Ассистент Карреры Пилипчук покинет «Спартак» по окончании сезона

03 мая 2018, 03:04

Ассистент главного тренера «Спартака» Роман Пилипчук заявил, что покинет свой пост по окончании нынешнего сезона РФПЛ:

«Решение о том, чтобы после этого сезона возобновить самостоятельную работу, вызревало у меня давно. Оно никак не зависело от итогов чемпионата России, поэтому и решил сказать об этом сейчас, а не после завершения первенства. До „Спартака“ я уже работал самостоятельно, за эти два года набрал знаний и опыта – и чувствую в себе силы, чтобы вновь стать главным тренером, но теперь уже на новом уровне.

Очень благодарен руководителям „Спартака“, благодаря которым я стал частью чемпионского коллектива. Спасибо Леониду Федуну, Сергею Родионову, Александру Жиркову, Наилю Измайлову, а также Дмитрию Аленичеву, которому я изначально пришёл помогать. Все эти люди поверили в мои знания, а я отдавал команде всё, что было в моих силах. Не могу не отметить и директора Высшей школы тренеров Андрея Лексакова, который, что ни для кого уже не является секретом, порекомендовал меня генеральному директору „красно-белых“ Сергею Родионову.

Огромное спасибо выдающимся игрокам, с которыми я имел счастье работать на протяжении этих двух сезонов. Как бы кто сейчас ни относился к кому-то из них, я не видел со стороны футболистов ничего, кроме высочайшего профессионализма и неравнодушия к судьбе „Спартака“. Не хочу отмечать кого-то из них отдельно – очень благодарен им всем. Так же, как и потрясающим болельщикам, поддержка которых всегда, в самых сложных ситуациях, несла команду вперёд. Спасибо и замечательному обслуживающему персоналу, с которым мне в „Спартаке“ довелось работать. 

Не хотел бы, чтобы кто-то истолковал мой уход и нынешнее заявление о нём превратно. Подчёркиваю: „Спартак“ стал для меня родной командой, в оставшихся до конца чемпионата турах я сделаю всё, что от меня потребуется, чтобы мы завершили первенство на максимально высоком месте. Не знаю, предложил бы мне клуб продлить сотрудничество или нет, но вне зависимости от этого я принял для себя решение двигаться дальше в качестве главного тренера. А о „Спартаке“, очень многих его людях и прошлогоднем чемпионстве всегда буду вспоминать с огромным теплом и благодарностью».

