Soccer.ru

Фурсенко: «Уверен, весной „Зенит“ сможет увеличить отрыв от конкурентов»

20 декабря 2018, 23:46

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко подвел итоги уходящего года для клуба.

Этот год ознаменовался тем, что в «Зенит» пришёл российский тренер — Сергей Семак. Команда по результатам года идёт на первом месте. Понятно, что командная игра пока не всегда получается. Я бы отнёс это на счёт усталости игроков, которые играли сразу на четыре фронта – чемпионат мира, Лига Европы, Лига Наций, чемпионат России.

У некоторых наших ребят год не было отпуска. Им очень сложно восстанавливаться. Кроме того, многих ключевых игроков преследовали травмы. Сейчас настал момент, когда им надо хорошенько отдохнуть. Я уверен, что в следующем полугодии команда покажет содержательную игру и сможет увеличить отрыв от конкурентов. Атмосфера в команде очень хорошая.

«Зенит» ушел на зимний перерыв лидером с преимуществом над ближайшим преследователем «Краснодаром» в одно очко. 

Все комментарии
112910415
12 января 2019 в 17:49
этот гигант мысли часто был в чём-то уверен..
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 декабря 2018 в 19:37
Так эта формула всегда работала....
Чем больше салюта в Москве по поводу чемпионства - тем стыдней по-осени за наших участников ЛЧ...
Две победы Спартака и Локо за два сезона в ЛЧ.....это край....
Зря ЦСКА и Зенит пыхтели ...годами складывали очки в копилку рейтинга Лиги.....
kilot11
21 декабря 2018 в 17:59
чемоданчик готовит фурс на нг судейкам....
украб украл укроп
21 декабря 2018 в 14:18, ред.
а я уверен после еще одного не попадания в лч газпром перестанет спонсировать убыточный клуб, вон краснодар под крыло возьмет больше толку без денег показывают
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 декабря 2018 в 14:11
Через 4-5 туров после обновления чемпионата жду регламентных или кабинетных чудес, в основном от главбуха.Будет определено, какие команды нужно попридержать, какие можно не трогать. Появятся слепошарые судейки, а в комитетах карточки исправно отменяют в пользу московских. Даже красные.
Но чем больше столичных в ЛЧ, тем ниже Россия в таблице рейтингов...
Jeck Denielse
21 декабря 2018 в 13:39
Всё от конкурентов зависит.....
Если и дальше позволят Зениту,который не напрягаясь ,по-ленивке лидирует ,выигрывать этот чемпионат в полноги - то так тому и быть.....
А если что то покажут ,то и Зениту придётся поднапрячься и показать хоть 40% своего потенциала....))
борька
21 декабря 2018 в 12:29
Фу, на тебя! Чемпион будет Ростов!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
21 декабря 2018 в 12:09
фурс ты еще забыл сказать что в следующем сезоне
ждем от бакланов обещанного кубка лиги чемпов, сам
же пяткой в грудь бил.
alexamit
21 декабря 2018 в 12:07
    ЦСКА Самый титулованный
    21 декабря 2018 в 11:16
    Фурсенко:" Уверен, весной Зенит сможет увеличить отрыв от конкурентов, Дюков в РФС и судьи нам помогут".
    СПОРТ СПОРТ
    21 декабря 2018 в 10:23
    этот смешной Сережа уже рассказывал Путину анекдот про Зенит!
    Тiпа Тралi-Валi
    21 декабря 2018 в 10:06
    Жаль,что очки разбазарили
    Palex
    Palex ответ Алексей Соломонов (раскрыть)
    21 декабря 2018 в 09:24
    Можно подумать, что в других командах, звёздные составы и тренера с мировым именем.
    mihaluch
    21 декабря 2018 в 08:52
    Фурсенко говорит об усталости как будто сам на пять фронтов сражался. Пока этот шизофреник у руля "Зениту"мало что светит.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ БОРУССИЯ Д СПАРТАК М (комментарий удален) (раскрыть)
    21 декабря 2018 в 08:25
    и на этом месте ее будут валтузить все
    112910415
    21 декабря 2018 в 07:57
    Да! Используя осенние наработки, следует проиграть с ходу три-четыре матча...
    и отрыв от конкурентов заметно увеличится!
    николай Кот
    николай Кот ответ Аксинья (раскрыть)
    21 декабря 2018 в 07:25
    Тонко )))
    SHMEL
    21 декабря 2018 в 07:20
    Опыт предыдущих лет показывает,что весной зенит никакущий...
    Аксинья
    21 декабря 2018 в 07:20
    Мужик сказал - мужик сделает...Только не надо каждый сезон ему об этом напоминать...
    Алексей Соломонов
    21 декабря 2018 в 07:06
    С этим составом или тренером-физруком и в тройке закрепится проблематично будет.
    николай Кот
    21 декабря 2018 в 04:56
    Обещанный лайк с меня как получится)
    николай Кот
    николай Кот ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    21 декабря 2018 в 04:54
    Да ничего личного. Даже лайк держи за верную аналитику и тонкий юмор) но видимо всё же первый вариант из твоих предложенных верен)
    Ангел неБесГрешен
    21 декабря 2018 в 04:40
    Обсуждаем судеек Миллера? Ну ну...
    На важнейший матч тура ЦСКА -Зенит назначили Москалева. При судействе которого кони только побеждали.
    7 раз из 7 ! И которого отстранили на пару месяцев. После матча Зенит-Спартак. И которого вернули делать результат конюшне.
    Тут вижу 2 варианта. Либо Миллер мазохист, либо Вы тут лоханулись в своих рассуждениях про судей и кабинеты...
    николай Кот
    николай Кот ответ Mangur (раскрыть)
    21 декабря 2018 в 04:21
    У галицкого по любому сейчас ресурсов по этому вопросу меньше. Да и судьи кто? Есть все хотят. А так с Вами согласен
    Mangur
    21 декабря 2018 в 04:17
    Не у верен.У Миллера в связи со строительством СП2 сейчас нет средств для финансирования судей в РПЛ.
    Ангел неБесГрешен
    21 декабря 2018 в 04:14
    Если не лоханутся с куплей-продажей игроков, все так и будет.
    николай Кот
    21 декабря 2018 в 04:10
    А ещё по умолчанию фурса кубок россии не упомянул) ну не на 5 же фронтов биться)
    николай Кот
    21 декабря 2018 в 04:04, ред.
    Никого не хочу задеть, но этот бред уже тошно читать про " уставших" газовиков. Епти целый год парни не отдыхали.ай айяй. Один вон уже третий месяц отдыхает за наш с вами общий счет в том числе. Не особо комфортно но не так дорого обходится. Аж страшно подумать как гульбануть они могут в отпуске) опять же повторюсь за наш с вами счет за газ
    Obdulio Varela