Soccer.ru

Ловчев: «Денисов нужен сборной как игрок, но не как человек»

13 декабря 2017, 22:43

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о составе сборной России в преддверии домашнего чемпионата мира.

«Когда Черчесова только назначили, я ему как-то позвонил. Он говорит: „Мы тут круг кандидатов определяем. Ты вовремя позвонил, место левого защитника за тобой“. В списке Черчесова оказались все, кто может помочь сборной, он точно никого не упустил.

Нужен ли Денисов? Если абстрагироваться от его отношений с Черчесовым, как игрок он сборной нужен, но как человек – вряд ли. Березуцкий? Нет, ушел – значит, ушел.

Часто мне задают вопрос: могут ли Смолов и Кокорин играть вместе в основе сборной? Сейчас мало кто играет в два нападающих. Черчесов все чаше применяет схему с тремя центральными защитниками. При таком построении крайние форварды не нужны. Наши крайние защитники играют по всей бровке. Кокорина выпускать в оттяжке нет смысла – только на острие. Думаю, Смолов лучше адаптировался в нынешней сборной. Вспомните матч с Испанией, видно было, что Смолов открывается правильно именно для этих партнеров. Они его понимают, отдают вовремя и в то место, куда нужно».

Все комментарии
самуил кац
14 декабря 2017 в 09:10
Интересно, чем Денисов, как " человек" , хуже Черчесова, как " человека" ? И что это Серафимыч так за лысого/усатого топить стал ? Неужто так повелся на " место левого защитника" ? А может простая свинская солидарность ? Кто знает ?
Красно-Белый Братец
14 декабря 2017 в 06:56
Мне кажется что связка в центре Глушаков(ближе к нападению)- Денисов( соответственно ближе к своим воротам) работала неплохо. Ерохин в порядке,но с Глушаковым они мало взаимодействуют и при оборонительных действиях он уступает им обоим.
амурец
14 декабря 2017 в 05:15
объективно Денисов сейчас у нас лучший опорник, но в сборную он наверное не попадёт, Стасик сильно обиделся
Leha-ha50
14 декабря 2017 в 01:37
Как говорится : "Бог простит, а Стасон ни за что и никогда!!!"
Red-green-Hooligans
14 декабря 2017 в 00:23
В Локомотиве за 2 года ни одного скандала Денисова не было, да ещё и капитаном стал по выбору тренера и игроков.
Факт остается фактом - Денисов лучший опорник-разрушитель среди русских и не брать его на ЧМ означает поставить своё Я выше интересов сборной!!!
Павел Амурский
14 декабря 2017 в 00:23, ред.
Интересно, а грязное белье рейнгольда Ловчеву нужно?
ЮЗИК
14 декабря 2017 в 00:09
В сборной нужен игрок, нафига там человек
борька
13 декабря 2017 в 23:37
Заказать для Денисова шлем, как у Чеха, и на лицо маску террориста, и. сильнейший опорник будет в сборной. Конфликт исчерпан.
Гуливер
13 декабря 2017 в 23:00
Он говорит: „Мы тут круг кандидатов определяем. Ты вовремя позвонил, место левого защитника за тобой“.
Позвонил один спартаковский физрук второму.
Борисыч1
13 декабря 2017 в 22:49
Не взять Кокорина в сборную - кре-ти-низм.
Alex-96
13 декабря 2017 в 22:49
Ловчев: собрался, приехал на сбор, оказалось шутка.
Гость