Soccer.ru

Названы претенденты на звание лучшего футбольного тренера 2018 года

24 июля 2018, 15:36

Названы претенденты на звание лучшего футбольного тренера 2018 года по версии ФИФА

Список выглядит следующим образом:
Массимилиано Аллегри («Ювентус»);
Станислав Черчесов (сборная России);
Златко Далич (сборная Хорватии);
Дидье Дешам (сборная Франции);
Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»);
Юрген Клопп («Ливерпуль»);
Роберто Мартинес (сборная Бельгии);
Диего Симеоне («Атлетико»);
Гарет Саутгейт (сборная Англии);
Эрнесто Вальверде («Барселона»);
Зинедин Зидан (бывший главный тренер «Реала»).

Напомним, что Дидье Дешам выиграл со сборной Франции чемпионат мира 2018 в России.

Все комментарии
maliw
25 июля 2018 в 03:42
Вальверде , Саутгейт и Алегри тут лишние . можно конечно притянуть за и против , но всё же лишние .
Палыч82
24 июля 2018 в 22:05
У Зинеддина и здесь нет конкурентов
Фата лист
24 июля 2018 в 21:46
Ужас...
311
311
24 июля 2018 в 19:33
Дешам, тут и гадать нечего!)
Сливки общества
24 июля 2018 в 18:26
Ну, финальная тройка будет Далич-Дешам-Зидан скорей всего.
eleven LC
eleven LC ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2018 в 18:19
Ты же прекрасно понимаешь что Зидан тут по делу,просто ты адепт барсосекты вот и пишешь!
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Байкал-38. (раскрыть)
24 июля 2018 в 18:12
Да все норма и по делу. Мы вроде разобрали этот вопрос. Ждём с нетерпением новый футбольный сезон. Успехов.
greck
24 июля 2018 в 18:11
Черчесов молодец, огромное достижение для тренера из России, а главное заслуженное- единственный из всех работал со средними игроками, а не с топ.
ᅠᅠ
24 июля 2018 в 17:50
Клопп, Зидан или Гвардиола - это лучшие.
Но победит бестолковый Дешам.
Бифидобактерия
24 июля 2018 в 17:41
Стасик явно лишний на эту номинацию
da da da
24 июля 2018 в 17:38
зидан,мы уже и забыли что он тренер.
Пеп,Дешам и Далич/Мартинес/Симеоне
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
24 июля 2018 в 17:35, ред.
Если Вы заметили я писал без сарказма и троллинга! Вернитесь к моему первому комментарию, где я написал, что с одной стороны мне льстит, как наверное и многим россиянам, что в таком списке появился наш тренер, но если честно он не тянет на такую компанию! Вот если он на Евро 2020 произведёт фурор, то тогда и будем восхищаться им, а сейчас рано ещё. Про не выход на Евро я не говорю, теперь только ленивый из уважающих себя сборных может не попасть туда!
Санчо Панса
24 июля 2018 в 17:33
Либо Зидан, либо Черчесов! Но я, как патриот, отдам свой голос за Станислава Саламовича. Впрочем, Зизу тоже молодчик) Спасибо ему за выигранную ЛЧ в третий раз к ряду!
Insane D
24 июля 2018 в 17:29
Зидан, Дешам и Клопп
Naimi Nabi
24 июля 2018 в 17:24
Зизо Гвардиола Далич
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Байкал-38. (раскрыть)
24 июля 2018 в 17:22
Ну если здоровая критика, то действительно уместна. А так в спорте иногда и часто все бывает как бы случайно. Но это жизнь и это спорт. Ни к Вам лично, к тем кто опять начал потешатьмя над САЛАМЫЧЕМ. Так им и хочется сказать... над кем смеётесь господа..........)
fcspartak
24 июля 2018 в 17:12
Почему Слуцкого нет в списке?
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
24 июля 2018 в 17:10
Я лишь заострил внимание, что он Черешыва не воспринимал как игрока основы, а все интервью до чемпионата, только и указывали на то, что он не рассчитывает на Дениса! Но как говориться не было бы счастья да несчастье помогло! Если бы Дзагоев (кстати здоровья ему), то и Черышев скорее всего просидел бы в запасе!
Я лично удивлялся, как такой игрок не играет за сборную, а тренер в интервью открытым текстом говорит, что мы ему не можем места найти на поле! Так, что тут критика вполне уместна!
Против ЦСКА
24 июля 2018 в 17:03
Не представляю, как можно месяцами сидеть за компьютером.
Если человек молодой, то это прямой путь к болезням и потере реальности.
Когда компьютером озабочен взрослый, то это уже болезнь.
allemz
24 июля 2018 в 16:55
Зидан или Гвардиола.
Скорее всего дадут Зидану из-за ЛЧ.
Владимир Ушаков
24 июля 2018 в 16:52
Зидан или Дешам однозначно.
Знатог
24 июля 2018 в 16:52, ред.
Дешам чемпион, но за счёт негров. Далич до финала дошёл, но просто повезло с соперниками. Дания, Россия...У кого ещё в 1/8 и 1/4 бывали такие соперники? И там повезло, по пенальти выигрывали.
Правдин Семён
24 июля 2018 в 16:47
Далич лучший. А дадут Дешаму.
Октябрь 1917
24 июля 2018 в 16:45
У претендентов разные шансы, но в этот список они попали заслуженно.
Владимир_Спартак
24 июля 2018 в 16:42
Физруки это заумные диванные комментаторы. А лидеры и тренеры, те которые трудятся и добиваются определённых результатов.
Gerz
24 июля 2018 в 16:38
Учитывая составы команд и их успехи, я бы отметил Клопа и Далич... вот он со своими командами точно прыгнули выше головы
Воин666
24 июля 2018 в 16:37
Скоро Стас сменит Лопетеги в Реале.
Знатог
Знатог ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2018 в 16:36
А можа Клоп?
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Байкал-38. (раскрыть)
24 июля 2018 в 16:34, ред.
В 1958 г. На ЧМ в Швеции 17 летний Пеле тоже вышел на замену травмированного основного игрока Сборной Бразилии. Кстати и стал чемпионом Мира. И что везение это? Или тренер не дальновидный? Нет это футбол. Так, что не надо на САЛАМЫЧА гнать.
Imrebellion
24 июля 2018 в 16:32
смотришь на комментов и думаешь, "зачем вообще нужны национальные чемпионаты из каких-то 38 туров на весь год?" легкотня же и всем плевать на эти игры и победы в них...
Гость