Обсудить
Все комментарии
Геннадьич
07 мая 2018 в 21:29, ред.
Мне представляется,что для того ,чтобы называть Пилипчука предателем(как Уткин)-оснований недостаточно! Неужели кто то из игроков Спартака не знал о конфликте?А раз все знали о конфликте и об уходе Пилипчука,то какой смысл это было скрывать?К чему эти разговоры о том,что Пилипчук поехал смотреть Ростов,а потом Тосно-Динамо? Пилипчук этим интервью поставил Массимо в дурацкое положение!! Это да,это не очень красиво! Но опять таки нельзя ,не зная всех обстоятельств,ставить такой диагноз "предатель". Ну разругались два творческих человека(Массимо и Пилипчук) ,так это говорит только о том,что и тот и другой - люди неравнодушные! Люди которые не держатся за свое хлебное место любой ценой!Может когда нибудь и узнаем суть конфликта,но думается,что не скоро!!
Robinson
Robinson ответ berda2003 (раскрыть)
03 мая 2018 в 16:57
Тот кто привел Спартак к чемпионству.
ekliziast
ekliziast ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
03 мая 2018 в 13:44
Теперь понятно, на чьём багаже Краснодар побеждает.
ekliziast
03 мая 2018 в 13:41
Баба с воза , кобыле легче.К клячам из цска это не относится.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ berda2003 (раскрыть)
03 мая 2018 в 13:02
Уборщица, водитель, доктор Ли уже уволены!
berda2003
03 мая 2018 в 12:58
какая страшная новость, комок в горле, слёзы не могу сдержать... что за трёп на сайте... кто это вообще?... а из уборщиц на базе никто не объявил об уходе, очень интересуюсь!!!
blitz
blitz ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2018 в 12:29
Главное, что бы физрук не сбежал из свинарника.
Александр Уваров
03 мая 2018 в 12:15
Старый Спартач
03 мая 2018 в 12:05
Некрасиво. Приличные люди если у них и есть обида и не хочется называть имя, говорят "спасибо всем, с кем я работал эти годы". А он демонстративно перечислил всех кроме Карреры. Это мелкая желчь от обиженного. Сам факт этого опуса говорит о том, что человек он говнистый. Вообще тема с Глушаковым, Комбаровым и теперь вот Пилипчуком говорит что есть там клан староверов, которые не дадут развиваться дальше. Им пофигу на клуб, важно свои задницы в тепле держать как можно дольше. Все это разумеется при условии что журналисты не переврали его слова.
Котэ в тельняжке
03 мая 2018 в 12:03
Аленичева поблагодарил, а Карреру нет... Теперь понятно, за счет чего Спартак стал чемпионом в прошлом сезоне;)
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ makkie (раскрыть)
03 мая 2018 в 11:37
"Тактик от Бога" мне кажется ,что это штамп.Кто-то придумал,кто-то подхватил.
Где был этот тактик в играх с Уралом,Тосно,Тереком?
Да и в других играх образцовых тактических построений особенно в защите не было.
Сам по себе разлад в команде неприятен.
Бакланы доедают крышу
03 мая 2018 в 11:12
51я, в которой тренера нет уже года четыре, ещё что-то пишет в ответ)
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Бравый пупсик (раскрыть)
03 мая 2018 в 11:12
Не, ну если по честному, для такой работы в РФПЛ нужен наш человек, чтоб понимал нюансы. Жаль что повздорили, но надеюсь обойдется
LOpp
03 мая 2018 в 10:30
о Каррере ни слова. Видимо повздорил с Массимо.
ну да и хрен с ним. удачи в дальнейшей карьере, а для Карреры нужно искать нового помощника, предлагаю пригласить молодого и перспективного учителя физкультуры из Зенита Манчини.
d_fincher
03 мая 2018 в 10:28
-Массимо, надо уметь резать мясо.
-Пилипчук отработанный материал.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
03 мая 2018 в 10:25
Естественно , дыма без огня не бывает !
Бравый пупсик
03 мая 2018 в 10:22
Вот честно, Каррера работал у Конте в Юве и сборной Италии, думаете он не знает как проводить аналитику/разборы игры соперников?? Если захочет, привезёт на эту должность итальянца квалификации повыше Пилипчука.
Влад Богатырёв
03 мая 2018 в 10:11
Ну, что ж. Глушакова и Комбарова тебе в придачу.
spartak kursk
03 мая 2018 в 09:57, ред.
Не всё ладно в красно-белом королевстве.
Снова идут на старые грабли.
И это оптимизма точно не внушает......

Чтобы дерево развивалось,нужно резать самые верхушки,чтобы не было пустогона.А у нас снова снимают кору,либо подрывают корни....

Пилипчуку удачи на самостоятельной работе.....Спартаку не вступить в колею много лет без побед...
Александр Уваров
03 мая 2018 в 09:57, ред.
Федун первый раз правильно поступил,не пошел на поводу,как с Эмери!!!! ромашка их даёт угля!!!
Александр Уваров
03 мая 2018 в 09:51
Большому короблю-Большое плавание!!!
makkie
03 мая 2018 в 09:46
Странно, что про Карреру ни слова - по сути с Массимо у Романа Михайловича и был чемпионский тандем. Очень мощно выступили в прошлом сезоне, да и в этом при всех проблемах и осечках идем на 2-м месте пока.

Надеюсь, у Пилипчука все получится в новом клубе.
Тактик от Бога, по крайней мере в России точно. Удачи и спасибо за чемпионство!
Apocalypse
03 мая 2018 в 09:38
Как-будто привет парням передал через интервью. :)
sir_Alex
03 мая 2018 в 09:24
Тогда удачи в будущем!
Литейный 4
03 мая 2018 в 09:19
Следующим по итогам сезона будет физрук Каррера! Гыгыгы
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
03 мая 2018 в 09:17
Бегут. чуют запахло 5 местом.
bbb370
03 мая 2018 в 08:54
Успехов на новом поприще.
3Алиев
03 мая 2018 в 08:49
А может его и поставить на место Карреры? Человек со знанием, лишь бы духа хватило!
azures
03 мая 2018 в 08:45
Процесс пошёл.
кони-рулят
03 мая 2018 в 08:44
Всё верно, о покойнике или хорошо, или ничего)))