Текстовая онлайн трансляция матча Эспаньол против Барселона

Телетрансляция: «СПОРТ ПЛЮС» 21:55 (прямая)
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Барселона" побеждает "Эспаньол" в каталонском дерби и в случае успеха в последнем туре добирается до отметки в 100 набранных очков!
90+2’ Замена
Логотип Эспаньол Стуани Кристиан (8, п) уходит с поля
Логотип Эспаньол Альфонсо Кристиан (24) выходит на поле
90+2’
В параллельных матчах "Реал Сосьедад" по-прежнему имеет дефицит в один мяч в игре против "Реала", а вот "Валенсия" выиграла у "Гранады". Решается заочно судьба четвертой путевки в Лигу Чемпионов от Испании.
90+1’
Близка "Барселона" к 31-й победе в нынешнем чемпионате при разнице мячей 111:39. Космические цифры.
90’
Три минуты добавляет ко времени второго тайма Давид Фернандес Борбалан.
89’ Замена
Логотип Эспаньол Верду Жоан (10, п) уходит с поля
Логотип Эспаньол Гомес Кристиан (23) выходит на поле
88’ Желтая карточка
Логотип Барселона Фабрегас Сеск (4, п) получил ж.к.
Логотип Эспаньол Форлин Хуан (6, з) получил ж.к.
87’
Очередная заварушка на поле возникает - Форлин фолит против Фабрегаса, Сеск тут же отвечает оппоненту, ударяя того рукой по голеностопу.
86’ Гол
Логотип Барселона Педро (17) (Логотип Барселона Хави (6)) - 0:2
86’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Педро Родригес!!!
85’
Очередной всплеск эмоций на поле и на трибунах - падение игрока "Эспаньола" в штрафной "Барсы" Борбалан оставил без внимания.
84’ Замена
Логотип Барселона Санчес Алексис (9, п) уходит с поля
Логотип Барселона Тельо Кристиан (37) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Барселона Иньеста Андрес (8, п) уходит с поля
Логотип Барселона Хави (6) выходит на поле
83’
Хави Эрнандес и Кристиан Тельо у кромки поля появляются. Трибуны же негодуют по поводу очередного свистка в пользу "Барселоны".
82’
Дани Алвеш со штрафного нанес аккуратный удар внутренней стороной стопы, однако попал именно туда, где находился Альварес.
81’ Желтая карточка
Логотип Эспаньол Капдевила Хоан (18, з) получил ж.к.
81’
Пока разгневанный Вакасо покидает поле, "Барселона" готовится исполнить опасный штрафной. 25 метров до ворот.
80’ Вторая желтая
Логотип Эспаньол Вакасо Мубарак (22, з) получил вторую ж.к.
80’ Желтая карточка
Логотип Эспаньол Вакасо Мубарак (22, з) получил ж.к.
80’
Вакасо спорит активнее остальных и умудряется получить две желтые карточки буквально за пару секунд!
80’
Грубый удар по ногам Санчесу наносит Капдевилья, после чего на судью накидываются буквально все футболисты "Эспаньола". Борбалан вынужден доставать из кармана карточки разных цветов.
79’
ОПАСНО!!! После передачи с правого фланга Серхио Гарсия готов был расстреливать ворота гостей с пары метров, однако кто-то из защитников успел помешать сопернику!!!
78’
Серхио Гарсия падает в паре метров от линии чужой штрафной, пытаясь заработать опасный "стандарт" у ворот "Барсы". Борбалан на уловки форварда не повелся.
77’
Теперь Дани Алвеш пустился в сольный проход со смещением в центр. Выйдя на ударную позицию, бразилец зачем-то решил отдать пас на партнера, который был перехвачен.
76’
Провалились защитники "Эспаньола" на левом фланге обороны, в результате чего Дани Алвеш ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Фабрегасу. А Сеск бить не стал.
74’
А вот по ударам по воротам сегодня практически равенство - 6:8. А по попаданиям в створ и вовсе тождество - 2:2.
73’
Соотношение по владению мячом по ходу матча практически не меняется - все те 70 с лишним процентов времени снаряд контролируют гости.
72’ Замена
Логотип Эспаньол Санчес Виктор (4, п) уходит с поля
Логотип Эспаньол Симау (20) выходит на поле
72’
"Реал Сосьедад" отквитал один мяч у Мадрида, оставляя себе небольшие шансы на завоевание хоть каких-то очков.
71’ Замена
Логотип Барселона Вилья Давид (7, п) уходит с поля
Логотип Барселона Педро (17) выходит на поле
70’
Давид Вилья получает очередной момент, однако из пределов штрафной бьет во вратаря. Уже потом прозвучал свисток, возвествший об офсайде.
69’
ОПАСНО!!! Вилья после передачи Дани Алвеша с правого края штрафной пробил в касание буквально с нескольких метров, однако Альварес свою команду выручил!!!
