• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Россия. Кубок России
  • Украина. Премьер-Лига
  • Казахстан. Премьер-лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
13:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь -:- Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХимкиХимки -:- Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 -:- Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел -:- Логотип футбольный клуб СочиСочи---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород -:- Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика -:- Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир -:- Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор -:- Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч---

«Шахтер» подписал бразильского защитника

08 декабря 2017, 18:45

Донецкий «Шахтер» заключил контракт с правым защитником «Коритибы» Додо. Об условиях контракта ничего не сообщается. Сумма трансфера, по неофициальным данным, составила 2 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» может покинуть полузащитник Бернард, на которого претендуют несколько клубов из Англии.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
10 seconds to stars
09 декабря 2017 в 01:25
Не обращайте внимание на этого старого шизофреника, которого в детстве как эскимосы, так и хохлы успели изнасиловать
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответил cimes
08 декабря 2017 в 21:38
cimes:
Ну на вскидку Лусио,Жуан,Маркиньос,да тот же Давид Луис.Другое дело что само амплуа левого,либо правого защитника это постояные подключение в атаку.Теже Марсело,Дани Альвес....
Я о другом, я о том, что если бразилец классный, надежный защитник, это- нонсенс. Но безусловно, и среди них встречаются неплохие оборонцы. В этом случае, многое зависит от тренера. Если тренер креативщик, у него и бразилец сыграет в защите!
cimes
cimes ответил Napoleon Bonapart
08 декабря 2017 в 21:31
Napoleon Bonapart:
Да, совершенно верно, Кафу больше тяготел к атаке и Анчелотти, как тонкий стратег умело это использовал. Сильва, да, больше похож на защитника, но разве много таких бразильских защитников, как Сильва? Любой бразилец, в душе- голеодор, поэтому, если бразилец хороший защитник, это- подвиг!
Ну на вскидку Лусио,Жуан,Маркиньос,да тот же Давид Луис.Другое дело что само амплуа левого,либо правого защитника это постояные подключение в атаку.Теже Марсело,Дани Альвес....
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответил cimes
08 декабря 2017 в 21:29
cimes:
Как я понимаю о Кафу ты тоже самое ответишь,но Тьяго Сильва точно защитник.
В Бразилии, есть поговорка:

Тот, кто играет лучше всех- играет в атаке.
Тот, кто играет хуже- играет в полузащите.
Тот, кто играет плохо- играет в защите.
А тот, кто вообще играть не умеет- стоит в воротах.
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответил cimes
08 декабря 2017 в 21:22
cimes:
Как я понимаю о Кафу ты тоже самое ответишь,но Тьяго Сильва точно защитник.
Да, совершенно верно, Кафу больше тяготел к атаке и Анчелотти, как тонкий стратег умело это использовал. Сильва, да, больше похож на защитника, но разве много таких бразильских защитников, как Сильва? Любой бразилец, в душе- голеодор, поэтому, если бразилец хороший защитник, это- подвиг!
spartakus50
08 декабря 2017 в 21:15
Молодцы, думаю, что не хуже Петковича
cimes
cimes ответил Napoleon Bonapart
08 декабря 2017 в 21:06
Napoleon Bonapart:
С Роберто Карлоса, такой же защитник, как из dimagas1 комсомолец. Карлос не столько был защитник, сколько атакующий полузащитник с одуренным ударом, но в защите, от него, толку было не много.....
Как я понимаю о Кафу ты тоже самое ответишь,но Тьяго Сильва точно защитник.
makerdream
08 декабря 2017 в 20:20
исмаили неплох. Может и с этого чтото выйдет. 2 ляма - это неплохо. Если не заиграет его все равно продадут за 5-6 минимум в европу...
vovinho11
08 декабря 2017 в 20:20
Шахтер подписывает бразильцев, чтобы они были похожи на шахтеров
makerdream
08 декабря 2017 в 20:19
Napoleon Bonapart:
Защитник из Бразилии, это как эскимос из Африки, или хохол без сала....
    Napoleon Bonapart
    08 декабря 2017 в 20:03
    Lazio-Kiev:
    Роберто Карлос? Не?
    С Роберто Карлоса, такой же защитник, как из dimagas1 комсомолец. Карлос не столько был защитник, сколько атакующий полузащитник с одуренным ударом, но в защите, от него, толку было не много.....
    dimagas1
    dimagas1 ответил Napoleon Bonapart
    08 декабря 2017 в 19:37
    Napoleon Bonapart:
    Защитник из Бразилии, это как эскимос из Африки, или хохол без сала....
      sihafazatron
      08 декабря 2017 в 19:36
      Гойло и Каккоев:
      Почему? Срна отправился по следам Еременко, а Бутко свой шанс пропарил и потулит обратно в Амкар, или где он там был?
      имею ввиду, не ожидал что бразильца возьмут
      Lazio-Kiev
      08 декабря 2017 в 19:35
      Napoleon Bonapart:
      Защитник из Бразилии, это как эскимос из Африки, или хохол без сала....
      Роберто Карлос? Не?
      Napoleon Bonapart
      08 декабря 2017 в 19:31
      Защитник из Бразилии, это как эскимос из Африки, или хохол без сала....
      dimagas1
      dimagas1 ответил sir-5
      08 декабря 2017 в 19:18
      sir-5:
      Это "Гурник" из Лемберга??? Звонил в Донецк,там ничего подобного нет.
      Звони еще раз, там даунбасс арена вроде даже осталась))))
      weinmar
      08 декабря 2017 в 19:17
      Вот это новость! Бразилец? И в Шахтер? Ни за что бы не поверил!
      Гойло и Каккоев
      08 декабря 2017 в 19:17
      sihafazatron:
      неожиданный выбор
      Почему? Срна отправился по следам Еременко, а Бутко свой шанс пропарил и потулит обратно в Амкар, или где он там был?
      sir-5
      08 декабря 2017 в 19:02
      Это "Гурник" из Лемберга??? Звонил в Донецк,там ничего подобного нет.
      la-respect0
      08 декабря 2017 в 18:56
      Сумму отступных уже прописали в размере 30 млн евро??))
      sihafazatron
      08 декабря 2017 в 18:46
      неожиданный выбор