Soccer.ru

Зидан покинул пост главного тренера «Реала»

31 мая 2018, 14:16

Президент «Реала» Флорентино Перес на пресс-конференции подтвердил, что главный тренер «Королевского клуба» Зинедин Зидан покидает свой пост.

«Это было неожиданное решение, это печальный день для всех нас.

Хочу поблагодарить Зизу за его преданность и страсть. Его поведение является примером для всех нас. Надеюсь, что это не прощальные слова, хотелось бы, чтобы он когда-нибудь вернулся в клуб»
, — отметил Перес.

Под руководством Зидана «Реал» один раз выиграл чемпионат и Суперкубок Испании, трижды праздновал победу в Лиге чемпионов, а также два раза побеждал в Суперкубке УЕФА.

Все комментарии
Магомедэмин Ибрагимов 1
31 мая 2018 в 14:37
Как игрок ушел красиво и как тренер ушел красиво
d_fincher
31 мая 2018 в 14:36
Не думаю, что это Перес мудрит. Скорее всего, Зидан понял, что ресурс костяка этой команды израсходован, а его хребет, Роналду, окончательно выдал всё, что мог - дальше команду надо целиком перестраивать, но не понятно, вокруг чего ее строить. Возможно, поэтому Зидан и ушел. Ведь вспомните, как он уходил из футбола - задолго до того, как перестал быть топовым игроком. Он мог бы еще 2-3 года играть. Но предпочел уйти на пике. И сам об этом говорил. Возможно, и здесь он ушел на пике Реала. И возможно еще вернется.

А вот у мадридистов начинается серьезный спад, после доминирования 3 сезона подряд. Придется строить новую команду, и уже не вокруг 34-х летнего Роналду.

