Soccer.ru

Гендиректор «Анжи»: «Ситуация в клубе катастрофическая»

30 июля 2018, 23:20

Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов рассказал о долгах клуба. Он также заявил, что в «Анжи» не исключают снятия с розыгрыша РПЛ.

Ситуация в «Анжи» просто катастрофическая, задолженность клуба составляет 250 миллионов рублей, что превышает четыре миллиона долларов. Клуб нуждается в спонсоре, который внесет эту сумму, а завтра ехать в Уфу, потом играть со «Спартаком». Если говорить об угрозе того, что клуб может не доиграть чемпионат, то это действительно так, однако мы делаем все возможное, чтобы не допустить таких событий.

Наш президент сказал, что он не рассматривает вариант со снятием с чемпионата. Что касается меня, то я не могу исключать возможности любого развития событий, если у нас не будет возможности рассчитаться по долгам и нормально вести работу. Наш президент пытается из кожи вон лезть, чтобы как-то изменить ситуацию, но финансовое положение очень сложное.

Ранее сообщалось, что «Анжи» остался без спонсоров

Источник: tass.ru
Все комментарии
Так Себе Аналитик
30 июля 2018 в 23:36
Окей, Гугл, почему клуб с такими долгами получает лицензию РПЛ?
fan_Sycheva
30 июля 2018 в 23:23
Как дагестанец могу сказать:
Так вам и надо, крохоборы!!
Были деньги - нужно было не красть, а пользоваться с умом...
sir_Alex
31 июля 2018 в 07:43
Ещё один! Очередной...
NAZAR 007
31 июля 2018 в 11:54
1 . Во - первых, Анжи собирался выступать в ФНЛ ,
исходя из спортивного принципа, и готовились к этому,
но при форс-мажорном прекращении существования
Амкара и Тосно и исходя из реалий регламента решили
подать заявку на выступление в " вышке". Судя по всему,
еще месяца 2 назад, ситуация в клубе была получше,
а с другой стороны Ондуа, Рабиу, Понсе, Новосельцев
всяко приобретались, поэтому что и как внутри, неизвестно.

2. Во вторых, есть провокаторы, пишущие, что мы плясали
на костях Амкара. Тот негодяй и лжец, кто не приведет факты,
где болельщики Анжи на соккере глумились над Амкаром.

