Soccer.ru

МИД Литвы: «Глупое решение провести чемпионат мира в России»

29 мая 2018, 10:24

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что проведение чемпионата мира 2018 в России — это глупая идея. 

«Глупое решение провести чемпионат мира в России. Это не очень хорошо, потому что в этой стране всё связано с политикой. Спорт, культуру делают центром внимания, а это очень хорошо для пропаганды.

Не думаю, что бойкот чемпионата мира будет организованным политическим жестом, но надеюсь, что это решение будет более или менее координированным. Такие вещи тяжело обсуждать, потому что не все разделяют эту точку зрения».

Перевод с rferl.org
Все комментарии
VadimR
29 мая 2018 в 22:52, ред.
Господа, тут свидомые троли, не имеющие никакого отношения ни к футболу, ни думаю к самой Украине! Просто отрабатывают свой хлебушек разнося на ветках срач и восхваляя исторические укроценности придумывая все на бегу, при этом всей кучкой сидят в каком нибудь офисе в подмосковье! Не кормите вы их, будьте умнее!Администрация соккера, не понимаю зачем вам, на спортивном сайте политический подтекст, зачем публиковать новости продажных политиков, наперебой пытающихся глубже лизнуть подошву ботинка дяди сэма?! Неужели нельзя прекратить это на корню и сосредоточится на более важном и приятном, скором начале ЧМ 2018, на радость всем адекватным болельщикам?!
Твой Арсен
29 мая 2018 в 19:43
Прибалтов на ЧМ нужно не пускать и права на трансляции матчей не давать. Бейсбол пусть смотрят. Им это как-то ближе должно быть.
Project Pandora
Project Pandora ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2018 в 15:02
    Project Pandora
    29 мая 2018 в 15:00, ред.
    Кто был, а кого не было можно проверить чекнув года основания Москвы и Киева. А то тут начали вопить про "Украины никогда не было!!" Я русский, но здравый смысл во мне сильнее тупого патриотизма. Кремлёвскую пропаганду дома на кухне в кругу семьи зачитывайте, можно под гимн.
    За адекватность
    За адекватность ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
    29 мая 2018 в 14:56
    Как-то поляки не оценили старания Бандеры. Кто-то запрещает в России говорить про "Руссланд", Впасова? Они же тоже за Россию против коммунистов, так что, теперь улицы в их честь переименовать? Может факельные шествия устроить и возвести в лик святых этих героев? Может 9 мая отменим и будем 8 праздновать? А хрущев Крым законно в 1954 подарил Украине? Все это уже дела давно забытых дней, и искать правых и виноватых спустя столько лет нет смысла. У каждого своя правда.
    Project Pandora
    29 мая 2018 в 14:54, ред.
      Project Pandora
      Project Pandora ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
      29 мая 2018 в 14:51
      Российской Федерации тоже до недавнего времени не существовало. Так что если следовать твоей мысли, то ...
      Project Pandora
      Project Pandora ответ 311 (раскрыть)
      29 мая 2018 в 14:49
      Это там, где хоть немного цивилизации, тебе не интересно.
      Kostya_Kostya
      Kostya_Kostya ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
      29 мая 2018 в 14:27
      Я не украинец,но против Украины всегда была большая пропаганда в России.Взять того же Бандеру.Это же от него идёт "бендеровец".Хотя кто шарит,тот знает что он для народа своего старался.Воевал как и против нацистов,так и против озверелых коммунистов.В России же никогда не скажут про такие факты как дивизия "Руссланд" или же про тот же Крым.Крым то реально отобрали незаконно.Документ даже был подписан Ельциным.Но "Ватник" этого не узнает,а если узнает то не поверит.Определённо кто-то сверху пытается поссорить 2 близких народа
      311
      311
      29 мая 2018 в 14:08
      Литва? Что это? Где это?)
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
      29 мая 2018 в 13:55
      тут футбольный сайт. Ты ничего не перепутал ?
      Верг
      29 мая 2018 в 13:40
      полк кизяков уже выехал в литву
      Сергеевич вернулся 1
      Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
      29 мая 2018 в 13:26
      Здорова Виктор!). Тоже рад видеть старых знакомых). Всё нормально, пока). Лето наступает, один день лета-зиму кормит, поэтому редко захожу). Удачи и здоровья тебе, да и всем добрым знакомым соккерчанам!).
      За адекватность
      За адекватность ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
      29 мая 2018 в 13:10
      "Что касается официального правописания СССР, то в нем было принято использовать предлог «на». В 1993 г. правительство Украины официально обратилось к руководству Российской Федерации с просьбой употреблять по отношению к названию их государства предлог «в». Поскольку так поступалось с написанием других независимых стран.В ответ на обращение правительства Украины в большинстве официальных документов РФ стал употребляться предлог «в». При этом литературной нормой российского языка вне официально-делового стиля продолжает оставаться вариант с «на».Спорный вопрос, особенно сегодня, в свете российско-украинского конфликта, когда украинцы воспринимают использование предлога «на» как посягательство на суверенитет своего государства. "
      time out
      time out ответ Sem25 (раскрыть)
      29 мая 2018 в 12:57
        Linxform
        29 мая 2018 в 12:53
        Ну надо же... Мнение шпротоделов не учли...
        Kurt Bekelman
        Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:49
        и не найдут )))
        наемники не имеют отношения к армии. Да и к стране точно ))
        Как в афгане не было армий США. Но были представители )))
        самуил кац 1
        29 мая 2018 в 12:45
        Пиндосы тяжелую артиллерию в бой бросили - Литву . А что будет, когда латыши начнут, да эстонцы к августу подтянутся, ужас !
        За адекватность
        За адекватность ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:40
        ЧМ- это праздник футбола для обычных болельщиков разных стран, которым в большинстве плевать на политические терки. Бойкот был ОИ 1980 в Москве, ответный бойкот на ОИ 1984 в Лос-Анжелесе. А Россия и так под санкциями и в режиме изоляции со стороны США и их коллег, правда это нисколько не мешает немцам согласиться со строительством СП-2. Поэтому это дело лидеров разных стран ехать или не ехать. Я бы еще понял если бы болельщики не поехали, а позиция лидеров давно известна.
        Sem25
        Sem25 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:35
        Приятель, для тех, кто изучал русский язык до 91-го года - НА Украине.
        Дорогой мой, ты предоставь доказательства присутствия России на Донбассе, помоги Америке. Они ничего найти не могут.
        RUSTY8
        RUSTY8 ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:34
        мундиаль - мегасобытие, тем боле за последние 20 лет критерии организаторов жестко ужесточили.
        да, действительно воруют (экономику РОЗ еще не отменили), но также восстановлена, а кое-где заново построена инфраструктура + страна открывается перед миром, отличный шанс для формирования положительного образа страны, что посодействует росту туризма и привлечению больших инвестиций.

