Soccer.ru

Зидан покинул пост главного тренера «Реала»

31 мая 2018, 14:16

Президент «Реала» Флорентино Перес на пресс-конференции подтвердил, что главный тренер «Королевского клуба» Зинедин Зидан покидает свой пост.

«Это было неожиданное решение, это печальный день для всех нас.

Хочу поблагодарить Зизу за его преданность и страсть. Его поведение является примером для всех нас. Надеюсь, что это не прощальные слова, хотелось бы, чтобы он когда-нибудь вернулся в клуб»
, — отметил Перес.

Под руководством Зидана «Реал» один раз выиграл чемпионат и Суперкубок Испании, трижды праздновал победу в Лиге чемпионов, а также два раза побеждал в Суперкубке УЕФА.

Все комментарии
Mamaev
31 мая 2018 в 14:19
ману дель мораль
Сегодня 14:04, редактировал Сегодня 14:05
И откуда берутся такие новости непонятно...
Может какие то латентные барсучьи журналюги решили панику создать у нас? В любом случае они обламаются _______
Ну да, ну да)
Kaiser ---
31 мая 2018 в 14:21
Врядли это увольнение,видимо Зидан сам так решил,после ЧМ увидим ЗиЗу в качестве главного тренера сб.Франции
Groove000
31 мая 2018 в 14:24
ну что, какие варианты на пост главного тренера Реала? Сарри? Конте? или может Энрике?)
lobsterdam
31 мая 2018 в 15:27
Зидан, потом Роналду..., кто следующий?
Медив
Медив ответ Groove000 (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:25
Пусть забирают всех троих
Sexual Harassment
31 мая 2018 в 16:46
ПСЖ?
neomessi
neomessi ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2018 в 15:32
Вполне себе возможно, но думаю Перес не будет Венгера ставить.
Все таки думаю Почеттино придет с Кейном.
Ruslan Volkov
31 мая 2018 в 19:01
Эх Зенит поспешил назначением Семака,щас Зидана взяли бы тренером
Ми Ша
Ми Ша ответ Медив (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:29
Макаронников и барсуков себе оставьте
заDOOMчивый
31 мая 2018 в 14:32
Зидан - пришёл,видел, победил и Ушёл. Венгер пришёл и спустя 30 лет ушёл побеждённым.
Медив
Медив ответ Ми Ша (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:33
Не переживай, эти варианты Перес рассматривать даже не будет. Выбирать будет из таких кандидатов как Пеллегрини, Сампаоли, Марселино, ну и все в таком же духе...
d_fincher
31 мая 2018 в 14:36
Не думаю, что это Перес мудрит. Скорее всего, Зидан понял, что ресурс костяка этой команды израсходован, а его хребет, Роналду, окончательно выдал всё, что мог - дальше команду надо целиком перестраивать, но не понятно, вокруг чего ее строить. Возможно, поэтому Зидан и ушел. Ведь вспомните, как он уходил из футбола - задолго до того, как перестал быть топовым игроком. Он мог бы еще 2-3 года играть. Но предпочел уйти на пике. И сам об этом говорил. Возможно, и здесь он ушел на пике Реала. И возможно еще вернется.

А вот у мадридистов начинается серьезный спад, после доминирования 3 сезона подряд. Придется строить новую команду, и уже не вокруг 34-х летнего Роналду.

Закончилась эпоха, ребята.
neomessi
31 мая 2018 в 14:36
Неожиданно!!!!!
Как так? Перес ....
Магомедэмин Ибрагимов 1
31 мая 2018 в 14:37
Как игрок ушел красиво и как тренер ушел красиво
Ми Ша
Ми Ша ответ Медив (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:38
Этих тоже не надо.

Я если честно в шоке немного. Как то резко все случилось, обычно сначала сплетни недели 2-3 ходят, а потом что то происходит. Да и менять на кого? По-моему сейчас все сильнейшие на своих местах.
DepoRuS
31 мая 2018 в 19:24
Захожу сюда всё реже и реже, и каждый раз наблюдаю, что количество неадекватов тут всё больше и больше.
da da da
31 мая 2018 в 17:15
кстати а -16 очков уже не рекорд ли?))
увольнение Зидана не удивляет,откровенно говоря если бы не судьи Реал и в 1/4 бы не вышел,это факт.
Rex04
31 мая 2018 в 23:06
Зидан не раз победив Барсу ушёл с посту..
Ми Ша
Ми Ша ответ neomessi (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:40
Вот и я о том же, у старого то крыша поехала, то ли давно что то задумал...Только вот что?
This is BarCa
31 мая 2018 в 23:14
Вот кто действительно сбежал с тонущего корабля, а не Неймар.
neomessi
neomessi ответ Ми Ша (раскрыть)
31 мая 2018 в 14:48
Походу Почеттино придет. Уж сильно его хотел Перес
ФанГалактикоса
31 мая 2018 в 17:45
Барсики аж уссались от радости хах
RMUKMU
31 мая 2018 в 23:49
Зидан великий! То что он сделал в Мадриде - невероятно. Идеальный тренер для топ-клуба. Хоть и не великолепный тактик, но в остальных аспектах управления командой Зидану нет равных.
Зизу выбрал идеальный момент для ухода. Зидан завершил трёхлетний цикл, который стал невероятно успешным, и теперь, когда нужно развивать купленную молодёжь и немного освежить состав он уступает место новому тренеру, который проведёт перестройку.
Логичным будет уход Роналду. И с финансовой и с игровой точки зрения. Тогда это будет полная перезагрузка Мадрида.
Интересно кто станет приемником, ведь те кого сватают в Реал либо недоступны, либо неопытны.
artr-90
31 мая 2018 в 16:05
Думаю, тренировать вообще не будет. А смысл? ради чего?
3 ЛЧ подряд - это абсолютная вершина. Да, повезло сразу работать в топ-клубе, но даже самые топ-команды в истории с самыми топ-тренерами не брали 3 ЛЧ подряд.
Пытаться раскрыть себя именно как тренер, а не как удачливый психолог, в более слабом клубе/чемпионате/дивизионе - опять же накой нужно-то? Мотивации работать со слабыми клубами, понимая что ничего более значимого в тренерской карьере не добьёшься, банально не найти.
Т.ч. думаю, что тренера-Зидана мы больше не увидим.
Воин666
31 мая 2018 в 14:57
Я думаю он ушёл, чтобы возглавить сборную России после ЧМ.
Roger Young
31 мая 2018 в 15:10
Зидан все равно не тренер. А дядьку-мотиватора можно и подешевле найти.
chyastism
31 мая 2018 в 15:16
У глоров Барселоны праздник. Появилась надежда, что Реал не станет в четвёртый раз подряд лучшим клубом мира. А то этого они бы не пережили, и так после третьего раза многие глоры каталонского клуба бросились менять своё мировоззрение вместе со своими аккаунтами на спортивных сайтах.
FERIS
31 мая 2018 в 15:17
Без Переса здесь не обошлось (
Барсуки сразу воспряли духом....
MixaBMK
31 мая 2018 в 14:18
Правильное решение! Он уже достиг пика с этой командой!
JamesR
31 мая 2018 в 14:18
До сих пор не верю(( так хотел, чтоб он задержался лет на 5-6 хотя бы
Гость