• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 1 тур1X2
15:00 сегодня Логотип ШвецияШвеция -:- Логотип Южная КореяЮжная Корея2.2233.98
18:00 сегодня Логотип БельгияБельгия -:- Логотип ПанамаПанама1.196.7816
21:00 сегодня Логотип ТунисТунис -:- Логотип АнглияАнглия9.014.51.44

Самура: «Женский футбол довольствуется объедками со стола мужского футбола»

20 октября 2017, 13:27

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура рассказала о состоянии женского футбола:

«ФИФА все больше приобретает женское лицо, однако женский футбол до сих пор пользуется объедками со стола мужского футбола. Сейчас он скорее побочный продукт мужского футбола. Но, с другой стороны, это обеспечивает его устойчивое развитие. И если мы будем пропагандировать женский футбол, я уверена, что он сможет приносить прибыль и быть коммерчески привлекательным.

ФИФА за десять лет планирует инвестировать в футбол 4 миллиарда долларов. У нас очень конкретные цели в вопросе молодежи и молодежных турниров. Мы хотим вдвое увеличить количество турниров, в которых играют девушки. Добиться, чтобы число официально играющих в футбол женщин увеличилось до 60 миллионов».

Напомним, что в июле в структуру ЦСКА вошел женский футбольный клуб.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Знатог
20 октября 2017 в 18:08
И почему она так сказала? Судя по её имени, она из тех стран, где это бывает не в переносном смысле а в прямом.
Zayac_65
20 октября 2017 в 15:49
Зачем вообще лезть в мужские виды спорта? Кому интересен женский футбол или хоккей?
Санчо Панса
20 октября 2017 в 15:24
Грубовато, конечно, сказано, но по сути это так и есть! И все таки есть внутреннее ощущение, что женский футбол постепенно становится чем-то независимым и самостоятельным)
Obdulio Varela
20 октября 2017 в 14:44
Зато в женском футболе не принято дразнить вратаря дыркой
owl_fake
20 октября 2017 в 14:41
60 лямов? Это население Великобритании или Франции. Она с ума сошла.

"я уверена, что он сможет приносить прибыль и быть коммерчески привлекательным."
Прибыль куда? в её карман?
iBragim2102
20 октября 2017 в 14:14
Что бы женский футбол был популярен, нужно чтобы его смотрели женщины, а женщинам глубоко наплевать как на мужской так и на женский.
Don trambon
20 октября 2017 в 13:54
Интересно будут ли они устраивать митинг в связи такого принижения женского пола? желательно без спортивных форм, предварительно собрав сми.
AmIIIeR89
20 октября 2017 в 13:46
Вот же неймется. Шли бы в легкую атлетику, гимнастику там, но нет - лучше идти против природы, которая сделала людей гендерно различными.
sir-5
sir-5 ответил Mamaev
20 октября 2017 в 13:43
Mamaev:
Так же нет скорости, техника так себе, мяч летит медленно
А у наших "мужиков" всё это есть??? Не смешите мою печень.
Василий 50
20 октября 2017 в 13:42
Такая у них судьба.
Женский футбол и не футбол вовсе.
Académica de Coimbra
20 октября 2017 в 13:40
"Добиться, чтобы число официально играющих в футбол женщин увеличилось до 60 миллионов».
Не надо, жрать себе сами готовить будем что-ли)))?
Chuhanesburg
20 октября 2017 в 13:40
старина:
Нечего бабам делать в футболе.Максимум,пусть болеют
И массаж!
Mamaev
Mamaev ответил sir-5
20 октября 2017 в 13:38
sir-5:
Не сказал бы. Нет "героических падений" с кривляниями,побольше страсти и искренности и поменьше расчёта,чем у "мужиков".Забавно.А уж такие игрули,как Марта-вполне смотрибельно.
Так же нет скорости, техника так себе, мяч летит медленно
Triem
20 октября 2017 в 13:38
Ничего не имею против женщин и девушек. Я не сексист и все со мной в норме, но всех разумных девушек прошу в футбол не ходитью. Женский футбол это абсурд какой то да и не интересен вообще!
RDeanW
20 октября 2017 в 13:37
еще бы. мужики разве виноваты, что природа распорядилась так, что вы физически слабее? ну неинтересно смотреть на футбол, где скучная борьба, низкие скорости и кривоватая техника. что тут поделаешь. то, что занимаетесь любимым делом и стараетесь его развивать - уважение. но, увы, футбол - не тот вид спорта, где вы когда-нибудь сможете догнать мужиков...
sir-5
sir-5 ответил marvel777
20 октября 2017 в 13:33
marvel777:
еще бы - смотреть его невозможно (никаких предубеждений у меня нет)
Не сказал бы. Нет "героических падений" с кривляниями,побольше страсти и искренности и поменьше расчёта,чем у "мужиков".Забавно.А уж такие игрули,как Марта-вполне смотрибельно.
старина
20 октября 2017 в 13:32
Нечего бабам делать в футболе.Максимум,пусть болеют
sir-5
20 октября 2017 в 13:31
У Блаттера не женское лицо,
у Платини -не женское лицо,
у нынешних-не женское лицо,
и лишь зудится левое я...
marvel777
20 октября 2017 в 13:29
еще бы - смотреть его невозможно (никаких предубеждений у меня нет)