Стадион Центральный (Казань)
Телетрансляция: «Наш футбол»
Трансляция
90+4’

Всё! Прозвучал финальный свисток Евгения Турбина, который зафиксировал тяжёлую победу казанского "Рубина" над новосибирской "Сибирью" в рамках 1/4 финала Кубка России. Лишь в самой концовке поединка казанцы вырвали заветную путёвку в полуфинал кубка страны. На несколько игр вперёд создали сегодня моменты "рубиновые", но мяч долгое время упорно не хотел влетать в сетку ворот Николая Цыгана. Победный гол на счету Жонатаса, которому ассистировал Руслан Камболов. 5 апреля "Рубину" предстоит разыграть с "Уралом" одну из двух путёвок в финал Кубка России. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’ Замена
Логотип Рубин Жемалетдинов Рифат (п) уходит с поля
Логотип Рубин Ахметов Ильзат (п) выходит на поле
90+2’ Желтая карточка
Логотип Рубин Жемалетдинов Рифат (п) получил ж.к.
Жемалетдинов в зародыше сорвал атаку "Cибири", прихватив за футболку Андреева.
90+1’

Две минуты! Всего лишь две минуты компенсировал к основному времени матча Евгений Турбин.

90’

Ошибшийся в эпизоде с голом Мищенко пошёл в атаку с целью реабилитироваться! Плотный удар в ближний верхний угол парирует Рыжиков!

89’

Вот это да! Только-только Камболов перешёл на правый фланг обороны, и тут же Руслан стал автором голевой передачи! После его подачи Жонатас сыграл на опережении, заставив капитулировать Цыгана!

88’ Гол
Логотип Рубин Жонатас (н) (Логотип Рубин Камболов Руслан (п)) - 1:0
ГОЛ! Жонатас выводит "Рубин" вперёд - 1:0!
88’

87’ Замена
Логотип Рубин Бауэр Мориц (з) уходит с поля
Логотип Рубин Цакташ Мийо (п) выходит на поле
86’

Вторую замену сейчас выполнит Хави Грасия: Мийо Цакташ займёт место Морица Бауэра на футбольном поле.

85’

Немногим более 5 минут остаётся выдержать сибирякам. Сдюжат?

84’

Андреев неудачно пошёл в обводну 1 на 1 против Сомбрано. После потери мяча "десятка" гостей отоварил перуанца по ногам.

83’

Баррожирует на передней линии у гостей теперь вышедший недавно на поле Роман Беляев, обозначая подобие прессинга.

82’

Ещё один удар головой. И снова выше ворот. На сей раз Канунников находился на острие атаки.

81’

Сбились на более примитивную, силовую игру "рубиновые". Вряд ли казанцы хотят играть ещё дополнительные 30 минут!

80’

Предыдущая атака отлично показала, что может наступить, если "Рубин" и дальше продолжит транжирить моменты у ворот Цыгана.

79’

Магаль! Момент матча упускает крайний защитник "орлов"! Максим Андреев от лицевой линии сделал пас немного назад, а Магалю не хватило хладнокровия для того, чтобы расстрелять пустой угол ворот Рыжикова!

78’

Жонатас! Точно в голкипера пробил южноамериканец после подачи Жемалетдинова.

77’

Момент недопонимания между Самбрано и Жемалетдиновым - потеря мяча.

76’

Ну не летит мяч в ворота Цыгана! Очередной, уже 150-й в игре, кросс Морица Бауэра нашёл в штрафной Канунникова - мяч полетел мимо ворот.

75’ Замена
Логотип Сибирь Коржунов Артем (н) уходит с поля
Логотип Сибирь Беляев Роман (н) выходит на поле
74’

Уже готов выйти на поле Роман Беляев - заменит нападающий получившего повреждения Коржунова.

73’

Около 20 минут остаётся до конца основного времени игры. Будет ли дополнительное время?

73’

Мяч перелетел всех и вся после навеса Рухаии со штрафного. Удар от ворот.

72’

Янн М'Вила наступил на ногу Коржунову - корчится от боли на газоне Артём.

71’

Рыжиков и бровью не повёл, забрав мяч в руки.

70’

Редкая вылезка футболиство "Сибири" завершилась заработанным корнером.

69’

За что можно похвалить "Сибирь", так это за игру на стандартах у своих ворот - совсем ничего не получается у команды Грасии со штрафных и угловых.

68’

Жонатас придвинулся к штрафной Цыгана и пробил - мяч рикошетом от ноги Плопы едва-едва не залетел за шиворот стража ворот гостей!

67’

При потере мяча казанцы тут же включаются в высокий прессинг! Кажется, что поднаелись уже футболисты в синем!

66’

Примечательно, что несмотря на качество поля, "Рубин" не отходит от своей комбинационной игры. Это, безусловно, импонирует.

65’

Вообще, позабыла о какой-либо контригре "Сибирь". Уже как минут десять сибиряки не оказывают даже на подступах к штрафно Сергея Рыжикова.

64’

Жонатас обыгрался накоротке с Канунниковым и пробил из пределов штрафной - Цыган сложился и забрал мяч!

63’

Продолжают "рубиновые" оказывать планомерное давление на ворота Цыгана! Дрогнут ли "орлы"?!

62’

Близко! После удара Жонатаса головой мяч пролетел в метре от штанги ворот Цыгана! Пожалуй, впервые в нашей встрече нападающий сумел уйти из-под опеки защитников.

61’ Замена
Логотип Рубин Ткачук Денис (п) уходит с поля
Логотип Рубин Карадениз Гекдениз (п) выходит на поле
60’

Как раз Ткачука турецкий ветеран казанцев сейчас и заменит.

59’

Ткачук! Росточку не хватило Денису для того, чтобы замкнуть подачу Бауэра после ошибка Цыгана на выходе!

58’

Стремится максимально широко играть "Рубин", расшатывая эшелонированную оборону новосибирцев.

57’

В скором времени должен появиться на поле Гёкдениз Карадениз.

56’

Вездесущий Рифат Жемалетдинов получил скидку от Жонатаса и моментально, недолго думая, пробил по воротам Цыгана 96-й номер - в створ, но не более.

55’

Канунников пробил с ходу метров с тридцати - неточно. Мог бы Максим, наверное, избрать лучший вариант продолжения атаки.

54’

Канунников откликнулся на подачу Бауэра и пробил головой с отклонением - выше ворот.

53’

Не так много болельщиков, около 2500 человек, сегодня на "Центральном", но поддержка "Рубину" обеспечена! Не устают казанцы поддерживать своих любимцев!

52’

Безлихотнов взял игру на себя, но потерял мяч на входе в штрафную Рыжикова.

51’

Могли соперники за минуту обменяться голами! Сначала удар Андреева из убойной позиции заблокировал защитник, а затем Жонатас вторым касанием посылал мяч в ближнюю девятку - немного нетояно!

50’

Продолжают казанцы подолгу разыгрывать мяч низом, не форсируя события.

49’

Андреев после заброса Чеботару де-факто вывалился на рандеву с Рыжиковым, но ветеран "Рубина" всё же "напугал" 10-го номера новосибирцев.

48’

Канунников! Из центра штрафной бил головой Максим, но удар толком не получился. "Простил" игрок сборной России Цыгана и ко.

47’

Безлихотно продрался во владения Рыжикова и прострелил - М'Вила встал на пути мяча.

47’

Бауэр дал обокрасть себя Коржунову, который заработал штрафной на левом фланге атаки.

47’

Не произвели перестановки в составах своих команд Хави Грасия и Сергей Кирсанов в перерыве.

46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм стартовал!

45’

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Евгений Турбин! 0:0 - счёт не открыт. Владели казанцы игровым и территориальным преимуществом, но великолепная игра Николая Цыгана не позволила команде Хави Грасии выйти вперёд. Посмотрим, что продемонстрируют команды во второй половине матча, а пока же отдохнём. Также предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

44’

Сразу несколько защитников порой встречает Жонатаса. Не в своей тарелке центральный нападающий "Рубина" - много брака в его действиях.

43’

Задумчив Хави Грасия. Есть перевес у его команды, но голы преимущество "Рубина" пока никак не материализовалось.

42’

Камболов! Отклеился Руслан от опекуна и пробил метров с 13-14 боковыми ножницами - Цыган на месте! Украшение матча!

42’

Контратака казанцев 5 в 4! В последний момент Магаль выбил мяч из ног Канунникова на угловой.

41’

Гладышев заработал право на угловой с левого фланга.

40’

Вот-вот начнётся заключительная пятиминутка в первом тайме! Достойно смотрится "Сибирь"!

39’

Массированная позиционная атака "красных" завершилась то ли ударом, то ли прострелом Ткачука с острого угла - Цыган со второй попытки забрал мяч.

38’

Заброс на Ткачука получился безадресным. Руслан Магаль не дал экс-зенитовцу добраться до мяча.

37’

Ткачук навесил с угла поля на ближнюю штангу, а Камболов выпрыгнул выше всех и пробил - выше перекладины!

36’

Очередной, уже 6-й по счёту, угловой удар у ворот Николая Цыгана.

35’

Разогнал Жемалетдинов стремительную контратаку казанцев, Жонатас взял игру на себя и отпустил мяч за лицевую. Упущен шанс для взятия ворот!

34’

Самбрано после подачи Мищенко опередил Коржунова и от греха подальше выбил мяч на угловой.

33’

Максим Андреев ворвался в штрафную Рыжикова с правого края и пробил - защитник заблокировал удар!

32’

Метров с тридцати решился пробить Рифат Жемалетдинов. Цыган всё контролировал и спокойно зафиксировал в перчатках кожаную сферу.

31’

Рыжиков заставил напомнить о себе, выйдя из ворот и опередив Коржунова.

30’

Провалился центр обороны новосибирцев, но кроссу Жемалетдинова с фланга не хватило своевременности и точности - ни Ткачук, ни Канунников до мяча не добрались, а последующий выстрел Набиуллина взял на себя Андреев.

29’

Навес Безлихотнова со штрафного - защита "Рубина" не спит, выбивая мяч к центральному кругу.

28’

Конечно, намного примитивнее играет "Сибирь", но разница в классе при таких усливиях обычно нивелируется, что на руку гостям.

27’

Жемалетдинов пробросил мяч мимо Мищенко, но слишком сильно - укатился "пятнистый" за пределы поля.

26’

Ещё одна попытка дальнего удара от Максима Андреева. Вновь неудачно.

25’

Самбрано в центре поля заплёл ноги Коржунову - капитан "Сибири" Чеботару у мяча.

24’

Потерял равновесие Коржунов после вброса мяча из аута Гладышевым. Сетует молодой игрок гостей на качество поля...

23’

Перевалил первый тайм через свой экватор. Будничные 0:0, хотя упрекнуть команды в отсутствии желания нельзя.

22’

Почти 60% составляет показатель владения мячом у "Рубина". Наверняка этот показатель будет только расти.

21’

Малыми силами пытаются убегать в контрвыпады подопечные Кирсанова. Обычно число таких игроков не превышает 3-х футболистов.

20’ Желтая карточка
Логотип Сибирь Рухаиа Гуджа (п) получил ж.к.
Ответ "орлов" не заставил себя долго ждать: Рухаиа остановил Ткачука с нарушением правил.
19’ Желтая карточка
Логотип Рубин Бауэр Мориц (з) получил ж.к.
Первое предупреждение в матче получил Бауэр - рукой защитник прервал потенциальную контратаку сибиряков.
18’

И ещё один угловой у ворот Николая Цыгана! Давит "Рубин"!

17’

Ткачук! Левой ногой Денис коварно закрутил мяч точнёхонько под перекладину - Цыган в прыжке перевёл мяч на угловой!

17’

Мориц Бауэр на всех порах стремился к мячу, но всё-таки швейцарец не поспел за передачей Бурлака. Удар от ворот.

