Soccer.ru

СМИ: «Матч ТВ» не смог приобрести права на показ АПЛ

30 декабря 2018, 13:57

По данным СМИ, «Матч ТВ» не смог договориться о продлении прав на показ матчей чемпионата Англии. Текущий договор истекает в конце сезона.

При этом права на АПЛ приобрел интернет-холдинг «Рамблер» Александра Мамута, который планирует запустить стриминговый проект, включающий в себя спортивные трансляции. Возможно, что проект будет реализован совместно с телеканалом «Сила ТВ».

Ранее сообщалось, что «Матч ТВ» платит 1,7 млрд рублей в год за показ игр РПЛ.

Источник: Телеграм Ненобель
Все комментарии
112910415
13 января 2019 в 08:58
странно, однако
Sheva Shevchenko
Sheva Shevchenko ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 00:20
Чемпионат Шотландии
Sheva Shevchenko
06 января 2019 в 00:14
Мне хочется верить что это просто вброс, который не имеет отношения к действительности. Канделаки, конечно, та еще неадекватка, но не настолько, чтоб лишать зрителя лучшей футбольной Лиги в мире и тем самым лишать канал огромной прибыли. Кому нужны тематические футбольные каналы Матч ТВ, если там не будет АПЛ?
Sheva Shevchenko
06 января 2019 в 00:08
Тогда биатлон показывайте круглые сутки, все 12 месяцев, от этого рейтинг канала точно вырастит))
15112007
03 января 2019 в 16:03
Веселит эта новость. На что еще теперь у матча денег нет?
Шишанутый
31 декабря 2018 в 04:22
Отличная новость! Значит будут болше Ла Лиги и Серию А показывать а дворовая Апл и не нужна вовсе только эфир засоряет.
Klopp_OUT
Klopp_OUT ответ An Jo (раскрыть)
31 декабря 2018 в 01:28
Простая схема отмыва бабла,надо же как-то деньги бюджета пилить
firewing
30 декабря 2018 в 21:41
Чтобы смотреть РПЛ после АПЛ - за это приплачивать должны зрителям в виде компенсации морального ущерба.
benderivan
30 декабря 2018 в 20:22
да кому это рпл нужна
XL-965
XL-965 ответ kmhb (раскрыть)
30 декабря 2018 в 19:35
Каждому свое и на вкус и цвет как говориться.....
An Jo
30 декабря 2018 в 19:01
1,7 млрд за рпл это кажется переборище.
морозз
морозз ответ Major League Soccer (раскрыть)
30 декабря 2018 в 18:07
Чтобы хорошо жить ...вначале надо хорошо жить, а вот затем уже смотреть качественный футбол на качественном телевидение! Так что не говори лозунгами, а говори как в жизни!
Major League Soccer
Major League Soccer ответ морозз (раскрыть)
30 декабря 2018 в 17:37
чтобы хорошо жить надо смотреть качественный футбол на качественном телевидение.
морозз
30 декабря 2018 в 17:37
У нас вся страна переходит на самоокупаемость...слово бесплатно, стараниями Вовы и его клевретов, уходит в прошлое!
Major League Soccer
Major League Soccer ответ Viduka (раскрыть)
30 декабря 2018 в 17:36
Спутниковое телевидение будет, я не могу здесь рекламировать какие либо конторы которые занимаются этими вопросами на территории РФ.
Дмитрий Аександров
30 декабря 2018 в 17:35
Будем биатлон смотреть.
Ice van Reed
30 декабря 2018 в 17:32
Не бось закупили новую партию боевиков с Сигалом, вот одного канала мало, на всех каналах в режиме HD крутить будут!!!
Viduka
Viduka ответ Major League Soccer (раскрыть)
30 декабря 2018 в 17:23
И какие же англоязычные спортивные каналы официально транслируются на территории РФ?
kmhb
kmhb ответ XL-965 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 17:18, ред.
Я плачу 380 рублей за пакет из трех каналов. И за всё время не посмотрел практически матчей АПЛ, ну разве что от нечего делать пару матчей глянул. Не вижу для себя минусов в этой новости.
djaich
30 декабря 2018 в 17:14
Ну и хорошо. Дай бог, чтобы Серию А как можно больше показывали, а остальное как то не особо интересно.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 17:10, ред.
"Газпром-Медиа" и принадлежит другу (а, может, кошельку, но тут кто знает) Путина Ковальчуку. А Канделаки... Ну, может, у нее интрижка с кем-то была, и по старой памяти ее поставили)

Да нет, думаю, логика в том, что они спортивные каналы теперь сделали со спортивным названием) но кто знает...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 декабря 2018 в 17:08, ред.
Осталось только Путина на кого то из ГАЗПРОМа заменить.
На НТВ + в последние годы очень многие жаловались, вот ребята и переобулись получается.
Только простому болельщику от этого нелегче!
А Канделака - это типа свадебного генерала???
Alex RedDevil
30 декабря 2018 в 17:05
Матч ТВ ! Придётся смотреть ВСЕ матчи через интернет! Зато на 62о всякое права есть!
Верг
30 декабря 2018 в 17:03
это чтобы покупали матчи рфпл! которые не смотрят платно по матч тв в онлайн режиме
4ел
30 декабря 2018 в 17:02
Своя рубаха ближе к телу. Менталитет такой, за бабки обмануть ближнего своего. А кто верил, что будет всё и сразу за бесплатно, те глубцы. Год свиньи как никак, так и проведут его соответствующе. Ударим p 6I л0м в гразь. Всех с наступающим НГ!Всем добра, здоровья и бабла
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Томик (раскрыть)
30 декабря 2018 в 17:01
Всегда останутся дешевые трешовые боевики категории B-, которые копейки стоят для проката, а Тина под них миллиарды спишет)
Major League Soccer
Major League Soccer ответ Viduka (раскрыть)
30 декабря 2018 в 17:01
Речь идет о подключении англоязычного телевидения в частности или в отдельности для просмотра спортивных мероприятий, сделать это можно, и не сложно. Таким образом потребность в русскоязычной вещательной спортивной сетке на платной или бесплатной основе отпадает, и таким людям погода не играет, что там матч тв сумели достичь для зрителя, а чего нет.
Томик
Томик ответ ДСА (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:58
Причём здесь фиг? Должна быть и всё. Вдруг захочется посмотреть. Осталось только РПЛ убрать из сетки и начать водное поло транслировать со старыми фильмами. А, волейбол можно ещё для любителей. И то, боюсь и там не договорятся. Пинжачки гейские останутся и всё.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:56, ред.
Ты вообще за ситуацией не следишь, Матч просто не мог вытеснить НТВшников, так как они оба принадлежат одному владельцу - "Газпром-Медиа". Просто переформатировали свои каналы и все.

И суть сейчас не в том, что Матч-ТВ не будет показывать АПЛ по бесплатным каналам, а в том, что и по платным не будет.

А это уже меня напрягает, так как платить я не хочу, а зарубежные стримы куда хуже, как правило.

И руководитель канала, который принимает решения - это Дмитрий Чернышенко, которых на всех стульях сидит у нас, и в "Газпром-Медиа", и в КХЛ и т.п.
XL-965
30 декабря 2018 в 16:55
Жалкие и мелкие крохоборы, я плачу каждый месяц по 600 рублей ради просмотра самого зрелищного чемпа, если не будет АПЛ что смотреть тогда??? Третью немецкую Бундеслигу или чемпионат Гренландии.
Гость