Футбольная лига Англии заключила телевизионный договор на 595 млн фунтов

20 ноября 2018, 09:45

Сообщается, что Английская футбольная лига (EFL) заключила со Sky Sports телевизионный контракт на 595 миллионов фунтов (в год) сроком на 5 лет. 

EFL представляет интересы второго по силе дивизиона Англии - Чемпионшипа. 

Однако отмечается, что некоторые клубы остались не совсем довольны данной сделкой, так как считают, что их телевизионные права стоят гораздо больше. 

Премиальные для чемпионов. Сколько зарабатывают в ЛЧ, АПЛ и РФПЛ

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Coreal Opilipp
30 декабря 2018 в 21:18
Ну ты просто фанат. Смотрет чемпеншип вместо Ла Лиги это как смотрет дешовые трешаки вместо фильмов с болшим бюджетом и высоким качеством. Тем не менее редкие любители встречаются.
Вот ты не смотришь, а споришь, хотя это глупо, в чемпионшипе бывают потрясающие матчи, как например Миллуол-Лидс 5-4, когда победный гол забивается на 90+, или недавний матч Астон Вилла-Лидс 2-3, когда Лидс забил победный гол на 90+5 минуте, и таких матчей много. Поэтому временами игры в чемпионшип, по лучше чем в Премьер Лиге. А про трешовое кино это ты зря по сути матчи команд второй половины таблицы Ла-Лиги это и есть тот еще трэш.
Шишанутый
21 ноября 2018 в 00:25
да ну, я смотрю чемпионшип, и довольно регулярно, а матч лолиги раз в 2 месяца, и то, Бетис в основном.
Ну ты просто фанат. Смотрет чемпеншип вместо Ла Лиги это как смотрет дешовые трешаки вместо фильмов с болшим бюджетом и высоким качеством. Тем не менее редкие любители встречаются.
Шишанутый
Шишанутый ответил Viduka
21 ноября 2018 в 00:19
Там полно интересных команд. В бей-беги в Англии играли в 90-е, сейчас там футбол совершенно другой. Бретфорд, Лидс, Вест Бром катают так, что у половины клубов Ла Лиги голова закружится, не говоря уже про клубы АПЛ, вроде МС или Челси.
Клубы Ла Лиги их вынесут как толко жребий сведет их в ЛЧ. Лысого физрука даже Лион наказал. А Челси вообще в ЛЧ не попал с БАТЕ и ПАОК конечно они феерят. Подождем по серезнее сопернеков.
AfrikSimon
20 ноября 2018 в 21:14
У нас такого долго не будет.
dzvinka
20 ноября 2018 в 19:25
Да пусть хоть милард стоят толко кто их смотреть будет? У нас что показывают чемпеншит? Нет. Потому что не кому он не нужен а Ла Лигу все хотят! По качеству футбола давно уже Ла Лига номер 1 а скоро переплюнет и по финансам.
да ну, я смотрю чемпионшип, и довольно регулярно, а матч лолиги раз в 2 месяца, и то, Бетис в основном.
Viduka
20 ноября 2018 в 16:23
Да на кого там смотрет на Лидс чтоли? Или Нотингем? Не смеши. Не кому это не интересно. В Ла Лиге кроме Барсы с Реалом еще много силных клубов это Атлетико, Севиля, Валенсия, Атлетик Б, Вилярреал, Бетис, Селта итд. Это крутой чемпик и главное футбол красивый и зрелищный а не тупое бей-беги!
Там полно интересных команд. В бей-беги в Англии играли в 90-е, сейчас там футбол совершенно другой. Бретфорд, Лидс, Вест Бром катают так, что у половины клубов Ла Лиги голова закружится, не говоря уже про клубы АПЛ, вроде МС или Челси.
Шишанутый
20 ноября 2018 в 15:49
Я тебе про одно - ты про другое))Про АПЛ я тебе ни слова не сказал,а ты что?
Если Апл такой низкий уровень то Чемпеншип значит еще хуже Сегунды. Че тут спорить. Маллорка конечно извесная всем кто за интересован футболом. Она завсегдатай Ла Лиги долгое время была и все видели ее матчи толко последние годы она опустилась. Ну это все из за денег нету а так бы он еще силным был.
la-respect0
20 ноября 2018 в 15:43
Я тебе про одно - ты про другое))Про АПЛ я тебе ни слова не сказал,а ты что?
Шишанутый
20 ноября 2018 в 15:35
Каждый видит так , как ему хочется...Помимо Ноттингема и Лидса есть Астон Вилла ,Блэкберн,Шеффилд Юнайтед,Уиган,Бирмингем и ряд других клубов )).Депортиво который год пробивается в Лалигу и вылетает в некст сезоне)).Уровень Сегунды - Лига 1 Англии,где банально Флитвуд (середняк)вынесет какой-нить Алькорон. Или Питерборо,Лутон,Портсмут будут сильнее Топ 10 команд Сегунды.Не неси чушь 😂😂😂😂😂😂
