Soccer.ru

Прядкин: «Этот сезон показывает, что РФПЛ входит в шестёрку лучших чемпионатов Европы»

13 декабря 2017, 12:34

Президент РФПЛ Сергей Прядкин подвел итоги первой части сезона чемпионата России. 

«Завершилась осенняя часть чемпионата, борьба получилась очень интересная. Нам было сложно из-за плотности календаря. Но перед стартом сезона мы специально всё до мельчайших подробностей объяснили, почему и как мы составляли календарь.

У „Локомотива“ есть отрыв в 8 очков, но почти пять команд до сих пор претендуют на чемпионство. В нижней части таблицы продолжается упорная борьба. В очередной раз убедились, что правильно ввели стыковые матчи. Текущий сезон показывает, что наша лига очень интересная, мы входим в шестёрку лучших европейских чемпионатов. Впервые сразу четыре клуба прошли в весеннюю стадию еврокубков. Хочется, чтобы наши команды успешно выступили в Лиге чемпионов, но думаю, что это всё впереди».

Все комментарии
NoKerzhNoParty
14 декабря 2017 в 08:53
спартак ливерпуль тому отличное доказательство
Irakliy
13 декабря 2017 в 19:35, ред.
если бы РФПЛ была в шестёрке лучших лиг, то тогда чемпион РПЛ легко обыгрывал бы представителя словенской лиги, а вторая команда не сливала бы швейцарской команде....
так что не надо ля-ля....надо спускаться уже с небес на землю !!!!
richi
13 декабря 2017 в 19:17
Без Гарая, Диара, ЭтоО, Вальбуэна, Лава, Халка Наш чемпионат стал сильнее? Бред. Просто португезы и, особенно голландцы, просели. За 6-ю строчку бороться не кому.
Gannibal45
13 декабря 2017 в 18:54, ред.
так и будешь каждый сезон после проваленной ЛЧ, говорить о том что все впереди, учитывая сколько средних команд выступают в ЛЕ стыдно было бы не выходить из группы, так что выход из группы в ЛЕ далеко не мерило, когда меряешься писюнами с другими лигами, надеюсь все наши команды пройдут в следующий раунд и как можно дальше, и продолжат эту традицию в следующих сезонах, тогда и можно будет говорить о каком то росте, а пока надо молча делать свою работу типам вроде Прядкина и Мутко, а еще лучше чтобы в шею гнали их, далеких от спорта людей
Palex
Palex ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
13 декабря 2017 в 18:54
    patra
    13 декабря 2017 в 18:40
    Самая большая страна Европы не должен хвалиться весьма сомнительным местом в шестерке, а стыдиться.
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ Palex (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 18:22, ред.
    Чё ты мне тут со своей СТАТИСТИКОЙ "Ливерпуля" лезешь, приводя как достижения его просто УЧАСТИЕ в двух матчах за Межконтинентальный Кубок и проигрыш в финале клубного чемпионата мира?!? Для англичан главное - это свой ЧЕМПИОНАТ (они САМИ это заявляют!), а его "Ливерпуль" выигрывал МЕНЬШЕ, чем "Спартак" выигрывал чемпионаты Советского Союза и России!! Хотя чемпионаты Англии проводятся аж с 1888-го года!!!
    При том, "Ливерпуль" в этом сезоне не сумеет стать чемпионом уже в 28-ой раз подряд!!
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 18:11, ред.
    Почему!? А два поражения "Ромы" со счётом 1:7 от "Манчестер Юнайтеда" и "Баварии"?!? А поражение испанской "ВАЛЕНСИИ" со счётом 0:7 от "Карлсруэ" в 1993-ем?!? МАЛО-ли кто кому когда проигрывал!
    Вон (!) - представитель испанского чемпионата (сильнейшего в мире!!) проиграл "Спартаку" 1:5!!
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 18:07
    Если бы не Спартак с его рекордами, то к нашему чемпионату серьезнее относились бы. А так без смеха в Европе на Спартак невозможно смотреть.
    _______________________________________________________________________________

