Soccer.ru

Смолов: «Было осознание, что Россия может играть на равных с любым соперником»

17 ноября 2017, 02:17

Нападающий «Краснодара» и сборной России Фёдор Смолов подвёл итоги контрольных матчей против национальных команд Аргентины (0:1) и Испании (3:3). Напомним, в игре с испанцами форвард «быков» отметился двумя забитыми мячами.

«С Аргентиной мы сыграли не в свою силу, по крайней мере, в плане атаки. Против испанцев сыграли достаточно смело и агрессивно, играли в атакующий футбол, и всё получалось. Когда нет персональной опеки, с которой я в последнее время часто встречаюсь в чемпионате России, то играть, конечно, попроще. Защитники у Испании – игроки мирового уровня. Я бы выделил Рамоса. Он и бежит быстро, и физически очень сильный, и головой хорошо играет.

Исходя из того, что мы в ходе матча уступали 0:2, сыграть вничью с испанцами – это не так уж плохо. Но, конечно, присутствовали и удовлетворение, и разочарование. Чувство разочарования было в связи с двумя решениями арбитра: двумя пенальти в наши ворота в товарищеском матче с испанцами при домашней игре. Это в их ворота должны такие пенальти ставить, нам помогать, с учётом того, какое место они занимают в рейтинге. Поэтому где-то были мысли о том, что можно было победить, если бы не эти два пенальти.

Осознание того, что мы можем играть на равных с любым соперником, было. Последний матч прибавил веры в нашу сборную со стороны болельщиков. Веру в то, что мы можем играть с такими сборными на равных, не только от обороны, а показывать достойный, атакующий, содержательный футбол и забивать красивые голы».

Все комментарии
mars6791
18 ноября 2017 в 08:48, ред.
Кажется наши игроки неисправимы. Более менее удачный результат противопоказан нашей сборной , сразу начинают переоценивать как сам матч, так и себя в лучшую сторону. Вы уже года 2 не играли официальных матчей отбора и видимо позабыли горечь поражений, ну стакой переоценкой собственных сил умоют вас на ЧМ-18 .
сергей яковлев
18 ноября 2017 в 05:51
Любят трепаться наши игроки...................
albucid
17 ноября 2017 в 15:16
Ты, Федя, не петушись, остынь. Лучше подумай, что после ЧМ кукарекать будишь.
Caniggia
17 ноября 2017 в 11:13
Игра с Аргентиной - чисто косяк Черчеса, выбравшего трусливую тактику. Давно пора забыть такие порочные тактики без атаки, сковывающие и закомплексовывающие игроков.
sir-5
17 ноября 2017 в 10:42
Сначала пару-тройку матчей сыграйте,а потом считайте.
Murad0202
17 ноября 2017 в 10:20
Это конечно был интересный матч для статуса "Товарищеский" и Россия действительно смотрелась хорошо, НО во первых - игроки основы сб. Испании если и были на поле, то играли чрезвычайно раслабленно и экономно, а те, кто не входят в основу команды - были реально более низкого уровня нежели основа. А сб. России же наобород - билась как будто в финале ЧМ. Поэтому ставить себя в один ряд с такими сборными как Испания, в то же время находясь на 65-ой месте по рейтингу - звучит как-то самоуверенно. Ничья с Испанией - это еще не повод витать в облаках.
самуил кац 1
17 ноября 2017 в 08:20
И тут Федора понесло !
Locomotive Breath
17 ноября 2017 в 07:36
Конечно с любым на равных. С Панамой, Гибралтар. Ну с немцами, бразильцами и прочей шушерой вообще как два пальца. Ну и не забыть закинуться перед игрой чем-нибудь полезным)
starche
17 ноября 2017 в 07:24
Обольщаться не стоит: это был товарняк, хотя мы действительно играли неплохо.
nahan
17 ноября 2017 в 06:22
Хорошо, что такое осознание пришло в голову хоть одному игроку сборной.
Gannibal45
17 ноября 2017 в 05:56
в товарняках невозможно реально оценить свой потенциал,ничья с полурезервом Испанцев который перед ЧМ не будет рвать 63, во избежание травм и прочего, не должна туманить разум, типа вот можем на равных с любыми
kokshareal
17 ноября 2017 в 05:48
Давай ка Федя дождемся официальных матчей !!!
MaxForCSKA
17 ноября 2017 в 04:49
если наши футболеры не догадываются, что Испания им поддалась за деньги, может это им хоть уверенности прибавит в себе
Obdulio Varela
17 ноября 2017 в 03:25
И тут Остапа понесло
311
311
17 ноября 2017 в 02:18
С таким настроем и надо выходить на поле!)
Гость