• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Лига Европы
  • Аргентина. Суперлига
  • Аргентина. Примера С Метро
  • Болгария. Первая лига
  • Бразилия. Лига Баияно
  • Все
  • Важные
  • Лига Европы
  • Аргентина. Суперлига
  • Аргентина. Примера С Метро
  • Болгария. Первая лига
  • Бразилия. Лига Баияно

Акинфеев - первый отечественный вратарь, сыгравший 300 матчей на ноль

02 декабря 2018, 19:10
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)0 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не пропустил голов в матче 16-го тура РПЛ против «Ростова» (0:0). Таким образом, голкипер провел 300-й «сухой» поединок в своей карьере, что является рекордом в истории России и СССР.

У Рината Дасаева 252 сухих матча, у Сергея Овчинникова - 215. Далее следуют Евгений Рудаков (206) и Лев Яшин (203).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
KURUM
03 декабря 2018 в 21:56
Вроде получается рекорд установлен 48 матчей назад?
Теперь можно каждый сухарь под рекорд подводить..
Великолепный
03 декабря 2018 в 14:03
Матч с Ростовом ознаменовался двумя событиями
ЦСКА не проиграл ни одного выездного матча чемпионата за год
Игорь Акинфеев первым из отечественных вратарей провёл 300 "сухих" матчей, а его клуб завершает год без гостевых поражений в РПЛ.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответил Juve14
03 декабря 2018 в 04:53
Вот и разница, в РПЛ рекорд по сухарям, в Евро кубках рекорд по пропущенным! В итоге получаем - донный РПЛ!
Не каждый пропущенный в ЛЧ привел к поражению.
mortid
mortid ответил Ваня лучший
03 декабря 2018 в 00:57
Это что то новое. Лучшим в мире по общему мнению был Яшин. Это подтверждено Золотым мячом в 1962 г. То, что Басаев по одному из опросов занял первое место не делает его лучшим в мире. Пятерка лучших вратарей СССР и РФ это Яшин, а дальше по алфавиту Акинфеев, Дасаев, Рудаков,Разинский
Ну насмешил )) Дасаев один из лучших голкиперов мира 1980-х годов, лучший вратарь мира 1988 года. Вот когда Акинфеев получит такие звания, а не левые в Кремле, тогда может быть и встанет в один ряд с Дасаевым. А в гинеровских кабинетах его могут хоть сто раз ставить на 1 место, клоуны ))) Он даже в 10 мировую не входит, о чём речь? ))
Великий Князь
03 декабря 2018 в 00:44
Жаль,тогда чего же ты общаешься на футбольные темы? Странно...
Почему странно?
САм не занимался футболом, но смотрю регулярно. Спортсмены других видов спорта только прославляют страну, а бездари ногомячисты с баснословными гонорарами лишь позорят. Я бы их к стенке поставил, позорников. А им ещё дифирамбы поют(
SHMEL
03 декабря 2018 в 00:26
Мне как раз повезло, но моя эпоха не связана с футболом.)
Жаль,тогда чего же ты общаешься на футбольные темы? Странно...
Великий Князь
03 декабря 2018 в 00:24
Ну это смотря у кого...Жаль,что тебе не повезло...
Мне как раз повезло, но моя эпоха не связана с футболом.)
SHMEL
03 декабря 2018 в 00:23
Вот это и печально, что эпоха закончилась так и не начавшись.
Ну это смотря у кого...Жаль,что тебе не повезло...
SHMEL
SHMEL ответил mortid
03 декабря 2018 в 00:22
Вот когда станет лучшим в мире, тогда может быть, а пока этот титул принадлежит Дасаеву, без вариантов.
Ну насмешил...Дасаев дно по сравнению с Игорем.Дасаева я насмотрелся в своё время,ляпов у него как у уличной шавки блох...
n272nm
02 декабря 2018 в 21:57
Акинфеев - живая легенда. Даже на общероссийском уровне, Игорь является легендарным вратарем.
Великий Князь
02 декабря 2018 в 21:51
Величайший вратарь всех эпох нашей страны!
Вот это и печально, что эпоха закончилась так и не начавшись.
Великий Князь
02 декабря 2018 в 21:51
И 3000 с дырками. Аха-ха)
Balbes77773
02 декабря 2018 в 21:50
Показатель классности!!Желаю Игорьку заряжаться энергией от горящих пуканов соперников!!Удачи,мужик!))
ЦСКА Москва навсегда
02 декабря 2018 в 21:50
Игорю поздравления!
Ваня лучший
02 декабря 2018 в 21:34
Это что то новое. Лучшим в мире по общему мнению был Яшин. Это подтверждено Золотым мячом в 1962 г. То, что Басаев по одному из опросов занял первое место не делает его лучшим в мире. Пятерка лучших вратарей СССР и РФ это Яшин, а дальше по алфавиту Акинфеев, Дасаев, Рудаков,Разинский
mortid
mortid ответил SHMEL
02 декабря 2018 в 21:22
Величайший вратарь всех эпох нашей страны!
Вот когда станет лучшим в мире, тогда может быть, а пока этот титул принадлежит Дасаеву, без вариантов.
SHMEL
02 декабря 2018 в 21:04
Величайший вратарь всех эпох нашей страны!
Jum13
Jum13 ответил DXTK
02 декабря 2018 в 20:58
глянь на это видео мастер нога бога.... https://www.youtube.com/watch?v=N0YODDKBIDg
Ну для Дасаева - это был бы неберущийся! А тут явно Игорь ошибся. Но ты можешь и дальше желчью исходить )))
Kerri
02 декабря 2018 в 20:50
Поздравляем Игоря!
Deville
02 декабря 2018 в 20:48
поздравим Сухаряна с рекордом. молодцом
DXTK
DXTK ответил Jum13
02 декабря 2018 в 20:40
Не, с нулевого угла Игорь не пропустил бы как Дасаев - тот даже остановившийся мяч поймать не смог https://www.youtube.com/watch?v=WYApZ_35eGI
глянь на это видео мастер нога бога....

DXTK
DXTK ответил Jum13
02 декабря 2018 в 20:31
Не, с нулевого угла Игорь не пропустил бы как Дасаев - тот даже остановившийся мяч поймать не смог https://www.youtube.com/watch?v=WYApZ_35eGI
Дасаев хотя бы в чемпионате Испании поиграл, а Игорь от ЦСКА никак не может отцепиться, как от материнской сиськи, иначе бы в европе его бы ждала бы учесть, как всех коней в последние годы в паренных Гинером европейским клубам. скамейка-аренда-возравщение в РПЛ
Jum13
Jum13 ответил DXTK
02 декабря 2018 в 20:24
от команды Ван Бастена и команда игоря бы навернула бы защеку и не один раз, в группе то СССР выиграл у Голландии 1-0, проиграли то в финале ЧЕ, куда Игарю уже никогда не попасть.
Не, с нулевого угла Игорь не пропустил бы как Дасаев - тот даже остановившийся мяч поймать не смог

RIR68
02 декабря 2018 в 20:20
"грома грозные раскаты от заката до восхода"
то в тарасовке пуканы разрываются от злости))))
Juve14
02 декабря 2018 в 20:14
Вот и разница, в РПЛ рекорд по сухарям, в Евро кубках рекорд по пропущенным! В итоге получаем - донный РПЛ!
борька
02 декабря 2018 в 20:13
Браво, Игорь!
CSKA Rek
CSKA Rek ответил DXTK
02 декабря 2018 в 20:08
и 43 или как там в ЛЧ тоже рекорд среди российских и всех вратарей в мире. Лехенда.
в ЛЧ селихоф лучший, за матч 7 штук отхватил. Если бы он сыграл столько матчей сколько Акинфеев, я даже боюсь представить какой рекорд у него был бы. Хотя спартаку ЛЧ не грозит, до следующего юбилея можете отдыхать.
Leha-ha50
02 декабря 2018 в 20:07
Молодец Игорян!!! В ближайшее время конкурентов не предвидится !!!
Морозовский
02 декабря 2018 в 20:06
С очередным новым рекордом Игоря! Молодец!
Scuderia Ferrari
Scuderia Ferrari ответил DXTK
02 декабря 2018 в 19:49
от команды Ван Бастена и команда игоря бы навернула бы защеку и не один раз, в группе то СССР выиграл у Голландии 1-0, проиграли то в финале ЧЕ, куда Игарю уже никогда не попасть.
Акинфеев был в полуфинале, что близко. Попали под каток мощнейшей тогда Испании.
Соперником СССР по полуфиналу Евро-1988 была кризисная постчемпионская Италия, не попавшая на Евро-1984 и провалившая ЧМ-1986.
С мощнейшим киевским составом Дасаев не провалился.