Кирьяков: «Дзюба показал всем, что не хочет брать паузу»

30 июля 2018, 08:54
ЕнисейЛоготип футбольный клуб Енисей (Красноярск)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков оценил подготовку «Зенита» под руководством Сергея Семака к новому сезону РПЛ. В первом туре «сине-бело-голубые» обыграли «Енисей» (2:0).

Сейчас есть коллектив, где каждый чувствует плечо друг друга. Говорят, что в команде атмосфера действительно хорошая. Те игроки, которые не попали в стартовый состав в Тюмени, болеют за результат, поддерживают тех, кто играет. Очень важно создать такую атмосферу, и видно, что сейчас коллектив на пути к этому. Команда должна стать одним сплоченным целым. Ведь именно это помогло на чемпионате мира нашей сборной, это сыграло большую роль при достижении результата. Представители «Зенита», которые находились в национальной команде, понимают это. Они также знают теперь, что если каждый станет решать персонально свои задачи, то результата команде добиться очень тяжело.

Семак был очень опытным игроком, прошел много клубов и понимает, как важно создать такую атмосферу. Конечно, после одного выигранного матча рано говорить о том, что она уже создана. Время покажет, как коллектив будет реагировать на моменты, когда не будет результата. После этого мы и поговорим, создана ли команда. На фоне успеха, конечно, всё хорошо и все рады. А когда наступают не очень хорошие времена, тогда видно, насколько сплочен коллектив. Впрочем, сейчас «Зенит» победил и сделал это заслуженно. Во втором тайме команда показала, что готова к борьбе за самые высокие места.

О нападающем Артеме Дзюбе

Дзюба вообще показал всем, что не хочет брать паузу, пока у него всё идёт, всё складывается. Перерыв был достаточно маленький после чемпионата мира, Артем мог попросить себе время для отдыха. Но когда всё идет, смысла перерыв брать нет. Мы видим, в какой Дзюба прекрасной форме, в каком эмоциональном состоянии. Он жаждет выхода на поле в любом матче, несмотря на статус игры. Приятно это видеть. Сейчас Дзюба не просто играет, он ведет за собой партнеров. Своими действиями заставляет остальных полностью отдаваться игре. Гол в ворота «Енисея» — это вознаграждение за желание и старание. Тогда и мяч так отскакивает тебе на ногу. Хотя и тут Дзюбе надо отдать дань уважения — он ведь всегда находится в непосредственной близости от ворот, всегда готов добить мяч, цепляться. Он и в первом тайме мог уже забить, но чуть не дотянулся головой после навеса. Моменты у Артема есть, а это говорит, что он постоянно нацелен на ворота соперника. Четыре эпизода было у Артёма по ходу встречи, а в пятом он оказался в нужном месте в нужное время. Это работа нападающего. Дзюбу ведь сейчас все любят именно за то, что он никогда не останавливается, не успокаивается, играет до конца, нагнетает и продавливает.

30 июля 2018 в 16:50
Дзюба в какой бы форме не находился , ответственности за результат нет никакой . Получится забить - хорошо, не получится - ну, это , я , старался , хочу чемпионом быть , на улице узнают ( с бузовой на одной волне ) . Прошлый сезон с одним голом за пол сезона, болельщики не скоро забудут . Так что нужно, как можно скорее ,перестать чесать языком и начать выкладываться на поле
Sysanin101
30 июля 2018 в 15:01
Замена помогла Семаку стартовать с победы и отскочить от ничьей.
А до этого у Зенита не получалось за 80 минут забить.
Нагнетать, нагнетали, но забить не смогли.
И только замена в составе "Зенита" помогла перевернуть игру.
Вместо Эрнани на поле не вышел, а буквально выбежал Далер Кузяев и стал распасовывать.
Он стал умело дирижировать темпом игры и голы стали залетать.
Далер Кузяев сам забил и другим помог забить.
Дзюба, 81 (0:1), Кузяев, 85 (0:2).
Семак угадал с заменой и теперь на коне, а Зенит с победой в матче.
Поздравляем Зенит и их тренера Семака с этой победой.
Все молодцы!
Зенит по классу и подбору игроков сильнее выглядел.
Енисею не хватило концентрации в концовке, а то бы могли заработать ничью с грозным соперником.
Енисей не горюй.
Надо лучше готовиться к матчу и победы придут.
Cmpecc
30 июля 2018 в 14:14
Дзюбиналдо не остановить
drive45
30 июля 2018 в 13:05
Играет и не cдается, забивает и побеждает.Это суть Артема.
311
311
30 июля 2018 в 12:58
Заслуженным мастерам спорта не нужны паузы!)
Bjuik
Bjuik ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2018 в 12:37
Ерунду говоришь, зарплата Дзюбы равна 10000 зарплат шахтеров, поэтому без пауз.
ermak6848
30 июля 2018 в 10:58
да кому эта нужна пауза, пока есть Здоровье надо ногами деньги зарабатывать..
Большой Карай
30 июля 2018 в 10:43
А что он показал то в первой игре, скажите мне! Дерево он и есть дерево. Нужен другой нападающий команде.
Leningrad 84
30 июля 2018 в 10:04
Артем все делает правильно. Надо выкладываться на 100 в каждом матче, конкурентов на позицию нападающего много. Да еще в ближайшее время и Кокорин выйдет на поле...