Soccer.ru

Акинфеев — первый отечественный вратарь, сыгравший 300 матчей на ноль

02 декабря 2018, 19:10
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)0 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не пропустил голов в матче 16-го тура РПЛ против «Ростова» (0:0). Таким образом, голкипер провел 300-й «сухой» поединок в своей карьере, что является рекордом в истории России и СССР.

У Рината Дасаева 252 сухих матча, у Сергея Овчинникова — 215. Далее следуют Евгений Рудаков (206) и Лев Яшин (203).

Все комментарии
KURUM
03 декабря 2018 в 21:56
Вроде получается рекорд установлен 48 матчей назад?
Теперь можно каждый сухарь под рекорд подводить..
Великолепный
03 декабря 2018 в 14:03
Матч с Ростовом ознаменовался двумя событиями
ЦСКА не проиграл ни одного выездного матча чемпионата за год
Игорь Акинфеев первым из отечественных вратарей провёл 300 "сухих" матчей, а его клуб завершает год без гостевых поражений в РПЛ.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Juve14 (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 04:53
Не каждый пропущенный в ЛЧ привел к поражению.
SHMEL
SHMEL ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 00:26
Жаль,тогда чего же ты общаешься на футбольные темы? Странно...
SHMEL
SHMEL ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 00:23
Ну это смотря у кого...Жаль,что тебе не повезло...
SHMEL
SHMEL ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 00:22
Ну насмешил...Дасаев дно по сравнению с Игорем.Дасаева я насмотрелся в своё время,ляпов у него как у уличной шавки блох...
Balbes77773
02 декабря 2018 в 21:50
Показатель классности!!Желаю Игорьку заряжаться энергией от горящих пуканов соперников!!Удачи,мужик!))
Миша Вилков
02 декабря 2018 в 21:50
Игорю поздравления!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 21:34
Это что то новое. Лучшим в мире по общему мнению был Яшин. Это подтверждено Золотым мячом в 1962 г. То, что Басаев по одному из опросов занял первое место не делает его лучшим в мире. Пятерка лучших вратарей СССР и РФ это Яшин, а дальше по алфавиту Акинфеев, Дасаев, Рудаков,Разинский
SHMEL
02 декабря 2018 в 21:04
Величайший вратарь всех эпох нашей страны!
Kerri
02 декабря 2018 в 20:50
Поздравляем Игоря!
Deville
02 декабря 2018 в 20:48
поздравим Сухаряна с рекордом. молодцом
DXTK
DXTK ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 20:40, ред.
глянь на это видео мастер нога бога....

DXTK
DXTK ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 20:31
Дасаев хотя бы в чемпионате Испании поиграл, а Игорь от ЦСКА никак не может отцепиться, как от материнской сиськи, иначе бы в европе его бы ждала бы учесть, как всех коней в последние годы в паренных Гинером европейским клубам. скамейка-аренда-возравщение в РПЛ
борька
02 декабря 2018 в 20:13
Браво, Игорь!
CSKA Rek
CSKA Rek ответ DXTK (раскрыть)
02 декабря 2018 в 20:08
в ЛЧ селихоф лучший, за матч 7 штук отхватил. Если бы он сыграл столько матчей сколько Акинфеев, я даже боюсь представить какой рекорд у него был бы. Хотя спартаку ЛЧ не грозит, до следующего юбилея можете отдыхать.
Leha-ha50
02 декабря 2018 в 20:07
Молодец Игорян!!! В ближайшее время конкурентов не предвидится !!!
VIPded
02 декабря 2018 в 19:48
Легенда. И да удавятся его злопыхатели...)))
DXTK
DXTK ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 19:46
от команды Ван Бастена и команда игоря бы навернула бы защеку и не один раз, в группе то СССР выиграл у Голландии 1-0, проиграли то в финале ЧЕ, куда Игарю уже никогда не попасть.
DXTK
DXTK ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2018 в 19:41
Игорь то у нас и от Плезени пропускал, и как же забыть картошку от корейца на чм 14.
ДСА
02 декабря 2018 в 19:35
Сдается его ещё очень долго никто не догонит.
drug01
02 декабря 2018 в 19:29
Отличный результат!
Doping87
Doping87 ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
02 декабря 2018 в 19:28
Тогда получается не отыграл, а отстоял на 0?
Отыграть это как раз в еврокубках...
DXTK
DXTK ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
02 декабря 2018 в 19:23
да и чемпионат России очень отличается от других, да и Акинфеев никогда не дотянет по уровню игры ни до Дасаева, ни тем более до Яшина, сколько бы он еще не сыграл сухарей в РФПЛ.

А все равно рекорд ЛЧ его не смыть это главный турнир европы. И он порой просто косячит на ровном месте. да еще закончил выступать за сборную в 32 года.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ DXTK (раскрыть)
02 декабря 2018 в 19:17
Как будто в лч прям выбор есть российских вратарей.
Там команд то из России кот наплакал
Да и уровень там совсем другой.
DXTK
02 декабря 2018 в 19:15, ред.
и 43 или как там в ЛЧ тоже рекорд среди российских и всех вратарей в мире. Лехенда.
Дмитрий Аександров
02 декабря 2018 в 19:12
В Лиге чемпионов все гораздо хуже.
Трезвый повар
02 декабря 2018 в 19:12
Поздравляю Игоря с великим достижением. Легендарный кипер!
Гость