Soccer.ru

Гинер выступил за отмену лимита на легионеров в РФПЛ

03 апреля 2018, 11:54

Президент ЦСКА Евгений Гинер во время выступления на мероприятии в Госдуме, посвященном финансированию профессиональных клубов заявил, что РФПЛ нуждается в отмене лимита на легионеров.

«Любые ограничения — это всегда плохо. Большинство людей, сидящих здесь, даже не знают, откуда этот лимит взялся. Ни в одной стране мира нет лимита, как у нас. У англичан лимит по качеству – и в заявку. Спорт — это конкуренция. А у нас красная книжка позволяет выходить на поле без ограничений. Проблемы, о которых сказал Газзаев, взялись в том числе и из лимита. У меня шесть молодых и так играет! Потому что они качественные!»

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
03 апреля 2018 в 12:04
Я слушал его выступление онлайн на сайте СЭ. Лукавит Е.Л. В Европе нет лимита для игроков из стран ЕС. Для остальных есть. Но не это главное. Когда он говорил о финансировании, то стыдливо умолчал о том, что ГАЗПРОМ - это госкорпорация, поэтому Зенит финнсируется ( в значительной степени) за счет бюджета, так же как и Локо, т.к. РДЖД тоже госкорпорация. Поэтому он предложил финансировать клубы не более чем на 25 % за счет бюджета, т.е. фактически сократить финансирование Зенита и Локо в 4 раза. В открытую это он сказать не мог. И поэтому предложил сделать все клубы частными. Допутим Зенит может купить Миллер, или Дюков, Локо тоже. а кто купит Амкар, Ростов, или Енисей? Тосно - частный клуб, но владелец то хилый, поэтому нужны покрепче хозяева, но где их взять? Так что не все так просто.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 апреля 2018 в 12:21
Правильная ремарка+++!!!
Misharstan
03 апреля 2018 в 12:51
отмена лимита и возврат к системе весна - осень жизненно необходимы для российского футбола, однозначно.
Vyatcheslav
Vyatcheslav ответ Брулин (раскрыть)
03 апреля 2018 в 21:25
Лимит - это добро, если в умных руках. Далеко в Европу ходить за примерами не надо - посмотрите на КХЛ. Там жесткий лимит - 5 легов из 20, т. е. 25%. В результате наша сборная - олимпийский чемпион и в НХЛ (лучшей лиге в мире) полно наших игроков. А конкуренция может родиться когда игрок играет официальные игры с разными по силе соперниками, а не внутренние двусторонки на тренировках. Тогда и опыта набирается и уровень свой повышает. Надо ужесточать лимит, как в хоккее, 25% - максимум 3 лега, а то и 2. И своих игроков будет больше играть и между собой у них будет конкуренция. Да, на какое-то время уровень команд упадет, но постепенно подтянутся, я не верю, что у нас в стране нет толковых футболистов. Проще купить лега, которого подсовывает его агент, чем по стране ездить высматривать своих ребят. Зачем же работать, когда можно не работать и купить готовое.
Ангел неБесГрешен
03 апреля 2018 в 14:36
У гинера березняк состарился, теперь ему лимит не нужен. Давайте отменим и сделаем из ЧР чемпионат Африки, т.к. бегать будут негритята, потому что дешево...
Полевой Командир
Полевой Командир ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 апреля 2018 в 12:29
Вторым? я всегда считал, что после цифры "4" всегда идет цифра "5"
The Frei
The Frei ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 апреля 2018 в 16:37, ред.
1) Чемпионат Аргентины можно делать, а чемпионат Африки нельзя? Тоесть весь вопрос в цвете кожи?

2) Головин, Кучаев, Дзагоев, Щенников, Акинфеев, Фернандес, Васин.
7 игроков с Российским паспортом в основе, это я мочу про не основных.
Так что с лимитом у Цска и Гинера нет проблем.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ The Frei (раскрыть)
03 апреля 2018 в 18:56
Нет, весь вопрос в том, что негритята достаются очень дёшево, и не факт, что они лучше наших.
Но без лимита команды будут просто черными, и за кого болеть россиянам?
Потом взвоете, но будет уже поздно...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 апреля 2018 в 15:27
Ты как всегда перевираешь. Во-первых Гинер всегда был против лимита. А во-вторых у Гинера больше всех клубов РФПЛ имеют своих воспитанников в составе. Твоему политпроекту такое даже не снится. Проще взять деньги из казны и купить 15 человек (как в этом сезоне)
denmig
04 апреля 2018 в 11:47
гинер чего-то развыступался!
lobsterdam
lobsterdam ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2018 в 14:20
в Монако жить не запретишь!
Jeck Denielse
03 апреля 2018 в 12:18
Правильно Леннорыч решил.....

Лучше вечно быть вторым за Зенитом без лимита.....
Чем неизвестно каким с лимитом...
Майкл59ru
03 апреля 2018 в 12:58
Завидует Гинер Федуну просто,потому что у того больше зулусов играть может. А у него всего один,да и тот кривоногий )
Палыч82
Палыч82 ответ Полевой Командир (раскрыть)
03 апреля 2018 в 16:53
У них похоже наивные мечты, что "Газпром Юнайтед", как и царь, будут вечны,)
Брулин
03 апреля 2018 в 19:12
Лимит - зло, уже все не глупые люди это поняли и я бесконечно этому рад. Жаль на ЧМ унизимся и даже это не поможет мутко и путе понять какое зло лимит ибо нет конкуренции за счёт которой вырастают на наших глазах регулярно звёзды мирового футбола.
Гость