Погба: «С самого начала нашей единственной целью было завоевать кубок»

16 июля 2018, 00:02
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Хавбек сборной Франции Поль Погба дал комментарий после победы в финале ЧМ-2018 над Хорватией (4:2).

«Сегодня мы играли против отличной команды, которая создала нам много проблем. Хорваты грамотно действовали тактически. Важно, что после перерыва мы смогли забить третий и четвертый гол, в итоге именно они стали решающими.

Я посвящаю эту победу моей семье: моим братьям, моей матери, которая значит для меня всё, моему отцу, который ушел из жизни в прошлом году. В детстве мы смотрели с ним победный для Франции ЧМ-98. Поэтому сегодня я играл с мыслями в голове о моем отце. Хочу сказать ему спасибо.

Мы с самого первого дня, с первого матча против Австралии, верили, что можем победить. Именно за этим мы и приехали сюда, в Россию. У нас была только одна цель — завоевать этот кубок. Франция стала чемпионом, потому что наша команда — единая семья. Кроме того, мы отдали всё ради победы: мы играли от всего сердца, играли за Францию, за всю нашу страну, поэтому и победили.

Память об этом дне навсегда останется в моем сердце и в моей голове. Это уникальный момент. Сегодня мы вписали свои имена в историю. У нас молодая команда, и некоторые в нас сомневались, но мы сегодня победили, о чем теперь говорить?! Нам нужно продолжать в таком же духе, у нас многое еще впереди. Думаю, мы способны выиграть вместе еще не один трофей», — сказал Погба.

16 июля 2018 в 04:15
А я думал заработать, а то говорят в Африке голод.
Иван Сидоров 2
16 июля 2018 в 00:26
Франция сыграла более зрело, а Хорваты начудили в обороне, результат закономерен.Какой офсайд если бил игрок соперника, пенальти по правилам, а то что это в финале, так в финале что правила другие?)))
ZENIT GOAL
16 июля 2018 в 00:19
Да уж, никакой другой цели, например, играть в футбол, у вас точно не было. Один позорный матч с Данией чего стоит...
Решающими стали первые два гола - оффсайд и высосанный из пальца пенальти, третий и четвёртый уже на везении были.