• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 1 тур1X2
15:00 сегодня Логотип ШвецияШвеция -:- Логотип Южная КореяЮжная Корея2.13.094.27
18:00 сегодня Логотип БельгияБельгия -:- Логотип ПанамаПанама1.187.118
21:00 сегодня Логотип ТунисТунис -:- Логотип АнглияАнглия8.864.461.45

Виктор Альварес: «Часто слышу слово на букву Б. Кажется, оно очень нехорошее»

12 октября 2017, 18:32

Одно из открытий текущего сезона РФПЛ, испанский защитник тульского «Арсенала» Виктор Альварес похвастался своими познаниями русского языка:

«Клубный переводчик рассказал, что дает мне уроки русского? Главным было выучить футбольные термины: „право“, „лево“, „назад“, „быстро“. Это не составило труда – постоянно слышишь их на тренировке. Знаю и другие фразы: „как дела?“, „спокойно“, „доброе утро“. Потихоньку буду совершенствовать навыки. Если говорить о ругательствах, часто слышу слово „б…“. Кажется, оно очень нехорошее».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ст_прапорщик
13 октября 2017 в 12:37
Red-green-Hooligans:
Дивно, Прекрасно?! )))
оно самое!!!
Дед Мазая
Дед Мазая ответил pomor45
13 октября 2017 в 09:01
pomor45:
Эти на "дь" оканчиваются, а он усвоил на "ть". В отличие от слова "дь", обозначающего персону лёгкого поведения или носящего обще-оскорбительный характер, слово "ть" является междометием, выражающим широкий спектр эмоций. Слово «ть» не относится к какой-либо личности и не является оскорбительным эпитетом.
Век живи, век учись. Спасибо. Этого я не знал...)
Red-green-Hooligans
12 октября 2017 в 23:16
ст_прапорщик:
на "б.." это, можно сказать нейтрально, хуже если сыплют комплиментами на "д......" или "п....."
Дивно, Прекрасно?! )))
InterChampion
12 октября 2017 в 22:58
Бабло?))
eugen-han
12 октября 2017 в 22:39
это слово явно не браво,но,это единственное русское слово,происходящее от церковнославянского - блуд,которое почему-то попало под цензуру и оказалось в одном ряду с матерной бранью языческого происхождения(не славянского,и даже не русского).
Asper
12 октября 2017 в 22:25
Работал как-то в гипермаркете одном, вижу идет знакомый охранник по залу и слёзы смеха вытирает. Спрашиваю, че прёшься? Говорит:
Пробиваются на кассе два респектабельных мужика в костюмах. Кассирша что-то говорит одному, а он стоит улыбается и глазами хлопает. Второй говорит: "Он нерусский, ничего не понимает, вы мне говорите".
Пробиваются. Иностранец укладывает хавку в пакет и кладёт бутылку алкоголя мимо, она скользнула, на пол и вдребезги
Иностранец: Б...!!! На весь магазин)
tims
12 октября 2017 в 21:15
Плохой у Альвареса переводчик. Не смог объяснить испанцу, что знание десятка, так сказать, специфических слов по-русски (одно он уже знает, то самое на "б") обеспечит ему нормальное пребывание у нас. И он будет все понимать, и его всегда поймут. Даже с полуслова. Ну разве с вредными полицейскими пусть говорит по-испански...
ст_прапорщик
12 октября 2017 в 20:29
на "б.." это, можно сказать нейтрально, хуже если сыплют комплиментами на "д......" или "п....."
wingback
12 октября 2017 в 19:55
Это слово спартак...
pomor45
pomor45 ответил Дед Мазая
12 октября 2017 в 19:54
Дед Мазая:
Нормальное слово, обозначающее душевных женщин не обремененных социальной отвественностью...)
Эти на "дь" оканчиваются, а он усвоил на "ть". В отличие от слова "дь", обозначающего персону лёгкого поведения или носящего обще-оскорбительный характер, слово "ть" является междометием, выражающим широкий спектр эмоций. Слово «ть» не относится к какой-либо личности и не является оскорбительным эпитетом.
zakirjan_87
12 октября 2017 в 19:28
Хорошо что он не сказал все слово целиком, иначе соккер бы его точно забанил на сутки)))
Дед Мазая
12 октября 2017 в 18:57
Нормальное слово, обозначающее душевных женщин не обремененных социальной отвественностью...)
Gangnam_Style
12 октября 2017 в 18:51
Bitch чтоли?
МапС
12 октября 2017 в 18:43
Каррере нравится :)
Знатог
12 октября 2017 в 18:41
Синьора, любящая мужчин. Что тут нехорошего, Виктор?
Шуnя771
12 октября 2017 в 18:41
На букву "б..."?))

Так в сравнении это как в футболе - пас "щёчкой"!

А есть ещё и посылы - длинный пас...) Короткий, типа по женски. но тоже далеко!

Короче русская речь без мата суха и непонятна!
Учи!
Obdulio Varela
12 октября 2017 в 18:35
Играй лучше и будешь слышать реже. А если ещё лучше, узнаешь новое слово на букву З