Soccer.ru

Орлов: «В первом пропущенном мяче виноват Акинфеев»

26 июня 2018, 01:34
УругвайЛоготип футбольный клуб Уругвай3 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился своим мнением о поражении сборной России от Уругвая (0:3) в матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2018:

«Понимаете, у нас каждый основной футболист – на вес золота. Вместо Фернандеса вышел Смольников и получил две жёлтые карточки ещё в первом тайме. Как можно было так поступить? Ведь в тех ситуациях уругвайцы нашим воротам и не угрожали. Разве там случился выход один на один? Ну должна же присутствовать ответственность перед командой!  Конечно, сейчас он переживает больше всех. Просто Игорь получил шанс и хотел сыграть очень качественно. Так бывает, что лучшее – враг хорошего.

Нет, я понимаю главного тренера сборной. Головин висел на карточке, его следовало приберечь к плей-офф. Здесь всё для меня очевидно. Почему выпустил Смольникова? Наверное, хотел посмотреть какой-то вариант. А Игорь подвёл, это самое печальное...

Кто виноват в первом голе? Акинфеев. Есть же вратарский закон. Ты должен брать на себя тот угол, который не закрывает „стенка“. Игорю нужно было расположиться не в ближнем, а в дальнем углу. В итоге пропустил, занял неверную позицию посередине. Суарес пробил сильно – Акинфеев не успел. На повторе даже видно, что наш голкипер сделал движение вправо. Он всё-таки думал, что форвард „Барселоны“ будет перекидывать „стенку“. Этот риск со стороны Игоря себя не оправдал».

Все комментарии
Fil Losov
27 июня 2018 в 14:37
Если вратарь часто выглядит закрепощённым, то ему необходимо поработать с грамотным психологом, чтобы избавиться от этого недостатка.
pomor45
pomor45 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
26 июня 2018 в 14:39
Это называется обелил Смольникова? Обвинил в том, что подвёл команду.
pomor45
26 июня 2018 в 14:36
Кто-нибудь объяснит зачем Игнашевич правый от него край стенки сметал. Просто протаранил двух уругвайцев перед самым ударом, оголив тем самым как раз ту половину ворот, которую не прикрывал Акинфеев. Кто его надоумил?
kust07
26 июня 2018 в 12:28
Согласен Игорь виноват в эпизоде.Надо признать и штрафной в опасной зоне был,сродни пенальти. Вопрос к атаке,почему там моментов практически не создали.
albucid
26 июня 2018 в 11:32, ред.
Орлов в своём репертуаре. Все засранцы, только он с Боярским д'Артаньяны!Беда в том, что у Гены плохие гены, а в голове каша. Он всё время детские ошибки делает и причину со следствием путает. Комментатор версии лайт. Сугубо для чурок!Кроме того, Орлов всегда был и вечно будет не аналитиком, а анальным нытиком. Понятно даже недоумку, что если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой, а если бы Акинфеев по-другому в воротах расположился, то Суарес бил бы тоже по-другому.И ещё. Нельзя исключать, что Фернандес против уругвайцев играл бы не лучше чем Смольников. Хотя бы потому, что соперник гораздо выше классом чем арабы. Так, к примеру, Черышев с арабами смотрелся орлом, а с уругвайцами - мокрой курицей.
Die Roten
26 июня 2018 в 11:08
Хорошо если только в 1.
cska1948
26 июня 2018 в 10:02
Расположись Акинфеев в дальнем углу и если бы Суарес перебросил мяч через стенку, то Орлов и в этом случае сказал, что Акинфеев занял не верную позицию, слишком сместился в угол. Всё гораздо проще - у Суареса получился на редкость точный удар.
AmIIIeR89
26 июня 2018 в 07:38
Это норма для наших болельщиков. Если пропускаем гол, то обязательно виноват персонально Акинфеев и ЦСКА, который игроков в сборную поставляет. Генаха пытается обелить Смольникова, пятачки Самедова. Даже в эпизоде с пенальти в матче с Египтом был виноват Игорь, а не Зобнин, его привезший. По мнению пятачков офк. Ошибки мясных это "ошибки сборной, не надо выделять персонально", а ошибки коней, это "фууу Ихааарь, фууу Игнаш пенсионер". Сектанты чертовы
chyastism
chyastism ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2018 в 07:23, ред.
    Роман Романов
    Роман Романов ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2018 в 07:15
    Самедов
    самуил кац 1
    26 июня 2018 в 06:46
    Тут с Гешкой нельзя не согласиться - первый мяч целиком на совести Гарика.
    Сергеевич вернулся 1
    26 июня 2018 в 06:01
    У Игаря, как будто курдюк овсом набит). Толчка с места нет, чтобы прыгнуть ему нужен батут, или пружины на ногах. Рикошет от Черышева был далеко от штрафной, времени достаточно, чтобы перегрупироваться для классного вратаря. Про первый гол воще пипец, ну, а потом все, как обычно. Пошли сейвы, когда результат был сделан. Граф может быть обьективным, когда захочет). Хотя и здесь можно увидеть желание обелить Смольникова, с ккоторого все и началось).
    Октябрь 1917
    26 июня 2018 в 05:48
    Акинфеев слабо сыграл.
    Правда комментаторы, по прежнему, ищут положительные признаки в его игре.
    Mangur
    26 июня 2018 в 04:23
    и во втором то же.



    Mangur 24 июня в 14:59
    Зря ,не так заметно было бы если бы вышли в коричневых трусах.Уругвай порвет.Акинфеев наловит бабочек.
    Редактировать Удалить Ответить

    К новости Сборная России в матче с Уругваем сыграет в белой форме
    рус фан
    26 июня 2018 в 02:34
    В голе со штрафного вина Акинфеева, закрыл один угол стенкой, за свой второй ж....ой отвечаешь.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить