Soccer.ru

Каррера: «Тягаться с „Зенитом“ на трансферном рынке тяжело любому российскому клубу»

16 октября 2017, 13:43

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера признает, что в России никто не может составить конкуренцию «Зениту» в финансовом плане: 

«Я знаю, что существует правило финансового фэйр-плей, но „Зенит“ все равно умудрился подписать целую команду. Возможно, все нормально, ведь в прошлом они продавали некоторых своих футболистов за большие деньги. В любом случае, я не слежу за этим пристально, все равно тягаться с ними на трансферном рынке тяжело любому российскому клубу.

Нам же нужно стараться выжать максимум из того, что у нас есть».

Все комментарии
Сергей Саныч
16 октября 2017 в 13:50
Кузяев не сильнее Витселя.
Паредас не сильнее Халка.
Кокорин-до первого стакана.
Массимо,хватит ныть.Ранее в этом замечен не был.
На поле надо тягаться.
Своим объясни,что они чемпионы и так мандражировать во вторых таймах не к лицу.
LOpp
16 октября 2017 в 14:23
потрачено летом на трансферы;
Зенит - 85 млн
Остальные 15 клубов - 40 млн.

стыд!
Рубиновый Дракон
16 октября 2017 в 13:55
Я знаю, что существует правило финансового фэйр-плей, но „Зенит“ все равно умудрился подписать целую команду.
-------------------------
Этот фокус даже Копперфильд не в силах показать.Фурсенко-вот чудотворец)))
Т34
16 октября 2017 в 14:05, ред.
Своих надо воспитывать, а не покупать пачками сезонных гастарбайтеров, тогда не страшен будет и фейр-плей. Под лежачий камень вода не течет. Для чего вкладываются деньги в школы и академии? Чтобы потом молодежь, получившая футбольное образование бесследно сгинула? Не умеете сами воспитывать, пригласите специалистов по воспитанию молодежи, деньги, затраченные на них не будут потраченными напрасно, потому, что хорошо подготовленная молодежь - это золотое дно. Не надо завидовать тому же Зениту, они могут каждый сезон обновлять полностью состав, но всем этим игрокам глубоко наплевать на клуб, у них один идол, ради которого они идут в команду, это деньги и деньги. И это не только в Зените, но и во всем нашем многострадальном футболе.
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 14:08
Никто не ноет? Вспомни слова Бабаева, что ваши весь офис цска слезами залили :)
Остапчук 67
16 октября 2017 в 14:00
Газпром спонсор ЛЧ, поэтому проблем с ФФП у него не будет.
УЕФА с удовольствием поверит "Зениту", что он зарабатывает деньги.
Рубиновый Дракон
16 октября 2017 в 13:50
С бюджетом Газпрома тяжело тягаться даже некоторым странам Европы,не то что российским футбольным клубам...
Evgeny Moreman
16 октября 2017 в 13:57
На трансферном рынке тяжело,а на поле играть можно ,Туляки, вчера доказали.
spartak kursk
16 октября 2017 в 14:24
Уважаемый Массимо!Не нужно тягаться с Зенитом на трансферном рынке.
Тягаться нужно на футбольном поле....Тогда никакие трансферы не помогут Зениту обойти Спартак и тем более унижать.....Да и Фалькао тогда могут к нам пойти......

Не нужно жалиться.Тем более,что бюджет Спартака достаточно большой.Тем более,что стадион уже вступил в действие.
Будьте предводителем.И тогда вашим настоящим воинам будет всё по плечу.
Overbeer
16 октября 2017 в 14:11
с ним тягаться не надо, его надо обыгрывать)
makkie
makkie ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 14:21
Точно, Яровинский.
Артемку как ветром сразу с ветки сдуло... срочные дела они такие :))
Брулин
16 октября 2017 в 14:20
Лично меня устроит 3-е место и ЛЕ весной...В ЛЧ у Спартака, как в принципе и любой другой российской команды, шансов не много, да и состав, учитывая всех травмированных, у Спартака сейчас далеко не лигочемпионский...
makkie
makkie ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 14:28
Зато соль не просит и в выходные дрелью не сверлит стены :)))
Влад Богатырёв
16 октября 2017 в 22:31
Я знаю, что существует правило финансового фэйр-плей, но „Зенит“ все равно умудрился подписать целую команду.
------------------------------------------------------
Вот главная фраза этого интервью. Никакого нытья и в помине нет. Каррера действительно удивлён тем, что клуб смог за одно трансферное окно купить целую команду.
Он же потом объясняет, что может это бабки от продажи Витселя и Халка, но в то же время говорит, что не следит за деньгами газпрома.
И подытоживает тем, что как бы там не происходили дела у газпрома, всё-равно они предложат больше.
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ альсато (раскрыть)
16 октября 2017 в 14:17
В современном футболе тренер должен быть менеджером,т.к. ему работать с игроками и с его идет спрос за результат
Аксинья
Аксинья ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 14:55
Да ты скептик уже всех тут достал...Тебе всё как капризной бабе не угодишь - то рубаха длинна, то конец короток...
Сергеевич вернулся 1
16 октября 2017 в 16:21
Стыдно за лучший клуб Восточной Европы. 85 лямов на трансферы против 39 всех команд РФПЛ, и проиграть Арсеналу, это конечно сильно.
Аксинья
16 октября 2017 в 14:34, ред.
В это трансферное окно "Зенит" перелопатил три состава (19 + 14), больше наверно чем все остальные российские клубы вместе взятые (без "Ростова")... И для него это легко как два пальца об...асфальт
Василий 50
16 октября 2017 в 14:54
С ним и не надо тягаться, нужно играть в футбол, а не прибедняться.
ermak6448
16 октября 2017 в 13:55
просто завидует...
Вперёд Зенит !!!
Мигалков
Мигалков ответ Сергей Саныч (раскрыть)
16 октября 2017 в 18:04, ред.
Где ты нытье увидел? Каррера очевидные всем вещи сказал и при этом не на что не жаловался. Зачем такую чушь писать на потеху конебомжам?
NoKerzhNoParty
16 октября 2017 в 14:02
Интересно, лукойл является второй компанией по прибыли
А денег не даёт?
Столько спонсоров у спартака, что приходится бегать одевшись в доску объявлений

А денег нет? Или все же никто не хочет заканчивать свою карьеру идя в спартак?
CTAPbIU
16 октября 2017 в 15:26
Купили три состава и машиниста Итальянского. Все звёзды как на подбор, все в основе хотят играть, а конкуренция до пяти человек на позицию. Да ещё и ограничение по паспорту. Индивидуально конечно сильны, а вот команды не видно пока.
А конкурировать в трансферах с Зенитом сложно Спартаку, да что там Спартаку, половине команд РФПЛ в сумме. Прав Массимо.
Serge Boykov
16 октября 2017 в 14:11
Нам вообще всё равно кого вы там покупаете, мы покупаем редко но метко и за не большие деньги! Причём результат потом много лет есть! Сейчас вот 3 трансферных окна мы без покупок и ничего,нормально идём...если б ещё голы в наши ворота из аута не защитывали,вообще бы на втором месте были)
VIPded
16 октября 2017 в 15:50
Ну да... Бронзу завоёвывать дело расходное... )))
Chuhanesburg
16 октября 2017 в 13:46
Очухался))
stachel
stachel ответ CTAPbIU (раскрыть)
16 октября 2017 в 16:20
А если бы даже смогли? Или наличие аргентинского паспорта это гарантия мастерства на уровне Агуэро или Месси? Главный аргентинец Зенита еще пол года назад плотно сидел в запасе Ромы. А в сборной сидит до сих пор. Остальные, даже в сравнении с Паредасом, просто шлак!
stachel
stachel ответ Томик (раскрыть)
16 октября 2017 в 19:12, ред.
Мне плевать на схемы! Серыми или белыми, но я как болельщик Зенита, хочу что бы моя команда была укомплектована классными игроками. Только классная команда может решать большие задачи. Дрищи, ерохи, полозы, мямли и маманы меня решительно не устраивают.
antant1
16 октября 2017 в 15:07
Да ладно Массимо, Зенит обещал через 3-4 года ЛЧ взять, перед тобой же не стоит таких задач) За чемпонство РФПЛ можно и нужно бороться теми силами и русурсами, что есть.
Serge Boykov
Serge Boykov ответ Брулин (раскрыть)
16 октября 2017 в 15:09
Со следующего сезона 3 место это квалификация в ЛЧ,а 1-2 в группу ЛЧ напрямую!
Гость