Видели мы уже ваши английские клубы в еврокубках. это дворовый футбол. Кого вы там выносит собрались! Щас все дети за Ла Лигу болеют Апл это прошлый век. В начале нулевых он был силным и все его смотрели но сейчас Ла Лига лучшая и растет с каждым годом и заберает все болше аудитории. Испанский футбол будет флагманам еще десетелетиями смиритесь апльщики!
la-respect0
20 ноября 2018 в 15:34
Майорка известна всему миру?goodstorybob.
la-respect0
20 ноября 2018 в 15:28
Каждый видит так , как ему хочется...Помимо Ноттингема и Лидса есть Астон Вилла ,Блэкберн,Шеффилд Юнайтед,Уиган,Бирмингем и ряд других клубов )).Депортиво который год пробивается в Лалигу и вылетает в некст сезоне)).Уровень Сегунды - Лига 1 Англии,где банально Флитвуд (середняк)вынесет какой-нить Алькорон. Или Питерборо,Лутон,Портсмут будут сильнее Топ 10 команд Сегунды.Не неси чушь 😂😂😂😂😂😂
Шишанутый
20 ноября 2018 в 14:44
Сегунда не хуже Чемпеоншита. Там тоже борба и интрига и все ровно идут и клубов много извесных крутых играет. Взять то же Депотриво который чемпеон Испании 2002, кроме него Сарагоса, Маллорка, Малага это все мировые извесные клубы! Единственое в чем уступает это то что денег нет у клубов. Но эти раздутые мылные пузыри из Англии скоро лопнут и в такой же ситуации окажутся. Может даже пойдет им на пользу а то совсем там зажрались на своем острове!
Шишанутый
Шишанутый ответил Viduka
20 ноября 2018 в 14:38
Показывают. ТК Футбол еще в прошлом году приобрел права на трансляцию. По уровню накала он не уступает АПЛ, а отсутствие большого разрыва в классе между командами делает шип полностью непредсказуемым. Добавляем сюда высокую результативность,отличную посещаемость, огромное количество исторических соперничеств, часть из которых длится еще с позапрошлого века, и получаем одно из лучших национальных первенств в плане зрелищности. Ла Лига тут и близко не валялась. Убери оттуда Барселону и Реал, и аудитория снизится процентов на 80.
Да на кого там смотрет на Лидс чтоли? Или Нотингем? Не смеши. Не кому это не интересно. В Ла Лиге кроме Барсы с Реалом еще много силных клубов это Атлетико, Севиля, Валенсия, Атлетик Б, Вилярреал, Бетис, Селта итд. Это крутой чемпик и главное футбол красивый и зрелищный а не тупое бей-беги!
Viduka
20 ноября 2018 в 13:42
Да пусть хоть милард стоят толко кто их смотреть будет? У нас что показывают чемпеншит? Нет. Потому что не кому он не нужен а Ла Лигу все хотят! По качеству футбола давно уже Ла Лига номер 1 а скоро переплюнет и по финансам.
Показывают. ТК Футбол еще в прошлом году приобрел права на трансляцию. По уровню накала он не уступает АПЛ, а отсутствие большого разрыва в классе между командами делает шип полностью непредсказуемым. Добавляем сюда высокую результативность,отличную посещаемость, огромное количество исторических соперничеств, часть из которых длится еще с позапрошлого века, и получаем одно из лучших национальных первенств в плане зрелищности. Ла Лига тут и близко не валялась. Убери оттуда Барселону и Реал, и аудитория снизится процентов на 80.
galem72
20 ноября 2018 в 12:39
Пффф
"Загнивающий" Запад!
За трансляцию ФНЛ'а трлны готовы заплатить наши вещатели. ))
Шишанутый
20 ноября 2018 в 11:59
это только начало, уже скоро телетрансляции Чемпионшипа будут стоить дороже лолиги. клубы лолиги будут фармами клубов из английского Шипа))) ахахахаа
Да пусть хоть милард стоят толко кто их смотреть будет? У нас что показывают чемпеншит? Нет. Потому что не кому он не нужен а Ла Лигу все хотят! По качеству футбола давно уже Ла Лига номер 1 а скоро переплюнет и по финансам.
dzvinka
20 ноября 2018 в 11:18
это только начало, уже скоро телетрансляции Чемпионшипа будут стоить дороже лолиги. клубы лолиги будут фармами клубов из английского Шипа))) ахахахаа
rawer
20 ноября 2018 в 10:34
права Чемпионшипа стоят 595 млн фунтов, а РФПЛ 1,7 миллиарда рублей в год)
sir_Alex
sir_Alex ответил Igo0rek
20 ноября 2018 в 10:21
У нас РПЛ раз в сто меньше получает
Как бы не ещё меньше!)))
ДАША Д
20 ноября 2018 в 10:18
Недовольные это те, кто вылетел из АПЛ - там суммы другие.
Шуnя771
20 ноября 2018 в 10:12
Недовольные всегда будут!
Igo0rek
20 ноября 2018 в 10:07
У нас РПЛ раз в сто меньше получает
cska plus
20 ноября 2018 в 10:02
Сумасшедшее бабло.