Soccer.ru

Мутко: «За этот год российский футбол подвергся порядка 30 допинг-проверкам»

01 декабря 2017, 09:18

Президент РФС Виталий Мутко сообщил о том, что ФИФА не имеет претензий к россиянам в вопросе использования допинга. Глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель ранее призвал усилить допинг-контроль игроков сборной России.

«Мы с ним общаемся, он уже объяснил мне, что имелось в виду. У нас немного передергивают его слова. Гриндель говорил о том, что если есть сомнения в российских футболистах, то нужно или чаще брать у них допинг-пробы, или вообще отстать от них.

Это тема общественного мнения, которое было очень профессионально создано вокруг нас. За этот год российский футбол подвергся порядка 30 допинг-проверкам на всех уровнях — внутри чемпионата России, еврокубки, различные сборные. Существование системы манипулирования, да еще и на государственном уровне, невозможно, все это говорится для обывателей. ФИФА прислала нам письмо, в котором указано, что на чемпионате мира 2014 года сборная после каждой игры проверялась, естественно, ни у кого ничего не нашли.

На все запросы ФИФА мы ответили. При этом нужно понимать, что РФС не является субъектом допинг-контроля. Если у нас что-то запрашивают, то мы обращаемся или в РУСАДА, или в те международные спортивные организации, которые забирали эти пробы. Все, что у нас запрашивали, мы все отдали, и никаких вопросов к нам не было», — сообщил Мутко.

Все комментарии
вячеслав остапенко
01 декабря 2017 в 11:59
Немцы не как не успокоятся так им хочется навредить нам своих игроков проверяйте по чаще
КЭТиК
01 декабря 2017 в 10:38
Весь допинг России забрал Еременко.
Василий 50
01 декабря 2017 в 09:36
Мутко, не способен ты работать в футболе, тем более в условиях той "войны", которую нам объявили.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить