Soccer.ru

«Монако» ответил на заявление «Лиона», подтвердив интерес к Геббельсу

03 марта 2018, 05:11

Пресс-служба «Монако» опубликовала ответ на заявление «Лиона», который обвинил монегасков в том, что они пытаются переманить к себе 16-летнего вингера «львов» Виллема Геббельса:

«ФК „Монако“ внимательно ознакомился с заявлением, распространённым ФК „Лион“ вчера вечером, и выражает своё глубокое удивление.

Прежде всего, ФК „Монако“ хочет уточнить, что всегда поступает в строгом соответствии с действующим регламентом и с уважением относится к решениям своих игроков. Даже если такая позиция позволяет футболистам „Монако“ переходить в конкурирующие клубы. 

В связи с этим ФК „Монако“ не может считаться ответственным за то, что воспитанники ФК „Лион“ решили покинуть родной клуб. ФК „Монако“ подписал контракт с Рашидом Геззалем в августе 2017 года, тогда как полузащитник с июня находился в статусе свободного агента. Что касается Жорди Гаспара, который решил отклонить предложение подписать контракт со своим родным клубом, ФК „Монако“ напоминает, что начал переговоры с ним только после 30 апреля 2017 года – в полном соответствии с положениями Хартии профессионального футбола.

Наконец, ФК „Монако“ подтверждает, что заинтересован в приобретении Виллема Геббельса. ФК „Монако“ не скрывает своей заинтересованности и уже обратился напрямую к руководству ФК „Лион“ с предложением рассмотреть возможность трансфера игрока во время летнего трансферного окна. В то время как многие футболисты уходят из чемпионата Франции, ФК „Монако“ считает необходимым, чтобы молодой нападающий сборной Франции остался в Лиге 1, а не принял предложение одного из зарубежных топ-клубов. 

В ситуации всё более острой конкуренции ФК „Монако“ продолжает целенаправленно реализовывать свою стратегию подготовки и набора молодых талантливых игроков».

Все комментарии
Верг
03 марта 2018 в 14:35
На каждого хитрого гебельса найдется свой альдо аппачи
ЮЗИК
03 марта 2018 в 10:34
Интересно откуда у него такая фамилия
КЭТиК
03 марта 2018 в 06:24
С такой фамилией да в Россию бы....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить