Soccer.ru

Рианчо: «Я никогда не хотел стать главным тренером киевского „Динамо“»

24 ноября 2018, 12:38

Бывший тренер «Спартака» и киевского «Динамо» Рауль Рианчо прокомментировал слова президента украинского клуба Игоря Суркиса, который заявил, что специалист во время работы с командой провозгласил себя главным тренером.

Наша с Ребровым совместная работа в Киеве привела к выигрышу двух чемпионатов, Кубка и Суперкубка Украины. Считаю, мы отлично взаимодействовали в связке: Ребров/Рауль, Рауль/Ребров. После семи лет без чемпионского титула мы опередили могущественный «Шахтёр», и это было заслугой всей команды. Не кого-то одного или двоих — всего коллектива, футболистов и тренерского штаба. Важно понять: я не работал на Реброва, я работал вместе с Ребровым, а оба мы трудились на благо киевского «Динамо». Мы были командой, это знает вся Украина.

Но главными в этой истории были всё же футболисты. Игроки принесли нам успех. Тренеры выработали только модель игры. Эта модель внедрялась в юношеских и молодёжной командах клуба. На третий год после её внедрения «Динамо» выиграло чемпионат по всем возрастным категориям.

И, главное, я никогда не хотел стать главным тренером киевского «Динамо», это правда. Я был частью команды. У меня сохранились только самые тёплые чувства к этому клубу, он навсегда в моём сердце. У меня там множество друзей. И я испытываю огромное уважение к обоим братьям Суркисам. Они дали импульс к модернизации команды, сделали ставку на молодых украинских ребят, и эта ставка, убеждён, в самом скором времени принесёт результат.

Ранее Рианчо заявил, что вскоре планирует вновь приступить к работе. 

Все комментарии
311
311
24 ноября 2018 в 13:04
Братьям Суркисам не нужен, братьям Федунам не нужен! Кому ты вообще нужен? Пробил дно, лучше бы сидел в Испании!)
Остапчук 67
24 ноября 2018 в 12:56
Твои истории не нужны ни кому, испанская женщина...
Верг
24 ноября 2018 в 12:50
Татары называют таких как рианчо словом кусе
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить