Soccer.ru

Газизов: «Надо расширять чемпионат хотя бы до 18 команд»

04 апреля 2018, 12:21

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает, что РФПЛ нуждается в реформации, а также заявил, что чемпионат необходимо расширять до 18 команд.

«Я давно являюсь ярым приверженцем расширения чемпионата России. Мне кажется, время для такого решения настало. Надо расширять чемпионат хотя бы до 18 команд.

Это можно сделать уже после чемпионата мира. До мы уже не успеем. В России на сегодняшний день появляются новые стадионы, улучшается инфраструктура, поэтому нужно, чтобы было больше игры, тогда и интерес к футболу будет выше».


Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун призывал провести реформы в российском футболе.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Kurt Bekelman
05 апреля 2018 в 04:13
сейчас в первом дивизионе особо желающих на повышения нет.. Вон, Динамо СПб начали сливать. В том году начал сливать Факел. ранее сколько раз сливал Камаз.Раньше нужно было расширять.
Espana-Deutschland
04 апреля 2018 в 15:09
Какой в этом смысл если те команды резко хуже уровнем? Чтобы было еще больше договорняков? Вот сначала подтяните уровень команд пердива, чтобы расширять Премьер-лигу.
sir_Alex
04 апреля 2018 в 14:39
И этот туда же!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
04 апреля 2018 в 14:33
Построенные новые стадионы через 2-3 года превратятся в руины, поскольку содержать их не под силу никакому региональному бюджету.
bsww
04 апреля 2018 в 14:03
За расширение формально согласны все, никто не против. Есть только две "маленькие" проблемы на пути к этому.
ПРОБЛЕМА 1 - Крыша над стадионом, мы считаемся северной страной и раз перешли на осень-весна, то крытый стадион у каждого клуба быть "обязан" (для Москвы, Питера, и южных клубов можно сделать исключение из-за климата). В вот клубы с Урала и Сибири, данный стадион иметь обязаны.
ПРОБЛЕМА 2 - Финансы, у каждого клуба на счету должна быть вся сумма для поддержания клуба в течении всего сезона, за проблемы с деньгами прошу отправиться во второй дивизион. Как вариант для наших установить потолок зарплат - 1 000 000 рублей в месяц получают по любому. Бонусы - за результат по итогам сезона, а не за попал в заявку (вышел на поле). Итого 12 000 000 в год на игрока, в заявке 20 наших - итого 240 000 000 рублей. Иностранцы с лимита освобождены
"ПРОБЛЕМА" 3 - Лимит. его надо убирать. Наши прогрессируют только до уровня "железобетонный" игрок основы
galem72
04 апреля 2018 в 13:50
"...Надо расширять чемпионат хотя бы до 18 команд..."

Вот пусть этот газизов берёт себе на поруки эти добавленные два кружка и из своего личного кармана их обслуживает. Легко сидеть на кресле, болтать ногами и чесать языком про расширение, когда ни за что не платишь, а вся спортивная организация держится за счёт регионального бюджета. Очень удобно эти советчики устроились...
Байкал-38
Байкал-38 ответ sihafazatron (раскрыть)
04 апреля 2018 в 13:16
РФПЛ уже 60 оранжевых мячей от Nike получил и ожидается ещё партии. Походу всё к этому и идёт, будем летом на пляжах загорать, а зимой на футбол ходить. Красота!!!
ballak144
04 апреля 2018 в 12:59
откуда такие мыслители берутся? бред такой нести...
Адвокат 76
04 апреля 2018 в 12:56
Если Газпрём возьмёт бремя финансирования всех клубов в равной пропорции, то почему бы и нет.
sihafazatron
sihafazatron ответ Байкал-38 (раскрыть)
04 апреля 2018 в 12:54
Если оранжевые мячи закупят, то спокойно можно зимой играть)
Байкал-38
04 апреля 2018 в 12:49
И убрать тогда зимний перерыв!
Алексей Буренин
04 апреля 2018 в 12:47
было бы неплохо
LOpp
04 апреля 2018 в 12:38
16 едва набирается. При этом у 2-3 клубов каждый сезон финансовые проблемы.
Гость