32’
Максим Кузьмин с левой ноги навесил в центр штрафной "Зенита", Родригаю выбил точно на партнёра.
31’
Гильермо Сото делает чистейший подкат у своей штрафной, забирает мяч и начинает контратаку "Балтики".
30’
Хозяева подавали угловой, Тамерлан Мусаев без помех выиграл воздух и выбил далеко в поле.
29’
"Балтика" легко теряет мячи на чужой половине поля, но удаётся быстро возвращать его под свой контроль.
28’
Иван Сергеев получил по ноге и не может подняться с газона, судья разрешает врачам выйти на поле.
27’
Вильсон Изидор сделал какой-то невнятный заброс в штрафную гостей, никто из партнёров на этот мяч не пошёл.
26’
А теперь уже "Зениту" надо идти вперёд, естественно ничья хозяев сегодня не устроит.
25’
Денис Адамов среагировал на прострел с фланга и отбил в сторону, первым на добивание был Кристиян Бистрович, в касание переправил мяч в сетку!
24’ Гол
Логотип Балтика Бистрович Кристиян (17, п) - 1:1
23’
Никола Радмановац грамотно расположился в своей штрафной на угловом, выскочил на мяч и головой выбил его в поле.
22’
Коваленко тонко сыграл на Мантуана, Густаво пробил по воротам, рикошетом от защитника мяч вышел на угловой.
21’
Интересно как теперь будет действовать "Балтика", одно дело обороняться, а другое идти вперёд и пытаться отыграться.
20’
"Зенит" убегает в быструю контратаку, Ду Кейрос получил пас, но не увидел соперника за спиной, который легко отобрал мяч.
19’
Иван Сергеев принимает мяч в чужой штрафной касанием себе на ход, а затем разворачивается и вколачивает его сетку!
18’ Гол
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) - 1:0
17’
Роберт Ренан ударил мячом в Кристиана Бистровича, от игрока "Балтики" мяч вышел за лицевую.
16’
Первый опасный момент в матче случился у ворот "Зенита", Кирилл Маляров пробил головой, Адамов в последний момент перевёл на угловой!
15’
Максим Кузьмин с левого фланга прострелил в штрафную "Зенита", Гильермо Сото не смог подстроиться под мяч.
14’
"Зенит" атакует левым флангом, мяч отскочил в руку Ду Кейросу, судья зафиксировал фол в атаке.
13’
"Балтика" обороняется в линию, защитники синхронно двигаются по Ивану Сергееву и Вильсону Изидору.
12’
Роберт Ренан классно обыграл Яна Казаева на фланге прокинув ему мяч между ног, Ренан взялся за старое.
11’
"Зенит" застревает на своей половине поля, Сергей Семак требует от своих футболистов быстрее переходить к атакам.
10’
Пошла опасная подача в штрафную "Балтики", Максим Бориско выбивает мяч кулаками за пределы штрафной, на подборе Вендел.
9’
Густаво Мантуан подставился на фланге и заработал фол для "Зенита", правила нарушал Натан Гассама.
8’
"Зенит" традиционно больше владеет мячом на первых минутах матча, но пока большими силами в атаку не идёт.
7’
Густаво Мантуан проверил свои ударом вратаря гостей, Максим Бориско видел момент удара и мяч поймал.
6’
Футболисты част падают на газон, похоже, что газон обильно поливался и многие просто не могут устоять на ногах.
5’
Сегодня первый официальный матч в составе "Зенита" проводит вратарь Денис Адамов.
4’
Дуглас Сантос попробовал сыграть в стенку с партнёром на левом фланге, поехали ноги, пришлось сыграть назад.
3’
Ян Казаев откровенно прихватил Вендела за руку в центре поля и нарушил правила, Сергей Семак не понимает, как за такой фол судья не показал жёлтую карточку.
2’
"Зенит" сегодня отказался от игры в трёх центральных защитников и будет играть по схеме 4-3-3.
1’
Все предматчевые приготовления и шоу позади, судья дал свисток, первый тайм начался.
0’
Очевидно, что с мотивацией на этот матч у "Зенита" будет в порядке, в некотором смысле даже немного опасно за "Балтику". Огромное количество нереализованных моментов "Зенита" в последних двух матчах могут воплотиться сегодня в забитые голы. Чтобы вернуть команде уверенность в своих силах, Сергей Семак к этому матчу подойдёт с полной ответственностью. Ну а "Балтика" по традиции сыграет от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки и стандартные положения.
0’
При Сергее Игнашевиче "Балтика" играет в прагматичный футбол, часто вторым номером, но пока это приносит результаты, возразить нечего. По составу команда одна из самых слабых в лиге, это подтверждается 15-м местом в турнирной таблице, так что работы у тренерского штаба ещё очень много. В Кубке России дела идут лучше, "Балтика" на 1-м месте в группе и уже точно выйдет в плей-офф. Сейчас все силы будут брошены на чемпионат, так что есть вероятность, что сегодня выйдет смешанный состав.
0’
"Зенит" в первой части сезона допустил уже слишком много ошибок и каждый последующий провал может в итоге стать фатальным. После выездного поражения от "Оренбурга" (1:3), команда постарается учесть все ошибки и сегодня сыграть образцовый матч. Кстати, в первом круге группового этапа Кубка России "Зенит" проиграл и "Балтике", реванш за тот матч также сидит в голове у тренерского штаба. Несмотря на ротацию состава в кубковых матчах "Зенит" остаётся фаворитом.
0’
5-й тур группового раунда пути РПЛ Кубка России подарит нам сегодня ещё один классный матч. "Зенит" на своём поле принимает "Балтику". Два последних матча сине-бело-голубые проиграли, а ещё они проиграли в Калининграде, теперь команда Семака будет биться не только за свой престиж, но и постарается реабилитироваться перед своими болельщиками. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.

03 октября 2023 в 18:25
Как так можно играть с таким подбором игроков А ? К вам вопрос товарищ Семак!!
Не пора ли вам на парашу ,как говорится.
Шуnя771
03 октября 2023 в 18:23
Роль личности в Истории....
Сказано пересказано...
Но как здесь не вспомнить скрепы дедушки Ульянова...
Нет Малкома, нет личности и история великих, немеркнущих побед Зенита как то меркнет под чутким, талантливым руководством Сергея Богдановича...!
Чемпион не может справиться с явным андердогом...
Не удивлюсь и братскому, ничейному исходу (как принято говорить в "Основное время")
Garrincha58
03 октября 2023 в 18:12
кто ещё сомневается что Сюмак тренер для физкультурников в школе как так можно играть чему он их учит или тренирует все игроки Зенита получая мяч тут же смотрят назад ищут там кому отдать пас ужас особенно этим страдает Ду Кейрос самый бесполезный игрок после Изи тот вообще зачем вышел на поле как же Локо молодцы что избавились от такого шлака
Валерыч
03 октября 2023 в 18:09
Как-то совсем неубедительно...1ый тайм.
Неужели, Зенит решил попытать счастья в серии пенальти?
    03 октября 2023 в 17:20
    Снаряд дважды в одну воронку не падает. Без шанса Игнашевичу и Ко.
    25процентный клоун ответ Гор Тищенко (раскрыть)
    03 октября 2023 в 16:35
    Потому что есть шанс увидеть воочию отставку Сема4а в прямом эфире
    Напрасный труд
    03 октября 2023 в 14:00
    3-0. Патаму шта Серёга не хочет в отставку,а остальным страшновато лишаться травоядного тренера.