Мостовой: «„Локо“ сдал физически. Об их форме мы говорим ещё с Суперкубка»

04 октября 2018, 02:23
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04Матч завершен

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о причинах поражения «Локомотива» в матче с «Шальке» (0:1) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Что помешало «Локомотиву» забить? В одном из моментов помешала нога защитника, потом помешал вратарь. При этом, я обращаю внимание – в середине второго тайма «Локо» играл неплохо, минут 15 они показывали такую игру, что мне казалось, они должны забить. Но «железнодорожники» сдали, в первую очередь, в физическом плане. Причём, мы говорим о физическом состоянии игроков с самого первого матча за Суперкубок. Просто тогда мы были удивлены и думали, что «Локо» выйдет на пик формы к Лиге чемпионов. Посмотрите на того же Фернандеша: когда он в хорошем состоянии, у него просто невозможно отобрать мяч.

Что касается гола, это потеря концентрации, такие голы – самые обидные. Посмотрите, в той точке, куда подал Коноплянка, находились три игрока «Локомотива» и только один – «Шальке». Но именно он выпрыгнул выше и вовремя. Кстати, тут мы снова возвращаемся к вопросу о физическом состоянии футболистов.