Soccer.ru

Н'Диайе стал игроком ЦСКА

05 октября 2018, 18:56

Состав ЦСКА пополнил малийский нападающий Лассана Н'Диайе, которому 3 октября исполнилось 18 лет. «Армейцы» заключили с юным футболистом контракт до окончания сезона-2022/23.

Форвард сможет выступать за московский клуб в официальных матчах только после регистрации в следующее трансферное окно.

Н'Диайе ранее выступал в составе клуба «Гуидарс». На его счету 6 голов в 7 матчах за юношескую сборную Мали на чемпионате мира-2017 (U-17).

Н'Диайе еще в августе намекнул, что станет игроком ЦСКА.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
05 октября 2018 в 20:26
Хочешь я тебе составлю список не просто трансферных ляпов Зенита , а трансферных провалов Газпрома. Давай, погнали. Рязанцев, Жевнов, Ансальди, Риксен, Пиюгринье,Хаген,Бухаров, Новосельцев,Молло, Цалагов и т.д. и т.п. Дальше сам можешь продолжить, тебе виднее. А знаешь почему там так много трансферных ляпов? Все очень просто. Деньги не свои, а халявные ( из казны)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
05 октября 2018 в 19:04
Этого парнишку вели уже больше года. Спонтанных покупок ЦСКА не делает. Это же не Локо , или Зенит.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
06 октября 2018 в 11:06
А сколько было неудачных покупок. Афрошвед, русский швед, Витёк не оправдал надежд. Про европейских я промолчу, афроармейцы меня больше занимают.
Кста, почему бы гинеру не искать таких же зелёных талантов в России?
Всё таки негры обходятся дешевле, верно?
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2018 в 12:26, ред.
а я тебе написал - что (Давно уже все написано и споры неуместны!)
По количеству титулов в России лидирует ЦСКА - 21 титул спартак - 14

Так же стоит отметить, что самым титулованным клубом СССР было киевское Динамо, а если брать всю историю советско-российского футбола, то тут равных нет московскому «Спартаку», но среди клубов играющих в России.
Из этого следует, что самый титулованный клуб именно России ЦСКА - 21 трофей, спартак - 14
Если СССР+России то спартак....пока что.
cska1948
cska1948 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2018 в 19:02
Ты расист? Что тебя так волнует цвет его кожи.
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 октября 2018 в 20:37, ред.
Поверь я тоже самое могу составить, а то и длинее про коней, просто я больше за своим клубом слежу чем за соперниками поэтому сходу не могу)) инетить надо) ну разве лишь Витиьо, и то запомнил только потому что его брали на замену Вагнеру)
ЦСКА Самый титулованный
05 октября 2018 в 19:03
Лассана Н'Диайе, добро пожаловать в самый титулованный клуб России ЦСКА!
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 октября 2018 в 20:41, ред.
У нас просто тренеры в последнее время часто меняются, поэтому с трансферами такая штука иногда выходит, тут даже дело не в селекции
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
05 октября 2018 в 20:42
Твой ответ - сотрясание воздуха, тем более, что между Вагнером и Витинью были Думбия и Муса. Кстати я сходу могу тебе представить еще такой же список людей, на которые Газпром выбросил деньги. Они у всех на слуху, кроме фанов Зенита.
Просто у Зенита другой подход к трансферам. Там покупают либо для того, чтобы ослабить конкурента ( очень часто), либо на всякий случай ( в хозяйстве пригодится). Ясно, что такой подход возможен лишь при избытке денег.
Bastardo
Bastardo ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 октября 2018 в 20:44
По Жевнову не согласен. Брали СА из развалившегося клуба.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Красно Синий воин (раскрыть)
07 октября 2018 в 13:57
а сколько ваши за последние три года стали чемпионами? 10?))))))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Bastardo (раскрыть)
05 октября 2018 в 20:46
Но он просидел на лавке 4 года, хотя вратарь был неплохой. Брали на всякий случай, при том, что там еще Бородин был. А в другом клубе играл бы точно.
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 октября 2018 в 20:50
Если бы мы конкурентов ослабляли то пол состава ЦСКА уже было бы у нас, а так же нынешние игроки Краснодара и Ростова, и денег бы на все хватило. Тут дело совсем в другом, каждый тренер подбирает игроков под себя, вот и все, дело не просто в скупке
pomor45
05 октября 2018 в 20:56
Обратите внимание, насколько пристально и ревниво Ваня Лучший отслеживает все события в Зените. Что ненависть животворящая к чужим деньгам делает.
Bastardo
Bastardo ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2018 в 20:57, ред.
Борзыкин тоже "мясной"?)
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Красно Синий воин (раскрыть)
07 октября 2018 в 14:03
ты мне после следующих трех туров в Европе покажи свое 30-место))))
один удачный прошлый сезон, и то случайно прошли Янг Бойз и оказались в ЛЧ- и группа с мертвой Бенфикой, которая слила всем кому могла))))!
если бы не Бинфика, заняли бы вечно последнее свое Четвертое место в группе))))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Bastardo (раскрыть)
05 октября 2018 в 21:01
Борзыкин не просто мясной, он мясной хряк.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2018 в 23:07, ред.
Ну почему же в моих?
ЦСКА самый титулованный клуб России, так как у ЦСКА - больше всех трофеев в РПЛ
ЦСКА - 21- трофей
Спартак - 14 - трофеев
Зенит- 13- трофеев

