Soccer.ru

«Реал» — лучший клуб 2017 года по версии IFFHS

17 января 2018, 15:38

Мадридский «Реал» признан лучшим клубом мира в 2017 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). В прошлом году «сливочные» выиграли Лигу чемпионов, чемпионат Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, что позволило им оказаться на вершине рейтинга.

Отметим, что при составлении рейтинга учитываются результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала.

Первая десятка клубов мира выглядит так:

Место Клуб Страна Баллы
01. «Реал» Испания 328
02. «Гремио» Бразилия 286
03. «Манчестер  Юнайтед» Англия 284
04. «Барселона» Испания 269
05. ПСЖ Франция 266
06. «Фламенго» Бразилия 256
07. «Ювентус» Италия 254
08. «Бавария» Германия 250
09. «Манчестер Сити» Англия 244
10. «Зальцбург» Австрия

240.5

Российские клубы:

Место Клуб Баллы
43. «Зенит» 172.5
51. ЦСКА 164
88. «Локомотив» 139.5
133. «Спартак» 113.5
168. «Краснодар» 100
243. «Ростов» 82
Все комментарии
Wizard 10
17 января 2018 в 22:39
Вполне заслуженно. Только как бы вам по итогам этого сезона не оказаться ниже Ростова. Потому что все к этому идет.
Colchoneros
17 января 2018 в 21:58
Ха ха ха
FERIS
17 января 2018 в 20:53
Барсуки в ...опе)))
barca200885
17 января 2018 в 20:22
именно, что “по версии”
Roman73
17 января 2018 в 20:05
ЁБтвою Зальцбург, десятый клуб мира !
iglxxx
17 января 2018 в 20:02
ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО,РЕАЛ НА 1 МЕСТЕ,НЕ ПОНИМАЮ ВОЗМУЩЕНИЯ СЕКТАНТОВ?разве ставят на 1 место за слив в ЛЧ,СКИ,ЧИ.
Рахман Пулатов
Рахман Пулатов ответ Borusik1975 (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2018 в 19:49
И какой же клуб должен быть на 1 месте как никак Реал? Барса? За какие трофеи?
Colchoneros
17 января 2018 в 19:42
Чушь собачья!
Zidane.5
17 января 2018 в 19:30
Реал лучший, впрочем как и всегда. Сепаратисты горят.))))
denmig
denmig ответ spartach n1 (раскрыть)
17 января 2018 в 19:24
Он - всё! Никому ничего уже не расскажет сегодня!)
kust07
kust07 ответ spartach n1 (раскрыть)
17 января 2018 в 19:17
тьфу гомосеки!
spartach n1
spartach n1 ответ Josep Guardiola98 (раскрыть)
17 января 2018 в 19:00
А за что батюшке Грозовскому 14 лет дали не расскажешь ?

denmig
denmig ответ Josep Guardiola98 (раскрыть)
17 января 2018 в 19:00
Ты по ходу точно перед зеркалом сейчас! - исчерпывающе так про себя! Самокритика - это отлично! Ты молодец!
denmig
denmig ответ Borusik1975 (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2018 в 18:57
Фанаты зенита!
Josep Guardiola98
Josep Guardiola98 ответ denmig (раскрыть)
17 января 2018 в 18:57
    denmig
    denmig ответ Josep Guardiola98 (комментарий удален) (раскрыть)
    17 января 2018 в 18:56
      Josep Guardiola98
      Josep Guardiola98 ответ spartach n1 (раскрыть)
      17 января 2018 в 18:55
      про де зуева не забывай главное и про то как джикия своих шоколадок целует
      denmig
      denmig ответ Josep Guardiola98 (раскрыть)
      17 января 2018 в 18:45
      Мы гоняли на ЧЕ английских типа хулиганов гонять! - А вот ты хихикаешь как баба - ах-ах!!!
      spartach n1
      spartach n1 ответ Josep Guardiola98 (раскрыть)
      17 января 2018 в 18:45, ред.
      Вот изворачиваешься,совсем уже заврался ))
      Про Моло все ещё помнят !
      Josep Guardiola98
      Josep Guardiola98 ответ denmig (раскрыть)
      17 января 2018 в 18:40
      ну ваше сообщество веть их проводит у себя на матчах))да вы и на выезд в лондон гоняли со своими корешами из торпедо в поддержу лгбт ахах))) а в питере их быстро разгоняют это вам не у вас
      denmig
      denmig ответ Josep Guardiola98 (раскрыть)
      17 января 2018 в 18:35
      А чего гей парады тогда в питере проходят!? - у Нас их Собянка запрещает частенько!
      denmig
      17 января 2018 в 18:33
      Что за игрушечная ассоциация такая смешная!?? - а Барселона - по версии SFSCII лучшая!
      Верг
      17 января 2018 в 18:32
      че в этом рейтинге муму делают на 3 месте с шестым местом в апл
      Josep Guardiola98
      Josep Guardiola98 ответ spartach n1 (раскрыть)
      17 января 2018 в 18:29
      ты нас к своим не приписывай)) под вашими знаменами ходят ребята с задним приводом
      spartach n1
      spartach n1 ответ Josep Guardiola98 (раскрыть)
      17 января 2018 в 18:26
      Вас же поддерживают,радовался бы !)
      Josep Guardiola98
      Josep Guardiola98 ответ spartach n1 (раскрыть)
      17 января 2018 в 18:25
      ФК «Спартак» приглашает на летний гей-парад в Москве
      Как стало известно horoh.ru, 30 июля в БСА «Лужники» перед началом домашнего поединка столичного клуба с ФК «Кубань» пройдет масштабное публичное выступление в поддержку толерантного отношения к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам. Проведение акции под лозунгом «Будь в нашей форме! На наших знаменах!»
      Ruslan3132
      17 января 2018 в 18:16
      Все справедливо. Лучший есть лучший, и это не просто вопли глоров или лицемерные слова новичков некоторых клубов ))) Но надо забыть об этом, на дворе 2018, надо пахать с чистого листа!
      Josep Guardiola98
      17 января 2018 в 18:11
      "самые великие"в середине второй сотни?? высоко ахах
      Олег Гусов
      17 января 2018 в 18:07
      То , что Реал - лучший клуб 2017 года - это и так ясно всем адекватным болельшикам ! А вот за что Барселона на четвертом месте ? За какие успехи ?
      Mr_Tim
      17 января 2018 в 17:55, ред.
      Реал да в выйграли все что смогли по праву 1 место! а в этом все наоборот у них не клеится у Зизу...
      Гремио че вторые ?
      Ну МЮ за победу в ЛЕ на третьем эт понятно))
      Гость