        для скептиков ЧМ - в свое время СССР тоже хотел мундиаль (ЧМ-90), но не мог. не сторонник условных наклонений, но могет тот мундиаль дал бы какой-нидь положительный импульс стране
        борька
        29 мая 2018 в 12:33
        Мид Литвы, эта должность равносильна нашему директору морга!
        ATG
        ATG ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:32
        А то наша огромнейшая страна железно пробивается во все турниры ахахаха Позор прошлого Евро уже забыли что-ли ?
        Sem25
        Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:31, ред.
        Приветствую Вас, Виктор! Знаете, я в ужасе от Супрун(если не путаю фамилию). Огромная статья в Униане о том, сколько кофе можно потреблять в день. Министр здравоохранения показывает полное отсутствие элементарных знаний вопроса!!! Она не понимает, что кол-во кофеина зависит в первую очередь от сырья, а не от способа приготовления кофе! Ужас! Зато рассказывает, как на международных форумах доносит украинскую позицию. Это же гораздо важнее для украинцев, понимаю...главное не болеть, сомневаюсь, что вылечат.
        Sem25
        Sem25 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:27
        Все ты понимаешь. Мощь страны в том, чтобы отстаивать свои интересы и интересы партнеров. В Сирии(кстати, как и на Украине) открытое противостояние России и США.
        Sem25
        Sem25 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:17
        Приятель, а никто никому ничего не втирает. Все видно в Сирии. А когда из Сирии проводят США, даже у тебя вопросов не останется.
        Mr.Fish-ka
        29 мая 2018 в 12:07
        Почитал комменты...
        Меня удивляют люди, которым даже ЧМ в родной стране раздражает - "Путин", "миллиарды долларов закопали..." "Россия - стадо баранов", нет - "орда"...
        Мля что ж Вы за люди такие!? Смотрите футбол и радуйтесь! А те кто в др. странах ноет, так это от злости к тому что изменить это не могут...
        А ещё про демократию балаболят...
        За адекватность
        За адекватность ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
        29 мая 2018 в 12:01
        Они сейчас отбайкотируют ЧМ, а потом планомерно переключаться на бойкот матчей ЧЕ 2020, которые должны будут пройти в Питере.
        Mr.Fish-ka
        29 мая 2018 в 11:56
        Чёй-то я не понял... как можно бойкотировать то, куда ты не сном ни духом априори не попадёшь? Балабол...
        За адекватность
        За адекватность ответ Fort Minor (раскрыть)
        29 мая 2018 в 11:43
        Интересно, а что такого можно пропагандировать в результате проведения ЧМ, чего нельзя пропагандировать, если его не проводить? Вы думаете если бы Россия не проводила ЧМ то средства затраченные на этот ЧМ пошли бы народу "для куда более важных вещей, взять хотя бы инфраструктуру любого города в центральной части страны"?
        Гость