Если считать только одни чемпионства, то по чемпионствам да у спартака их больше но это не означает что он самый титулованнный по количеству всех трофеев!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ RED_BLOOD (раскрыть)
07 октября 2018 в 00:43
Наравне со всеми? Не смеши мои подковы, у вас за 16 лет первое чемпионство благодаря юбилею Симоняна!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ RED_BLOOD (раскрыть)
07 октября 2018 в 00:43, ред.
Кстати, а вот тебе свеженькое из статистики!

ЦСКА вернулся в топ-30 в клубном рейтинге УЕФА

Обыграв лидера рейтинга и победителя трёх подряд розыгрышей Лиги чемпионов, московские армейцы поднялись на 30-е место под руководством Виктора Ганчаренко. Когда он пришёл в команду, она шла на 52-й позиции в клубном рейтинге УЕФА.

В таблице по состоянию на сегодняшний день, у ЦСКА второй рейтинг среди всех российских клубов (46,000). Выше идёт Зенит, у которого 17-е место (63,000). У Локомотива 49-я строчка (26,500), у Краснодара 51-я (25,500), у Динамо 79-я (16,000), у Ростова 87-я (13,500), у Спартака 107-я (12,000).

Дивиз Олимпийцев— Главное участие, а не победа))))) спартак 107-я (12,000)
Ангел неБесГрешен
05 октября 2018 в 23:15
Радуются так, будто выцепили суперзвезду. Забивать 6 в 7 таким же пацанятам, как и сам- это одно.
Но не факт, что заиграет в России...
Великолепный
05 октября 2018 в 19:17
Продолжаем подписывать молодежь...через пару лет будут разрывать РПЛ
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 октября 2018 в 23:17, ред.
Так же говорили и про Муссу бегунка когда он пришел в ЦСКА, а потом Слуцкий из него сделал супер нападающего! Потом на нем клуб хорошо заработал
А Лассана парень молодой 18 лет перспективный, не даром медиа писали об интересе к Н’Диайе из Барселоны, Мадрида и Парижа.
Это у Маркизио уже никаких перспектив, приехал доигрывать перед пенсией!
SHMEL
05 октября 2018 в 21:06
Очень неожиданно,но тем не менее круто!С нетерпением жду дебюта!
Bastardo
Bastardo ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 октября 2018 в 21:06
Настолько, что нахваливает селекцию коней, но вовсю критикует Федуна?)
Alean
Alean ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 октября 2018 в 11:37
Ну так Облякова уже взяли да и Ахмедов уже в ЦСКА. Чалов воспитанник клуба. Кого брать? Забирать у Быков их молодое дарование? Так они не отдадут )
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Bastardo (раскрыть)
05 октября 2018 в 21:09
Я был участником его конференции на Сов. Спорте. Его оттуда и погнали именно за безудержную и оголтелую поддержку Спартака. А что касается селекции ЦСКА, то критиковать, или тролить ее - значит подписать себе смертный приговор как специалисту, т.к. всем видно, что эта селекция на голову сильнее всех остальных клубов
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2018 в 23:25
Давно уже все написано и споры неуместны!

Титулованность Это количество титулов, а не их разновидность

Самый титулованный клуб

По итогам сезона 2017-2018 три Российских футбольных клуба положили в свои копилки титулы.


Победителем чемпионата России стал "Локомотив" (Москва)
Победителем кубка России стал "Тосно" (Ленинградская область)
Победителем Суперкубка России стал ЦСКА

Итак считаем:

1 титул

«Алания» (Владикавказ) Чемпион России 1995

«Торпедо» (Москва) Победитель Кубка России 1993

«Динамо» (Москва) Победитель Кубка России 1995

«Терек» (Грозный) Победитель Кубка России 2004

«Ростов» (Ростов-на-Дону) Победитель Кубка России 2014

«Тосно» (Ленинградская область) Победитель Кубка России 2018

5 титулов

«Рубин» (Казань) Чемпион России 2008 и 2009, Победитель Кубка России 2012, Обладатель Суперкубка России 2010 и 2012

12 титулов

«Локомотив» (Москва) Чемпион России 2002, 2004 и 2018. Победитель Кубка России 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015 и 2017, Обладатель Суперкубка России 2003 и 2005

14 титулов

«Зенит» (Санкт-Петербург) Чемпион России 2007, 2010, 2012 и 2015, Победитель Кубка России 1999, 2010 и 2016, Победитель Кубка Премьер-Лиги 2003, Обладатель Суперкубка России 2008, 2011, 2015 и 2016 , Обладатель Кубка УЕФА 2008 и Обладатель Суперкубка УЕФА 2008

«Спартак-Москва» (Москва) Чемпион России 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 и 2017 Победитель Кубка России 1994, 1998 и 2003 Обладатель Суперкубка России 2017 г.

