Soccer.ru

Болельщики «Анжи» обратились к Путину за поддержкой

02 августа 2018, 10:56

Сообщается, что болельщики «Анжи» создали петицию с целью привлечения внимания к финансовым проблемам клуба

Болельщики призывают всех неравнодушных помочь спасти футбольный клуб «Анжи». Петиция написана на имя президента РФ Владимира Путина, главы Дагестана Владимира Васильева, бизнесменов Сулеймана Керимова и Алишера Усманова, Госдумы РФ и РФС.

В петиции обращается внимание на то, что в случае ликвидации «Анжи» сотни тысяч болельщиков «лишатся отдушины», а маленькие фанаты – стимула заниматься футболом.

Источник: championat.com
Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ aNOOBis (раскрыть)
02 августа 2018 в 14:08
Ничего не делание в данной ситуации -самый худший способ.
Вот так довели Амкар и Тосно до исчезновения. А у наших,
пока еще до такого не дошло, поэтому нужен резонанс
от самых низов до самых верхов , КС помогли когда-то,
почему не помочь нашим в данной ситуации ?
Никто не застрахован от такого как сейчас.
А кто пишет " типа, унижаетесь, просите".....
Так в такой ситуации,до лампочки до таких текстов,
когда клуб может загнуться. А это бренд республики.
NAZAR 007
02 августа 2018 в 12:56, ред.
В Дагестане есть ресурсы. Это богатства народа.
Пусть от одного ресурса разок переведут средства
на спасение команды. И будет жить родной Анжи.

А чемпионат мира закончилась, закончилось
и единение всех народов. Нацики опять повыпрыгивали
на соккере и тролли вслед за ними. Воистину, соккер во всей красе !
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2018 в 13:18, ред.
Что ты ерничаешь здесь ? Какое ты к Анжи отношение вообще имеешь ?
Поедатель бюджета. Есть у тебя Зенит, вот и кайфуй . На аве у тебя человек
с большой душой и сердцем, а сам ты спрятался за ширму этого благородного человека.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Фата лист (раскрыть)
02 августа 2018 в 13:39
И что предлагаешь ? Нам так же тихо загнуться, как и Амкар ? )
Мне искренне жаль клуб, которому в итоге так и не помогли.
А КС в свое время помогли. А Дагестан - такая республика,
молчать не будет, с учетом того, что Анжи- это наш бренд,
резонанс поднимают, где только возможно. И правильно.
Все средства хороши, лишь бы команда осталась на плаву.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
02 августа 2018 в 13:42
Все началось после того, как спонсоры менее месяца назад
отказались давать средства. Так, с небольшими долгами,
хоть как-то что-то покрывали,а спонсор ушел и всё... кирдык.
С другой стороны, появились Понсе, Ондуа, Новосельцев....
Как удалось договориться ? Или совсем сбитые летчики,
что и без средств пойдут играть ? Вот это непонятно...
MIvan
MIvan ответ sir-5 (раскрыть)
02 августа 2018 в 14:00
Пока "бабло" разрешали без % воровать, Ваш "герой" содержал Анжи. Как только пришла пора налоги платить, герой поплыл...
aNOOBis
aNOOBis ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 августа 2018 в 14:02
Назар твой любимый клуб пал жертвой недальновидной внешней политики руководства РФ, которую вы в большинстве, думаю, поддерживали...

Как в этой ситуации можно просить о помощи того, кто всячески способствует развалу футбола в РФ? То есть на показ первые лица посещают матчи ЧМ, речи толкают. Но по факту пока население будет обеспокоено только выживанием, людям будет не до футбола, соответственно стадионы не заполняются, мерч не покупается, а во всём мире клубы живут на эти деньги. Деньги от болельщиков и фанатов.

Выживут только любимые команды боссов госмонополий, остальные в перспективе уже мертвы
aNOOBis
aNOOBis ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 августа 2018 в 14:11
Мне кажется лигу будут опять сокращать, не только у Анжи неважная ситуация вроде, хотя всё на уровне слухов пока...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ time out (раскрыть)
02 августа 2018 в 16:06
Тебе то какая разница вообще ? Твой клуб на плаву.
Поэтому и не дергаешься. Почему ты сейчас завопил ?
Где ты был, когда вытаскивали КС и Томь ? Молчал ?
А как команда с Кавказа столкнулась с проблемами,
так сразу руки потирать начал ? Спрятали все ваши
националистические взгляды на время мундиаля,
а теперь дружно вынырнули и кидаетесь на клуб,
который к вам лично никаким боком и близко.
abrek123
02 августа 2018 в 14:14
Интересно как все закончится с этой петицией,помню недавно такую писали кажись победители кубка России и где теперь Тосно?А Ленинградская область не бедная и все равно уничтожили Тосно...
Байкал-38
02 августа 2018 в 14:17
Сначала место выпросили, теперь помочь просят! А ещё совсем недавно кричали, что пришла эра Анжи и он всех делать будет. Я тогда говорил, ребята не делайте громких заявлений, но меня и слушать не хотели, гордые очень. Для Керимова это просто игрушка была, но ослеплённые звёздами болелы ничего не хотели и слушать! Поиграл, надоело, бросил!
А где теперь ваша гордость?
Obdulio Varela
02 августа 2018 в 16:12
Чем это они лучше того же Амкара?
Спартачок-70
Спартачок-70 ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 августа 2018 в 14:23
ты чо пришОл зенит один .. 5 мест.. блин зря звезд как в голливуде нет .. так бы Зениту там впечатали.
NAZAR 007
02 августа 2018 в 16:20
Не раз убеждался, что если человек мужского пола боится тет-а-тет общения,
то мужского начала в нем просто - биология. Не более того. Человек без душка.
Shamil79
02 августа 2018 в 16:21
всё расходитесь по домам...Байкал петицию не пропустил по инстанциям
neukomm
02 августа 2018 в 12:57
Какие к черту сотни тысяч болельщиков? Средняя посещаемость менее 6000. Клуб никому не нужен и в первую очередь его же болельщикам.
stanichnik
02 августа 2018 в 18:29
На этой неделе Форбс сообщил, что российские миллиардеры стали богаче на 16 миллиардов долларов. В свете своих высказываний о поддержке и развитии отечественного футбола Царю не мешало бы закрепить за каждым нашим толстосумом по футбольному клубу.
time out
time out ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 августа 2018 в 14:47
Что ты развопился? Спасайте! Давай, Путин, напрягайся, вытягивай бренд республики из финансового болота! А сама республика положила болт на этот свой бренд? У вас, что, в республике одна голь перекатная, нищеброды? Вот уж не поверю! Так почему все ваши толстосумы отвернулись от Анжи, которую ты называешь брендом? Да потому, что не очень, видимо, нужен этот бренд. И матчи, на которые болельщики не очень стремились попасть говорят, о "великой" любви к Анжи. И если клуб как-то вытянут, болельщиков больше не станет, будут собираться чуть больше на Спартак, Зенит, да еще пару приезжающих клубов, а в остальных матчах будут пустые трибуны.
sir-5
02 августа 2018 в 13:10
Первый в списке-лишний.А Керимов-ваш недавний герой.Он всё и разрулит.
time out
time out ответ aNOOBis (раскрыть)
02 августа 2018 в 14:57
Не уж то и зенит начинает провисать? Так бывает, после великих финансовых взлетов (помним Анжи) наступает упадок. Жалко будет команду из колыбели революции, но Путин с Медведевым не дадут уйти зениту за Тосно. Найдут еще богатых спонсоров, своим волевым решением. Это не Амкар и Анжи.
Shamil79
Shamil79 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 августа 2018 в 13:23
Назар сёккер поддерживает Анжи! с 5-го места на 3-е поднял в таблице
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2018 в 18:52
Проверочное слово - ДУХ...а не душок.....
sir-5
sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 августа 2018 в 13:26
Привет,Назар! Самое смешное,что только вчера на букинге смотрел отзывы о ряде пятизвёздочных отелей.Был в шоке.Оказалось в итоге,что сравнительно обитатели "четвёрок" грамотнее обитателей "пятёрок",и самые грамотные-"троешники",хотя их отзывов численно побольше. "Вот и весь хрен до копейки",как говаривал один из моих наставников в прошлой флотской жизни...
ermak6848
02 августа 2018 в 11:24
а при чём Президент" Eсли местные боссы " гасят " народный , футбольный клуб " АНЖИ " Что в республике нет денег поддержать " Анжи" !?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
02 августа 2018 в 13:29, ред.
Здорово, Гена ! Не удивительно ) Это как в свое время
Что Где Когда провели викторину между выпускниками
70-никами, 80-никами, из 90-х и нулевых. В таком же
порядке по знаниям в итоге они и расположились . )
Фата лист
02 августа 2018 в 13:31
Надо помочь сезон доиграть, а там будь, что будет, Амкар никто не спасал.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2018 в 19:05
Если у тебя проблемы с восприятием написанного,
это не мои заботы . Я не претендую на адепта лингвистики,
но ниже написанное служивший поймет сразу. Всего хорошего !
Shamil79
Shamil79 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2018 в 13:33
тебе дай 5 баксов и шарф на шею тоже роль сыграешь. что ты сюда постановочные кадры лепишь из какого-то хахмач шоу?
...конечно труднее потрудиться и найти настоящего болелу
Т34
Т34 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 августа 2018 в 19:07, ред.
Про какие националистические взгляды, ты, тут речь ведешь? И причем тут команда с Кавказа? Ты самый обычный демагог. Что-то я не видел твоих гневных выступлений, когда сошли с футбольной сцены Амкар и Тосно. Ты тут распинаешься о сотнях тысяч болельщиков Анжи, но даже здесь, выступаешь чуть ли не в единственном числе. Где заступники бренда страны? Ты говоришь, что команда столкнулась с проблемами, а кто их создал, все эти ваши проблемы? Мы, которых ты обзываешь псами, вылезшими из всех щелей или руководство страны, которое допустило падение "величайшего" клуба России?
Мне жалко, как любителю футбола, что у нас умирают клубы, но государство не должно их кормить и помогать набивать карманы различного рода деятелям, присосавшимся к халявной кормушке. У клуба должен быть хозяин, который не будет воровать из своего кармана и рассчитывать свои возможности. Обанкротится - это его проблемы, а не государства. Я, как налогоплательщик, не желаю, чтобы мои деньги, хоть и не большие, уходили на футбольных "брендов" типа Анжи, сосущих эти деньги из государства и не умеющих ими правильно распорядиться.
Это в тебе, Назар, кипят националистические взгляды, и ты бросаешься на всех, пытаясь защитить свое. Извини за резкость, ты к этому вынудил.
sir-5
sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02 августа 2018 в 13:35
Да,кампутыр-сила,знания-магила...А по поводу происходящего,так мне непонятно другое :В руководстве клуба люди своё безбедное существование пытаются обеспечить,или клуб спасти? Это я о непоследовательности действий.Сначала ввязываются в драку,а потом смотрят на отсутствие денег на счёте. Как не пыжился "Амкар"-сгинул,а "Томь" так долго умирала,но вроде живёт.Пока психологию и подходы к проблеме не изменят-ничего не произойдёт. Конечно,изнутри проблему нам не видно.
Гость