Soccer.ru

Газзаев предложил повысить в 10 раз цену ТВ-прав на чемпионат России

03 апреля 2018, 13:30

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев предложил увеличить более чем в 10 раз стоимость телевизионных прав на чемпионат России.

«Сегодня российский футбол получает от телевизионных контрактов в 30 раз меньше, чем ведущие европейские чемпионаты. Эта сумма составляет всего 37 млн долларов в год. Одной из главных причин тотальной убыточности российского футбола является крайне низкий доход от реализации телевизионных прав. В России эта статья приносит клубам Премьер-Лиги только 9% годовой прибыли, тогда как в Европе она составляет 45-55%.

Получается, что российские клубы выживают только за счет спонсоров и государственных и региональных бюджетов. Наши клубы становятся неконкурентоспособными на европейской арене. Даже аутсайдеры чемпионата Англии, получают от телеправ намного больше, чем вся Российская футбольная Премьер-Лига вместе взятая.

На мой взгляд, цена телевизионных прав на чемпионат России должна составлять не 37 млн долларов, а 400 млн долларов, и это должна быть только первоначальная цифра».

Ранее Газзаев также покритиковал руководство РФС.

Все комментарии
Shamil79
03 апреля 2018 в 18:59
ни ОРТ пи РТР ни матч ТВ не показывают матчи РФПЛ....а увеличат цену будут показывать?
Брулин
03 апреля 2018 в 18:42
Для начала доходы населения приведите к европейским, тогда и сравнивайте.
Брулин
03 апреля 2018 в 18:40
Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить.
En Sabah Nur
03 апреля 2018 в 17:48
А кто за это будет платить? Деб...!)
Палыч82
Палыч82 ответ loko7 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 17:25
Их тогда и блокировать начнут нещадно
Санчо Панса
03 апреля 2018 в 17:15
Ну а что, это мысль! Не в первый уже раз Георгиевич такое предлагает, кстати. Может быть к нему рано или поздно прислушаются! Дядька, который фигни не скажет....
MSN-thebest
03 апреля 2018 в 16:53
Теперь заживёмЪ!
loko7
03 апреля 2018 в 16:44
Популярность сопок вырастит еще сильней.
самуил кац 1
03 апреля 2018 в 16:10
Интересно, идиотизм - это обязательное условие для получения депутатства, или нет ? Что он несет ?! Пусть поинтересуется, сколько людей подключилось на платные спортивные каналы, хотя бы за прошлый , 17 год ! Да кому он нужен, чемпионат наш дефективный ? Точно, лоббирует чей-то гешефт, псина !
Верг
03 апреля 2018 в 15:07, ред.
Пес то реальный имбицил, похоже думает раз в англии прокатывает, значит в рашке прокатит, тем более та апл, а тут хз знает что.
KURUM
03 апреля 2018 в 15:01
Идиот, кто его будет показывать за такие деньги?
Болот Сарбанов
03 апреля 2018 в 14:40
Почитать российские футбольные новости еще можно, но смотреть по ТВ это убожество, извините, лучше другие европейские лиги.
SanitarForest
03 апреля 2018 в 14:30
А я предлагаю в 100... не в 1000)) а кто так сказать заплатит за банкет?))
Полевой Командир
03 апреля 2018 в 14:28
балбес несёт ахинею..... Лучше в 100 раз подними. кроме тебя с мудком и прядкиным смотреть то на это уныние кто будет?
lobsterdam
03 апреля 2018 в 14:16
по мне, то надо бы еще приплачивать тем, кто смотрит ЭТО по ТВ
неброско
03 апреля 2018 в 14:10
о чём ты говоришь усатый мутант, если даже не додумались оранжевых мячей закупить чтобы мяч люди смотрящие трансляцию видели. И если платные трансляции лагают хуже пираток.У вас же только цены поднимутся а качество останется неизменным как и твои усы
311
311
03 апреля 2018 в 13:47
Ну вот, спаситель РФПЛ явился! Как раньше не додумались до этого? 400 млн маловато, мульярд как минимум!)
Алексей Мяснов
03 апреля 2018 в 13:41, ред.
Этот пес сошел с ума
EAGinLE
03 апреля 2018 в 13:40
Крутовато повышение .
Аксинья
03 апреля 2018 в 13:40
Валера, а ты сравни трансляцию с европейской арены, даже аутсайдеров и игры в РФПЛ...По зрелещности как раз в 10 раз разница...
Гость