21 титул

ЦСКА (Москва) Чемпион России 2003, 2005, 2006, 2013, 2014 и 2016. Победитель Кубка России 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 и 2013. Обладатель Суперкубка России 2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014 и 2018. Обладатель Кубка УЕФА 2005.

Как видим по количеству титулов лидирует ЦСКА, но нельзя не отметить, что «Спартак-Москва» больше всех стал чемпионом России (10 раз) и это достижение не скорое еще будет преодолено, но счет я вел не по значимости титулов , а по их количеству.

Так же стоит отметить, что самым титулованным клубом СССР было киевское Динамо, а если брать всю историю советско-российского футбола, то тут равных нет московскому «Спартаку», но среди клубов играющих в России.

Больше всех евротрофеев у "Зенита".
Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА

Считаю также, что клубы ЦСКА и «Зенит» по праву включены в список грандов европейского футбола, так как они выигрывали еврокубки. Они выиграли кубок УЕФА, так же, как это когда то делали Реал , Ливерпуль, Тотенхем, Порту,Челси, Бавария и т.д. Радует, что среди европейских грандов есть и две российские команды.

Стоит так же отметить, что за последние 10 лет, 7 российских клубов завоевывали какие-либо титулы, это: ЦСКА, «Спартак-Москва»,«Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Ростов» и «Тосно»
Leha-ha50
05 октября 2018 в 19:21
ЦСКА провернул самый незаметный, но, возможно, самый перспективный трансфер. С лета армейцы просматривали 17-летнего нападающего Лассану Н’Диайе, который считается одним из главных талантов в мире. Тинейджер в августе выкладывал в твиттере селфи с «ВЭБ-Арены» и написал, что будет рад продолжить карьеру в ЦСКА. Ну а 5 октября армейцы, наконец, объявили о переходе африканца. Контракт на 5 лет.

Sport24 рассказывает удивительную историю Лассаны Н’Диайе.

Кто он такой

Лассана родился 3 октября 2000 года, через месяц с небольшим ему исполнится 18 лет. Он родился в бедной семье в Мали, а в футбол начал играть на улице.
Отец отдал Лассану в команду «Гуидарс» в родном городе Бамако. Уже в 15 Н’Диайе играл за взрослую команду и привлек внимание главного тренера юношеской сборной Мали. С ней он выиграл Кубок африканский наций U-17 в мае 2017-го, а уже в октября отправился на чемпионат мира.

Именно на юношеском ЧМ Н’Диайе стал главной молодой звездой Мали. Форвард забивал каждые 66 минут на групповом этапе, а в итоге занял со своей командой четвертое место. 6 голов в 7 матчах — мощная статистика Лассаны. По одному разу он отличился в играх с Парагваем, Турцией, Новой Зеландией и Испанией, а в ворота испанцев сделал дубль.

Сейчас 17-летний нападающий вызывается во взрослую сборную Мали, но за нее пока не дебютировал.

Кто им интересовался

За янгстерами на юношеских чемпионата мира следят скауты всех топовых команд Европы. Поэтому логично, что медиа писали об интересе к Н’Диайе из Барселоны, Мадрида и Парижа. Ближе всего к правде — слухи о «Ред Булле» из Зальцбурга (плотно следят за африканским рынком), «Галатасарае» и «Боруссии». Но нападающий уехал на просмотр в «Цюрих».


За недельный сбор Н’Диайе очень понравился швейцарцам, но оформить трансфер клуб не смог. По правилам ФИФА, футболисты из стран третьего мира не могут подписать профессиональный контракт с клубами высших лиг до совершеннолетия. Единственный вариант — перевезти всю семью игрока в Европу, но на этот шаг «Цюрих» не решился. В этот момент, похоже, Лассану и перехватил ЦСКА.

Видимо, армейцы смогли предложить малийскому таланту не просто просмотр, а условия лучше, чем у конкурентов. Игру с тульским «Арсеналом» Н’Диайе смотрел из скайбокса «ВЭБ-Арены». В твиттере Лассана пишет, как ему нравится Игорь Акинфеев — «один из лучших вратарей мира».

Официально ЦСКА сможет объявить о трансфере 3 октября — в тот день, когда Н’Диайе исполнится 18 лет. Тогда же нападающего из Мали можно будет увидеть на поле — наверняка его берут под основную команду.
ivany4
ivany4 ответ Великолепный (раскрыть)
05 октября 2018 в 19:23
Молодежь с пальм трясете, не дождавшись пока созреют?
Потом за своих воспитанников будете выдавать?!))
Гость