3. В третьих, ресурно республика не бедна, если новые шельфы
на Каспии осваивают, да и спонсоры возможно бы подключились,
но им тоже нужны хоть какие-то преференции в виде стимула,
льготности по фискалу или реклама или еще что, и понятное дело,
что руководство Анжи им не может их дать в силу тех обстоятельств,
что законодательно у них нет полномочий сделать этого, а у кого есть,
пока что ответили отказом. Но думаю, что это не последнее обращение.
Казанский
31 июля 2018 в 08:02
Анжи это же Дагестан?Нефтяная Республика,Почему у них нет денег,а у питерского Зенита хоть опой жуй,хотя газа там там нет
NAZAR 007
31 июля 2018 в 11:50, ред.
Удачи, Анжи ! Надеюсь, вырулят ситуацию положительно !
Крейсер
31 июля 2018 в 08:20
Зачем Анжи рвался в РФПЛ?
Чтобы не доиграть и сняться с турнира?
В чём смысл?
Ситуация с деньгами явно не вчера образовалась. Ведь всё же знали. На что надеялись? Что самолёты начнут перевозить задаром? Или что игроки от зарплаты откажутся?
Или решили развалиться и задолжать всем? Как Амкар и Тосно.
iNels
30 июля 2018 в 23:24
в фнл есть ряд клубов с новыми шикарными стадионами и финансовыми возможностями выступать в высшей лиге. но вы влезли в рпл, обманув всех, что вам это по карману, и в итоге хотите уже в начале сезона сняться? вы там не укуели?
DAD81
31 июля 2018 в 10:22
Если ещё и Анжи развалится совсем - это уже предел всему будет. И так с трудом нашли 16-ю команду для чемпионата. Хотелось бы, чтобы он был доигран всеми участниками.
Владимир_Спартак
31 июля 2018 в 16:48, ред.
Должны разобраться. Сесть за стол и пригласить туда руководителя Республики Васильевна и решить этот вопрос. Миллиардеров в Дагестане много. Пускай поделятся и сделают праздник БОЛЕЛАМ Анжи. С них не убудет.
Фата лист
31 июля 2018 в 10:36
А теперь вопрос Дюпин, Белоруков, Гапон, Рабиу, Кулик, Кацаев, Савичев за бесплатно играть приехали? Если у клуба такие долги, зачем было садить на зарплату кучу свободных агентов, есть же своя академия?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Igo0rek (раскрыть)
31 июля 2018 в 00:45
Кто сказал, что Анжи - не бренд ? Анжи - такой же бренд,
как неодушевленные кизлярские и дербентские коньяки,
амузгинская сталь, кубачинская чеканка, минвод "Рычал-су"
и одушевленные бренды, как Расул Гамзатов и Мурад Кажлаев.
Это из того, что приходит сразу на ум. Такой же бренд и Анжи.
спартак 1987
31 июля 2018 в 08:36
как можно было обманывать Керимова, что он даже двадцатку мультов евро не даёт клубу чтобы анжи жил, раньше одна зарплата Это'о была больше чем все долги и расходы на год Дагестанского клуба. повторюсь, всех этих Прядкиных давно пора гнать поганной метлой, они просто не соответствуют занимаемой должности. пример уже из этого сезона: уфа впервые выступает в лиге европы от России и должна для страны набирать очки коффа, ну зачем им делать игру в первом туре в поннедельник, когда ответка в лиге европы уже в ближайший четверг? ну нет у них состава играть на третий день, тем более когда можно было всё прикинуть до начала сезона и их игру поставить на воскресенье, вышли бы в группу и решали бы дальше сами свои проблемы, сейчас то зачем им палки в колёса вставлять? так же в конце сезона все эти жулики из рфс давали интервью, что клубы не готовые играть в рпл допускаться до чемпионата не будут! на деле у них полномочий хватило приобрести КРАСНЫЙ МЯЧ для чемпионата
grifon2013
31 июля 2018 в 09:23
Загубили Аланию которая дала стране Черчесова,Дзагоева,Габуловых и т.д.,прекратился поток воспитанников осетинского футбола.
Сейчас Анжи только стал превращаться в футбольный центр,активно развивается футбольная академия.В стране денег полно,только 95% находится в пределах садового кольца и используются волюнтаристки.Нашли ведь миллиарды,чтобы построить стадионы на 2-3 матча в Сочи,Саранске,Калининграде где население этих городов можно разместить на этих стадионах
сканер
31 июля 2018 в 16:17
Думаю всё наладится и клуб найдёт денег,удачи Анжи!Нам с руководством всегда не везло-не болельщики они!Кадиеву надо с Керимовым связываться,который отдавая клуб обещал поддерживать команду.
ABir
31 июля 2018 в 09:40
Прошел только первый тур, а уже идут разговоры о снятии. чень жаль, если команда покинет турнир не по спортивному принцу
mars6791
mars6791 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 10:14
Вообще идея неплохая - сделать чемпион 2 столиц, оставить все руководство лиги там, а для остальной России сделать свой чемпионат, где правила будут определять клубы участники, пусть там не будет таких бабок, но со временем по классу нагонят и столичный чемп. Игроки будут уезжать за рубеж минуя столицы.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Шишанутый (раскрыть)
31 июля 2018 в 16:43
Зачем нам своя лига ? Де-юре- мы субъект РФ,
и никуда из нее не собирались и не собираемся.
Как когда-то говорил Расул Гамзатов : "Мы в Россию
добровольно не входили и добровольно из нее не выйдем" )
chyastism
31 июля 2018 в 00:12
Чёрт-те что с футболом у нас происходит. Одни кричат, что у нас подъём и бурное развитие, выдавая при этом заслуженных мастеров кривоногим бездарям. При этом клубы один за одним закрываются. Стадионы понастроили и кричат с телеэкранов о прибыли за ЧМ, превышающей траты, при этом площади стадионов под ларьки сдаются, потому что окупить невозможно сие постройки...
Такой бардак был в 90-х и казалось, что его уже не будет, после относительного затишья в нулевых...однако, здравствуйте.
Igo0rek
31 июля 2018 в 00:29
Все хают Сталина и совок, а вот при нем Мутко бы уже в Сибири леса валил и это в лучшем случае.
KAZANOID
31 июля 2018 в 10:48
Руководителю Республики,ставленнику Москвы наплевать на какой-то там клуб из Дагестана.
rawer
31 июля 2018 в 08:18
мне интересно чем руководствовался РФС который допустил команду которая вылетела по спортивному принципу с такими долгами которая открыто говорит что может снятся с чемпионата
этот долг взялся не месяц назад ясно что по регламенту у анжи был приоритет чем у тамбова, а как же все разговоры ужесточения правил лицензирования, пустой треп выходит
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ протон (раскрыть)
31 июля 2018 в 01:48
По поводу медалей.....В Союзе за 1/4 ЗМС бы точно не дали.
Киевляне получили за победу в Кубке кубков, как и тбилисцы.
А кто-то получил за Олимпиаду-88, и еще за "серебро" Евро-88.
В этом соглашусь с Гамовой. Не соглашусь в другом. Резонанс
от футбола и других видов спорта в сравнении как небо и земля.
А с учетом того, что 36 лет сборная не добиралась до этой стадии..
То вполне логично, что стимулировали подобным образом...Но ведь
теперь и груз ответственности больше, будут шланговать, могут ведь и отнять )))
Лишали же в Союзе званий ЗМС и МСМК за пьянку и злостное спортивного режима )
Shamil79
Shamil79 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 15:39
Р.Карлос кричал он всегда с Анжи...но не с этим а с тем (Керимовским)...с этим Анжи никто дружить не хочет даже руководство республики...оно и понятно зачем содержать убыточный проект?
zubila
31 июля 2018 в 03:12
Шикарный чемпионат
ArcherLove
31 июля 2018 в 03:25
Какой ужас.
сканер
сканер ответ Байкал-38 (раскрыть)
31 июля 2018 в 16:05
Главное не в ЛФЛ,там Байкал))
Абуссафар Аббасов
31 июля 2018 в 09:46
Анжи останется.Это сми раздувают,чтобы игроки,тренеры,работники Анжи нервничали,не могли настроится на игру.Всё будет хорошо,ин ша Аллаh!!!
Alex-96
31 июля 2018 в 10:00
Никак бедолаги вовке дозвониться не могут, только он один может решать такие сярьезные проблэмы.
Дед Мазая
31 июля 2018 в 10:03
А как заявлялись, если вопрос со спонсорами был не решен? Какие-то гарантийные письма ведь должны были быть при подаче Заявки? Если были, то в суд наш самый гуманный в мире. Если не было, то как допустили команду?..
Сколько же можно позорить клуб и Республику?! Играли бы себе спокойно в ПФЛ...((
Гость