    СМЕШНО было смотреть за что судья из Польши назначил ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спартака" в Ливерпуле!! У испанской "Севильи", ОБЫГРАВШЕЙ в прошлом году "Ливерпуль" в финале Лиги Европы 3:1, "Спартак" выиграл 5:1 (!), все 5 голов забив "с игры"! И действительно установил РЕКОРД, ведь это САМАЯ крупная победа за всю историю Еврокубков, одержанная российским клубом над испанским!!
    Palex
    Palex ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 17:48
    Лига чемпионов УЕФА / Кубок европейских чемпионов
    Победитель (5): 1977, 1978, 1981, 1984, 2005
    Финалист (2): 1985, 2007
    Кубок обладателей кубков УЕФА
    Финалист: 1966
    Лига Европы УЕФА / Кубок УЕФА
    Обладатель (3): 1973, 1976, 2001
    Финалист: 2016
    Суперкубок УЕФА
    Обладатель (3): 1977, 2001, 2005
    Финалист (2): 1978, 1984
    Межконтинентальный кубок
    Финалист (2): 1981, 1984
    Клубный чемпионат мира
    Финалист: 2005
    -----------------------------------------------------
    Куда ты со своим Спартаком лезешь?
    178
    178
    13 декабря 2017 в 17:26
    Благодаря СПАРТАКУ.
    Наз теперь знают даже в Африке.
    Gloomy59
    13 декабря 2017 в 17:22
    Практически все российские клубы в весеннюю стадию вывели - ЛЕГИОНЕРЫ!!!!!!
    вованыч 80
    13 декабря 2017 в 16:59
    А по откатам,штрафам и бардакам в судейском корпусе на первом?
    albucid
    13 декабря 2017 в 16:57, ред.
    В ворота нашего действующего чемпиона в матче ЛЧ семь банок залетело. Причём, даже не от чемпиона Англии. Это все мы собственными глазами видели.
    Так что мели Емеля! Только кто, кроме альтернативно одарённых, твоим сказкам поверит?!
    Фата лист
    13 декабря 2017 в 16:52
    Россия хоть и идет на шестом месте, чемпионат слабей не только английского, испанского, итальянского, немецкого и французского, но и слабей португальского и украинского, что вообще невообразимо, учитывая все проблемы на Украине...
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 16:35, ред.
    Ну речь идёт не о ТОЛКЕ, а о том, является-ли российский Чемпионат шестым в Европе! К тому же, не надо недооценивать Лигу Европы! Это ТОЖЕ Еврокубок! А вместе с ним в плей-офф Еврокубков пробилось ЧЕТЫРЕ российских клуба, а португальских - только ТРИ ("Порто", "Брага" и "Спортинг"). Никто не мешал "Бенфике" опережать ЦСКА, занимать 3-е место и выходить в Лигу Европы!
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ zamsb (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 16:07, ред.
    Берем сильнейший клубный турнир в Европе-Лигу чемпионов и ни одного российского клуба в 1/8 не видим. Есть клубы из Англии-5, Испании-3, Италии-2, Германии-1, Франции-1,Португалии-1, Швейцарии-1, Турции-1 и даже от Украины-1. Так, что господин Прядкин сядь и не чирикай.
    _________________________________________________________________________________

    Это не ПРЯДКИН чирикает! Это У.Е.Ф.А. ведёт рейтинг (по результатам всех клубов в Еврокубках!!) и по нему российский Чемпионат вышел на 6-ое место в Европе!!
    Ты говоришь про 4 страны (Португалию, Швейцарию, Турцию и Украину, от которых в плей-офф Лиги чемпионов пробилось по одной команде - остальные перечисленные страны как раз ВЫШЕ России), но сила того или иного чемпионата определяется не ТОЛЬКО по тем единичным командам, которые куда-то, там, пробиваются - есть и ДРУГИЕ. К тому же, обрати внимание на то, как ЦСКА (вторая команда России предыдущего сезона) сыграла с чемпионом Португалии "БЕНФИКОЙ", проигравшей все 6 матчей с общим счётом 1:14!!! В то время как "Спартак" испанскую "СЕВИЛЬЮ" разгромил 5:1 (с которой "Ливерпуль" сыграл 2:2 и 3:3!!), сделав это без всяких липовых одиннадцатиметровых!!
    "Бенфика" выиграла последние ЧЕТЫРЕ португальских чемпионата!! А сейчас отстаёт от "Порто" и "Спортинга" всего на 3 очка!
    Так что - вот! Как раз всё и сходится!! Российский чемпионат СИЛЬНЕЕ португальского!!
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ dzvinka (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 15:52, ред.
    Твой "Ливерпуль" не может стать чемпионом Англии уже 27 сезонов подряд!!! Потрясающая серия!! И ей не видно конца и края!! А самые крупные ПОРАЖЕНИЯ "Ливерпуля" в истории - это 0:8 (!) от "Хаддерсфилда" - в Высшем дивизионе, и 1:9 (!) от "Бирмингем Сити" (в 1954-ом) - когда "Ливерпуль" торчал в низшей лиге! "Спартак" НИКОГДА так не проигрывал!! И "Спартак" в 1992-ом ОБЫГРАЛ дважды "Ливерпуль" - 4:2 и 2:0!! При том - без всяких придуманных судьёй одиннадцатиметровых!!
    Санчо Панса
    13 декабря 2017 в 15:51
    Вот это да! Как наш чемпионат высоко взлетел то) Прямо гордость берет за РФПЛ. Хочется, чтобы позиции российского клубного футбола в Европе только крепли!
    Старлей84
    Старлей84 ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 15:48, ред.
    Че ему менты то плохого сделали? Стоять тонкой прослоечкой между мясным зверьем и их потенциальными жертвами из Томска? У них что семей нет? Пусть вести себя научатся как цивилизованные люди, может и вообще менты не нужны будут на стадионах. А то когда забор стоит- ломаем, сетка натянута- перекидываем, менты стоят- провоцируем. А футбол то когда смотреть?

    И кстати у ментов в Европе прав то побольше будет, чем у наших. Там на мента страшно даже плюнуть- застрелить могут. А наши будут мента оторванным креслом лупить по башке и потом кричать, что самооборона. М- менталитет.
    Старлей84
    Старлей84 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 15:37
    А на каком месте был Лестер в рейтинге УЕФА когда взял премьер лигу не подскажешь? Следуя твоей слабенькой логике там тоже неувязочка при чем еще похлеще. Получается, что раз Лестер с рейтингом УЕФА из третьей сотни выигрывает ПЛ Англии, то она никак не может быть в шестерке? ))) Так и Монпелье 5 лет назад с рейтингом ниже Спартака выиграл Лигу1, но лига Франции уж точно в шестерке, или нет?))) Тоже неувязочка? Может просто с твоей логикой проблема? А все на самом деле так как и должно быть?
    dzvinka
    13 декабря 2017 в 15:34, ред.
    игра чемпиона "топ-чемпионата Европы", против команды не выигрывавшей свой чемпионат более 15 лет, и ко всему не регулярно играющей в ЛЧ:
    СПАРТАК_SPARTAK
    13 декабря 2017 в 15:32, ред.
    Наш российский Чемпионат - действительно шестой в Европе! Да и во всём мире!! А его победителем (в сезоне 2016/2017) стал "СПАРТАК"!!

    *************************************************************************************************************

    Текст со спартаковского сайта:

    Прядкин и Мейтин - ДЕР_ЬМО поганое! Дать бы им со всей силы НОГОЙ в харю!!! Никогда не прощу им пустующий сектор на аншлаговом матче "Спартак" - "Томь"!! В кои-то веки в Москве, на матч с худшей (!) командой чемпионата, были проданы все (!) билеты, так всё равно целый сектор, да ещё и на очень видном месте, остался пустым! Задолбали, СКО_ТЫ тупор_ылые, со своими этими десятью процентами мест для гостевых болельщиков!! Ну есть же ИСКЛЮЧЕНИЯ из всяких правил!! На игру с "ТОМЬЮ" из Томска (за которой, ясно было, всё равно никто в Москву не поедет!) надо было продавать билеты на ВСЕ места! Куда, блин, целый СЕКТОР-то оставлять пустым!?! Аншлаговых матчей с подобными соперниками и ТАК почти не бывает!! А тут все билеты были проданы ещё за ДОЛГО до начала матча!! Недели за ДВЕ до игры!!
    Обратил внимание, что на последнем манчестерском дерби все места были заняты! Болельщики "Манчестер Сити" находились МАКСИМАЛЬНО плотно с болельщиками "Манчестер Юнайтед", но просто между ними была вставлена прослойка из полицейских! Ну почему у НАС так не сделать?!? Да и зачем это делать на игре с "ТОМЬЮ"?!?? Там даже это и не потребовалось бы!!
    Две противные ГА_ДИНЫ. Сожалеют об ухудшении статистики по пиротехнике! А ухудшение статистики по посещаемости не огорчает?!? Спартаковский стадион вмещает 45 360, а зрителей на игре с "Томью" было 42 700!
    Для кого и зачем оставили такую огромную пустую проплешину?!? В чём и для кого была опасность?!?
    Тоже самое, к примеру, было и на матче Лиги чемпионов "Спартак" - "ЧЕЛСИ" в 2010-ом, но там хоть на пустующих десяти процентах находились болельщики "ЧЕЛСИ", пусть и в малом количестве.. а ТУТ чего?!?
    Palex
    Palex ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 15:15
    Он показал, что у нас чемпион липовый.
    Александр Северный
    13 декабря 2017 в 15:09
    Прядкина, Мутко с симоняном гнать вон за развал футбола.
    311
    311
    13 декабря 2017 в 14:59
    Действующий чемпион страны влетает в Европе 7-0, уровень просто космос!)
    Риелтор с берегов Невы
    13 декабря 2017 в 14:53
    Если не решите проблему судейства в кратчайшие сроки, наш футбол откатится назад. Сейчас игры идут по такому сценарию: в начале игры при малейшем нарушении, начинается давление на судью по мелочи. Руки развести в недоумении, аппеляция к зрителям, несколько слов судье(что запрещено). Если судья не пресекает, дальше... . А дальше мне кажется в каждой команде образовались команды быдло-оральщиков. Одни ору на судью, что ты наделал, другие в противоход. Судьи не желая этих свалок перестают замечать нарушения. Все косят всех. Называется судья дает играть. А апупевшие фаны мечут фаеры центнерами. Полный бардак и анархия.
    Будет ли двигаться дальше наш футбол, у меня большой вопрос.
    alexamit
    13 декабря 2017 в 14:23
    Больной на голову.
    Alex-96
    13 декабря 2017 в 14:19
    Ничего, ща с мудкошей лимит ужесточите опять вернемся на 10-15 место.
    nnb199O
    13 декабря 2017 в 14:19
    КАКИМ БЫЛ ДНИЩЕМ ТАКИМ И ОСТАЛСЯ..
    Гость