16’

Четверть часа игры позади. 0:0 - счёт по-прежнему не открыт.

15’

Ничего интересного казанцы не придумали. Мяч у сибиряков.

14’

Моментище! Цыган выручает "орлов"! Жамалетдинов принял мягкий заброс от М'Вилы и пробил из убойной позиции - голкипер не дал переиграть себя в ближнем бою!

13’

Андреев! Дали "десятке" новосибирцев беспрепятсвенно пробить в дальний угол с 20 метров - выше цели!

12’

Разыграли стандарт хозяева, и после подачи с левой бровке Жемалетдинов выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой - мимо.

11’

Мищенко выбросился вперёд и остановил прорыв Рифата Жамалетдинова. Штрафной в пользу "рубиновых".

10’

Дробит мяч . Вероятно, что сегодня увидим мы много верховых передач.

9’

Плопа грамотно поставил корпус Жонатасу, заставив мощного бразильца сфолить на себе.

8’

Плопа отлично забросил мяч на ход Коржунову, но воспитанник "Cибири" должной поддержки не получил.

7’

Прибрали инициативу к своим рукам казанцы. Ожидаемо.

6’

Ух ты! Мог получиться курьёзный гол! Набиуллин неожиданно пробил метров с 18 - мяч по дуге опустился на сетку сверху!

6’

Цыган не слишком удачно сыграл на выходе. Ещё один корнер у ворот новосибирцев.

5’

Жонатас сыграл в стенку с Канунниковым и пробил из пределов штрафной - Плопа в последний момент заблокировал удар.

4’

Не получилась подача у Безлихотнова с угла поля. Сергей Рыжиков готовится выполнить удар от ворот.

3’

Первый угловой в матче заработали именно гости - Руслан Магаль постарался.

3’

После заброса Бауэра из глубины поля Жонатас забрался в положение "вне игры".

2’

Не самого лучшего качества, мягко говоря, газон сегодня на "Центральном"... Издержки весеннего футбола.

1’

Прозвучал стартовый свисток Евгения Турбина! Матч в Казани начался - поехали!

0’

Всё готово к началу игры на стадионе "Центральный"! Обе команды сегодня сыграют в своих традиционных домашних комплектах.

0’

«Сибирь»: Цыган, Гладышев, Качан, Плопа, Мищенко, Магаль, Чеботару, Андреев, Безлихотнов, Рухаиа, Коржунов.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Камболов, М'Вила, Ткачук, Жемалетдинов, Жонатас, Канунников.

0’

Путь к отчётной игре "Рубин" проложил через минимальные победы над двумя другими командами с востока нашей страны. Сперва лидер зоны "Восток" 2-го дивизиона "Чита" при своих болельщиках дала бой более титулованному сопернику, но всё же уступила казанцам. Единственный мяч в том матче забил Марко Девич, ныне выступающий за "Ростов". В следующей стадии уже в Казани "Рубин" принимал хабаровский "СКА", который прочно обосновался среди лидеров ФНЛ текущего сезона. Хозяева владели подавляющим преимуществом, но "армейцы", находившиеся с конца первого тайма в меньшинстве, сумели  перевести игру в овертайм. Там класс подопечных Грасии всё же сказался - на 118-й минуте Саму Гарсия забил и оставил сторонних зрителей без серии пенальти. "Сибирь" же начала свой кубковый поход с 1/32 финала. На всех трёх предыдущих стадиях новосибирцы играли дерби с соседями из Тюмени, Томска и Красноярска. В нешуточной борьбе всякий раз "орлы" оказывались чуточку сильнее противников. Особенно запомнилась выездная встреча с "Енисеем" - красноярцы с Андреем Тихоновым во главе выглядили фаворитом, но "Сибирь" при тяжёлых климатических условиях сумела сотворить мини-сенсацию.

0’

А что же "Сибирь"? Новосибирцы сейчас тоже в середине таблицы, правда, не РФПЛ, а ФНЛ - подэлитного российского дивизиона. Славные деньки, когда "орлы" вырывали победу у ПСВ, остались в прошлом. Команде Сергея Кирсанова весной предстоит изрядно потрудиться и попотеть для того, чтобы сохранить прописку в ФНЛ. От находящегося в зоне вылета саратовского "Сокола" сибиряков отделяет лишь одно очко. В зимнее трансферное окно "орлы" недосчитались Глушкова и Овсепяна - молодых игроков приобрели "Урал" и "Краснодар" соответственно. Сибиряки отказались от участия в традиционном Кубке ФНЛ, проходящем на Кипре - все три своих учебно-тренировочных сбора дружина Кирсанова провела на привычной для отечественных клубов турецкой земле. Рулевой "орлов" остался доволен работой, проделанной на сборах. В Казань гости прибыли за день до матча - успели новосибирцы изучить газон на "Центральном", хотя и предигровая тренировка всё же была проведена в манеже. В новейшей истории пути "Рубина" и "Сибири" пересекались трижды - две виктории на счету казанцев и однажды была зафиксирована ничья. Интересно, что в 2009-м году команды уже встречались именно в рамках 1/4 финала кубка страны. Тогда "Рубин" уверенно расправился с новосибирцами - 2:0.

0’

Перед началом сезона все с интересом наблюдали за трансферной кампаний казанского "Рубина". Хави Грасия пожаловал на волжские просторы не с пустыми руками, и даже не с чемоданами из Андалусии, а с целой пачкой игроков в придачу. Испанский вектор нового "Рубина" одновременно вселял надежду в сердца болельщиков, но и вносил сумятицу в настроения неравнодушных казанцам. В итоге, уже спустя несколько туров после старта чемпионата, опасения подтвердились - пять игр кряду "рубиновые" не могли выиграть, что вызвало заметный общественный резонанс. Горячие головы начали посыпать голову пеплом, а другие - костерить "Рубин" с его наставником почём зря, говоря о десятках миллионов бюджетных средств, потраченных впустую. В стане клуба на критику отвечали единогласно: "Надо подождать". Действительно, к концу первой части сезона дела у казанцев начали налаживаться. Да, нынешнее 9-е место никак не соответсвует амбициям "Рубина", однако, до заявленной перед началом чемпионата 4-й строчки казанцев отделяют лишь 5 очков. А на тот случай, если не получится пробиться в еврокубки через Премьер-Лигу, есть Кубок России, который казанцы уже брали 5 лет назад. Если вспомнить, что в полуфинале победителя этой игры ждёт "Урал", то для "Рубина" всё выглядит очень даже перспективно - на пути к возможному финалу лучшие клубы страны обошли стороной команду Хави Грасии.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вчера российский футбол триумфально вернулся после зимней спячки - триллер в Краснодаре получился что надо. Сегодня же состоятся оставшиеся три четвертьфинальные встречи Кубка России. В первой из них в Казани на стадионе "Центральный" местный "Рубин" примет новосибирскую "Сибирь". Фаворит очевиден, но в кубковых баталиях зачастую порядок бьёт класс, а бойцовские качества превалируют над качеством игры. Так почему бы едиственному представителю ФНЛ на этой стадии турнира не пойти по стопам "Урала" и не сотворить сенсацию?! Игру в Казани рассудит москвич Евгений Турбин, а текстовую онлайн-трансляцию матча на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Рубин
Лого Сибирь

19' Бауэр Мориц (23)

61' Ткачук Денис (31) уходит с поля, Карадениз Гекдениз (61) вышел на поле

87' Бауэр Мориц (23) уходит с поля, Цакташ Мийо (20) вышел на поле

88' (1:0) Жонатас (22) (Камболов Руслан (88))

2
Желтая карточка90+2' Жемалетдинов Рифат (96)
Замена90+3' Жемалетдинов Рифат (96) уходит с поля, Ахметов Ильзат (85) вышел на поле

20' Рухаиа Гуджа (13)

75' Коржунов Артем (77) уходит с поля, Беляев Роман (7) вышел на поле