Soccer.ru

Чанов: «Де Хеа мог допустить ошибку в матче с Португалией из-за нервов»

16 июня 2018, 12:49
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия3 : 3Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияМатч завершен

Тренер вратарей тульского «Арсенала» Вячеслав Чанов выразил мнение, что ошибка голкипера сборной Испании Давида Де Хеа в ситуации со вторым пропущенным голом в матче ЧМ-2018 против Португалии могла произойти из-за нервного напряжения.

«Такой мяч, конечно, ловится спокойно. По вратарским канонам, при приеме мяча ты должен страховать его грудью. Но тут первый матч чемпионата мира, однозначно было нервное напряжение.  Детям на тренировках мы всегда говорим, что мяч, который идет низом или верхом, должен всегда страховаться телом: ногой, грудью или головой.

Понятно, что Де Хеа ошибся, но мне кажется, что он в тот момент думал о том, чтобы быстро начать атаку. То есть не были до конца им отработаны элементы ловли и выброса мяча».

Источник: tass.ru
Все комментарии
sir_Alex
16 июня 2018 в 19:26
Ну, он же не институка! Профессиональный ногомячист, как-никак!
Fury_Pitt
16 июня 2018 в 17:16
На самом деле удар был не таким простым как многим может показаться, в моменте когда Де Хеа стал ловить мяч, там был отскок от газона, из-за которого данный удар выловить было крайне затруднительно, его можно было только отбить, ошибка Де Хеа заключается в том, что он не сумел вовремя сориентироваться и отбить этот удар.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 16:46
Я согласен с тем, что нельзя было за день до чм увольнять тренера. Они в первую очередь подвели игроков.. ради сборной можно и нужно было свою гордость засунуть куда подальше. Йерро был великолепный футболист, но он не тренер и тем более такого уровня..
hoper
16 июня 2018 в 16:09
Мне кажется он вообще был под чем-то.В МЮ я уверен на сто процентов он штрафной потянул бы ,не говоря уж о втором голе
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 15:21
Многие известные люди поддержали федерацию в этом, не один Хави.
Ну а в том, что Пике и Рамос играют очень плохо в сборной нет никаких сомнений, это будет отрицать только глупый. Вспомнить хотя бы чм 2014 и че 2016.. где Испанию по сути унизили!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 14:55
Он вратарь сборной Испании) он не должен думать как я.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 13:50
А что там оценивать? Удар прямо в него, он его в ворота скинул и всё.
Повторил подвиг Кариуса..
От Де Хея конечно неожиданно
EAGinLE
16 июня 2018 в 13:39
Всякмо бывает .
Гость