68’
Педро Родригес готовится выйти на поле, первая замена в сегодняшнем матче произойдет в скором времени.
67’ Желтая карточка
Логотип Барселона Иньеста Андрес (8, п) получил ж.к.
66’
Исполнили хозяева поля еще один угловой у ворот Вальдеса, но опять до удара по воротам дело так и не дошло.
65’
"Валенсия" открыла счет во встрече с "Гранадой", а "Реал Сосьедад" уступает Мадриду уже два мяча. Похоже, клуб из Сан-Себастьяна не вернется в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.
64’
Фабрегас забирается в положение "вне игры" в момент проникающего паса в исполнении Иньесты. Андрес сегодня на поле практически растворился.
63’
Хороший по силе дальний удар удается сейчас Хоану Верду, однако мяч летит точно в Вальдеса, который спокойно снаряд останавливает.
61’
Вилья повторяет трюк Фабрегаса из первого тайма, нанося удар в падении боковыми ножницами с 14-и метров - мяч вновь минует створ ворот.
61’
Алексис после передачи Алькантары не лучшим образом принял мяч, посему Альварес на мгновение опередил чилийского форварда "Барсы".
60’
Пике в предыдущем эпизоде успел помешать прострелить и Капдевилье. Угловой у ворот Вальдеса к опасному моменту не привел.
59’
Вакасо исполняет слаломный проход, которому мог бы позавидовать даже Месси. В последний момент ганец наткнулся на ногу Пике и внести мяч в ворота не сумел.
58’
Фабрегас наносит неплохой дальний удар из центральной зоны, но мяч летит в отдалении от створа, да и Альварес все в этом эпизоде контролировал.
56’
Отличный по мысли пас на Стуани исполнил Верду, однако с силой передачи переборщил - снаряд достался Вальдесу.
55’
Капдевилья подключился в атаку по левой бровке, но, наткнувшись на корпус Пике, упал на газон. Борбалан фола не зафиксировал.
54’
ОПАСНО!!! Алькантара проникающим пасом нашел в чужой штрафной Фабрегаса, а тот зряче покатил снаряд к 11-метровой отметке на Вилью. Давид убрал на замахе защитника и пробил в открытый угол, однако умудрился промазать!!!
53’
Оказали камерунскому хавбеку "Барселоны" медицинскую помощь, вернулся Сонг на поле.
52’
Алекс Сонг оказывается на газоне - не в первый раз сегодня Форлин играет "в больницу", даже не глядя на мяч.
51’
Виктор Санчес совершает рывок к лицевой линии, однако не успевает оставить мяч в пределах поля.
50’
Стуани в блестящем стиле обыграл на подступах к штрафной двоих соперников и плотно стрельнул по воротам метров с 20-и - мимо ближнего угла просвистел мяч!
49’
Успокоилась игра после бурного начала второй половины, вновь темп встречи очень средненький.
48’
"Эспаньол", очень здорово проводящий вторую половину сезона, располагается на 11-м месте и о вылете в Сегунду уже может не думать.
47’
Быструю атаку правым флангом провели сейчас хозяева поля. Гарсия навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где Вакасо потерял равновесие и не сумел навязать борьбу Дани Алвешу.
46’
Первые таймы матчей 37-го тура получились достаточно скучными - в десяти поединках забито лишь семь голов.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’ Желтая карточка
Логотип Эспаньол Родригес Рауль (3, п) получил ж.к.
45’
Минуту добавил ко времени первого тайма Давид Фернандес Борбалан.
44’
Иньеста наносит неприятный для Альвареса удар метров с 25-и - мяч разминулся с дальней штангой на какие-то сантиметры!
43’
Фабрегас после подачи Дани Алвеша нанес красивый удар в падении боковыми ножницами, однако в створ ворот не попал.
42’
Первый тайм уже подходит к своему логическому завершению. Нервы у футболистов "Эспаньола" сдают, все чаще они нарушают правила против соперников.
40’
Следом и пятый угловой исполнили футболисты "Барселоны" - Альварес на выходе забрал мяч после навеса Фабрегаса.
39’
Четвертый угловой у ворот хозяев исполнили сине-гранатовые, однако и этот "стандарт" дивидендов им не принес.
38’
В целом же рисунок игры не меняется - по-прежнему "Барселона" мяч контролирует, "Эспаньол" безуспешно пытается наладить контригру.
37’
Постепенно градус игры начинает повышаться, уже несколько раз арбитру приходится проводить короткие беседы с нарушителями правил.
35’
Верду перспективно покатил мяч в штрафную "Барселоны" в расчете на Гарсию, однако Вальдес эпизод прочитал и снаряд уверенно забрал.
34’
Небольшая пауза возникла в матче - Сонг обсуждал какой-то эпизод с арбитром.
33’
Первый угловой у ворот "Барселоны" заработали и хозяева. Дело завершилось ударом Колотто с близкого расстояния с разворота - Вальдес на месте.
32’
ОПАСНО!!! После навеса с углового в исполнении Алькантары хозяева, казалось бы, отбились, однако Сонг, подхватив мяч на левом фланге, исполнил изумительный заброс в штрафную на открывшегося Фабрегаса, который пробил в касание - на выручку "Эспаньолу" пришла штанга!!!
31’
Виктор Санчес выбивает мяч из-под ног Давида Вильи, отправляя снаряд на угловой. Это второй корнер в исполнении "Барселоны", да и вообще в матче.
30’
Маскерано едва-едва не потерял мяч на своей половине поля - подкат Стуани был хорош, но Хавьер все-таки сохранил контроль над снарядом.
29’
Новая затяжная атака завершается потерей мяча - Альба неудачно поддержал атаку, упустив снаряд за лицевую линию.
27’
Достаточно миролюбивая обстановка и на поле, и на трибунах. Ничто внешне не говорит о том, что эта встреча имеет статус дерби.
26’
Пока удар Санчеса остается единственным в исполнении "Барселоны" сегодня. На счету "Эспаньола" два удара мимо створа.
25’
Борьба за последнюю путевку в Лигу Чемпионов продолжается. "Валенсия" пока не открыла счет в игре с "Гранадой", а вот "Реал Сосьедад" уже уступает "Реалу" мадридскому.
24’
Альба исполняет перспективный пас на Вилью, который готов был выскочить тет-а-тет с Альваресом, однако кто-то из хозяев успел в последний момент вынести снаряд на угловой.
23’
Наконец-то удается хозяевам прессинг на чужой половине поля, и Вакасо заставил Дани Алвеша попросту выбить мяч в аут.
21’
Аплодисменты на стадионе в честь Даниэля Харке, скоропостижно скончавшегося в 2009 году. Харке играл за "Эспаньол" под 21-м номером.
20’
И снова подопечные Тито Вилановы забирают мяч под свой контроль, издеваясь над игроками "Эспаньола". Более двух минут продолжалась тики-така.
18’
Неплохой дальний удар из центральной зоны наносит кто-то из хозяев поля, однако мяч пролетел в паре десятков сантиметров выше перекладины.
17’
Пока корректный футбол демонстрируют команды, всего по два раза негрубо нарушив правила.
16’
Хавьер Агирре травит байки резервному арбитру, а его подопечные вынуждены играть без мяча. Продолжает "Барселона" гнуть свою линию.
15’
Играючи гости прошли оборону хозяев, в две передачи разорвав ее практически по центру. Да и удар у Алексиса получился на удивление точным.
14’ Гол
Логотип Барселона Санчес Алексис (9, п) (Логотип Барселона Вилья Давид (7, п)) - 0:1
14’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Алексис Санчес!!!
12’
Три четверти игрового времени мячом владеет "Барселона", но создавать моменты сине-гранатовые не спешат.
11’
Вальдес, как известно, уже провел прощальную вечеринку - первоиюньский матч против "Малаги" станет для Виктора последним в футболке "Барселоны".
10’
Виктор Вальдес эффектно играет головой в пределах своей штрафной, но выносит мяч прямо на соперника. К счастью, Маскерано своего вратаря подстраховал.
9’
Фабрегас достал мяч на лицевой линии после передачи Иньесты и прострелил во вратарскую, где первым на снаряде был Колотто.
8’
Опасный момент возникает у ворот "Эспаньола" - после навеса Дани Алвеша Вилья до мяча не добирается, а вот Санчес с двух метров пробил во вратаря. Впрочем, у испанца был зафиксирован офсайд.
7’
"Блаугранас" в спокойном темпе контролируют мяч на своей половине поля, не стремясь решать все вопросы уже в первой трети матча.
6’
Немного круглых цифр: Тиаго Алькантара сегодня проводит сотый официальный матч в футболке "Барселоны".
5’
Санчес исполняет подачу в штрафную хозяев, но партнерам до мяча добраться не удалось.
4’
Санчес в борьбе за Хави Лопесом на левом фланге атаки пытался заработать угловой, однако в итоге мяч покинул пределы поля от ноги чилийца.
3’
После навеса Верду со штрафного Серхио Гарсия нанес неточный удар головой. Если бы форвард мяч пропустил, то из гораздо более выгодной позиции ворота атаковал бы Колотто. Но сослагательного наклонения футбол не терпит.
2’
Первое каталонское дерби сезона, состоявшееся на "Камп Ноу", завершилось уверенной победой "Барсы" - 4:0. Все голы хозяева забили в первые полчаса.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 37-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Эспаньол" принимает "Барселону". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!