Закончилась эпоха, ребята.
Котэ в тельняжке
31 мая 2018 в 19:51
Прикиньте, завтра новость: Черчесова увольняют, Зидан на его место!!!)))
eleven LC
31 мая 2018 в 18:19
Неожиданно,как и удар в грудь Матерацци!
Для меня лично это как будто близкий родственник уехал жить в другую страну и увидимся мы теперь не скоро!
Великий Зизу выиграл для Реала 9 титулов за 2 года и 4 месяца у руля великого Реала,это 149 матчей,тоесть титул каждые 16 матчей,вы помните что нибудь подобное в истории футбола?!
Выиграв 3 лиги чемпионов подряд,Зидан установил планку на десятилетия!
Что ещё сказать,спасибо за всё великий,лучший в истории футболист,ставший топ тренером,надеюсь ты вернёшься в Реал,все болельщики будут этого ждать!
Обсуждать будущее Реала не буду,там сейчас всё в тумане!
дурман
31 мая 2018 в 15:18
А Зизу мудрый чувак
Ушел вовремя
Kaiser ---
31 мая 2018 в 14:21
Врядли это увольнение,видимо Зидан сам так решил,после ЧМ увидим ЗиЗу в качестве главного тренера сб.Франции
NoKerzhNoParty
31 мая 2018 в 14:25
Зидану просто перестали нравится победы с помощью судей и костоломов
Котэ в тельняжке
31 мая 2018 в 17:05
Неожиданно... Зидану удалось то, что многим хорошим и известным тренерам не удается за всю жизнь - выиграть ЛЧ!) При этом 3 раза, при этом подряд;) Удачи ему и успехов в дальнейшем)))
gentlewolf
31 мая 2018 в 14:39
После матча Австрия - Россия, Зидан понял, где его новый вызов?
Naimi Nabi
Naimi Nabi ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2018 в 15:08
МАЛО РАЗБИРАЕШЬСЯ В ФУТБОЛЕ ГОРДЫМ ОН БЫЛ КАК ФУТБОЛИСТ И КАК ТРЕНЕР , А ЧЕЛОВЕК ОН С БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
Дармштадище-Ингольштадище
31 мая 2018 в 15:15, ред.
теперь будет нарасхват, на данный момент топ тренер №1, посмотрим, что будет дальше
chyastism
31 мая 2018 в 15:16
У глоров Барселоны праздник. Появилась надежда, что Реал не станет в четвёртый раз подряд лучшим клубом мира. А то этого они бы не пережили, и так после третьего раза многие глоры каталонского клуба бросились менять своё мировоззрение вместе со своими аккаунтами на спортивных сайтах.
Kaiser ---
31 мая 2018 в 14:19
Перес с Зиданом набухались чтоли?что за фигня происходит
JamesR
31 мая 2018 в 14:21
Надо бы ему проводы устроить, один из величайших тренеров Реала в истории и один из лучших игроков в истории Реала!
ESPANOL
31 мая 2018 в 16:41
Просто и понятно! Зидан слишком много знает про грязные дела Переса в ЛЧ и о тех методах, с помощью которых достигались победы в этом турнире. Ведь выглядет очень странным тот факт, что в чемпионате Испании у Реала фактически одни провалы и неудачи, а в ЛЧ постоянно, во всех трех выигрышных турнирах, победы мягко говоря очень сомнительные, абсолютно не убедительные, да еще и с душком отвратительным. Уверен, что любой, кто хоть немного разбирается в футболе, на вопрос: Ушастого завоевал сильнейший клуб Европы или нет? Ответит отрицательно. При всем уважении к Зидану хочу обратить внимание на качество игры Реала. Она весьма и весьма посредственна и предсказуема! Не зря ведь в Ла Лиге многие команды даже из аутсайдеров научились элементарно обыгрывать этот клуб, поэтому и третье место и вылет из кубка. ФИФА права в том, что ЛЧ себя изжила. Она стала турниром, в котором побеждают в последнее время посредственные команды типа Челси и нынешнего Реала. Зидан все это отлично знает, как и то, что следующий сезон будет еще более провальным, игры то нет! Одна суета и возня поперек с ожиданием ошибки соперника. Разве можно сравнить уровень мышления и качества игры первые 30 минут у Ливерпуля и Реала? Англичане просто размазали мадридцев по газону и не случись потери Салаха счет бы был крупным и не в пользу Зидана. Везение не длится вечно и уловки Переса тоже становятся видны. Зидан это понял. У него нет того, что он может предложить нового в новом сезоне, а старое себя не оправдывало там, где встречались грамотные и сильные соперники. Посмотрим, насколько он действительно талантлив в следующем его клубе. Гвардиола доказал, что это качество в нем есть, а вот насчет ЗиЗу я почему то не уверен.
Владимир Ушаков
31 мая 2018 в 16:52
Внезапно, вроде ничего не предвещало его уходу и он выиграл ЛЧ. Удачи Зидану в будущем.
4RT
4RT
31 мая 2018 в 14:34
Фурсенко с Миллером лихорадочно грызут ногти.
chubuka
31 мая 2018 в 21:03
Будет новый вызов для великого футболиста и трижды подряд триумфатора лиги чемпионов!!!! Зидан!!! Этим все сказано!!!
chyastism
chyastism ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2018 в 15:42
Раньше они на равных могли разговаривать, а теперь их любимая Барселона стала слабее уже даже третьей команды Серии А, а их божество хет-трики забивает только Леганесам и Бетисам. Поэтому поддержать беседу о трофеях или конкуренции на самом высоком уровне они уже не могут.
П.С. Ну хоть Джинн реальное фото своё на аву поставил, и то хлеб)
eleven LC
31 мая 2018 в 21:21
Только не Венгер,пожалуйста Перес,Венгер превратит Реал в Арсенал!
рус фан
31 мая 2018 в 21:26
Возможно Зидан понял что три успешных! года у Руля Реала это большой срок и надо освежить команду новыми идеями и игрокам, или пойдут поражения и провалы в турнирах. Кто бы ни возглавил Реал надеюсь это будет достойный кандидат который с честью понесет флаг мадрида. Зидану скажем спасибо и пожелаем успехов в других клубах, нам болелам Реала Зизу принес много положительных эмоций и бриллиантовый Лигочемпионскй требл.
Galaxy real way
31 мая 2018 в 21:50, ред.
Вот это да, не ожидал. Зидану спасибо за все!
Ruslan3132
31 мая 2018 в 14:18
Ошалеть! Просто нет слов!
Groove000
31 мая 2018 в 14:19, ред.
я не фанат Реала (все это знают), но мне жаль слышать, что Зизу уходит... не понимаю, что произошло..
lexa87
31 мая 2018 в 15:20
Рано Семак на Зенит согласился, такую возможность возглавить Реал упустил.
chyastism
chyastism ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2018 в 15:26
Я почти не захожу на Соккер сейчас, при ЧМ вообще вряд ли буду даже просто заглядывать.
Поэтому не увижу, но ты старайся. Я так-то сочувствую всем, у кого зависимость от чего либо и кто не может её преодолеть.
Zidane.5
31 мая 2018 в 14:23
Спасибо Зизу!! Мы тебы любим!!!
Хала Мадрид!! Вива Зидан!!!
aigaziFIGHTER
31 мая 2018 в 18:37
Уйти победителем-величайшая честь.
lobsterdam
31 мая 2018 в 15:27
Зидан, потом Роналду..., кто следующий?
амурец
31 мая 2018 в 15:27
Да уж неожиданно но в любом случае Зидану большое спасибо и удачи, великий футболист и тренером стал отличным, удачи Зизу, а Перес ещё пожалеет, что Зидан ушел
Гость