«Зенит» подвел итоги 2018 года

31 декабря 2018, 15:02

«Зенит» подвел итоги 2018 года и поздравил болельщиков с наступающим Новым годом.

Дорогие друзья! Минувший 2018-й навсегда войдет в историю нашей страны как год проведения главного футбольного праздника — чемпионата мира по футболу. Болельщики со всей планеты увидели нашу страну и получили незабываемые эмоции от ярких матчей, современных стадионов и гостеприимства россиян. 

«Газпром Арена» стала самым посещаемым клубным стадионом чемпионата мира. Кроме того, домашняя арена «Зенита» в мае 2018-го приняла миллионного болельщика в сезоне, установив запредельный рекорд для всего российского футбола. 

В общей сложности в 2018 году на «Газпром Арене» побывало более 1 миллиона 800 тысяч посетителей. Петербуржцы и гости города ходили на матчи «Зенита», игры чемпионата мира, поддерживали команду в фан-зоне «Смотри+ Арена», танцевали на концерте «Ленинграда» и смотрели хоккейную классику. По ходу сезона-2018/19 «Газпром Арена» вошла в топ-20 самых посещаемых стадионов мира.

В 2019 году футбольный клуб «Зенит» не остановится на достигнутом. Мы будем радовать, восхищать и удивлять лучших в мире болельщиков, дарить незабываемые эмоции и каждый раз доказывать, что мы стремимся к самым высоким целям и рекордам.

Мы хотим пожелать счастья вам и вашим близким в Новом году! Желаем, чтобы 2019-й стал для вас самым лучшим и незабываемым годом! 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
112910415
09 января в 07:17
трагически выпал куда-то большой абзац о достижениях команды...обидно!
Димон Юханов
02 января в 02:45
Статья полностью о достижениях футбольной арены . Пару слов про зенит хотелось услышать
pomor45
pomor45 ответил parallels
01 января в 19:18
думаешь, зениту не под силу собрать 71000? собирали и по 110000. полагаю, ты в курсе. и собрали бы снова, если бы стадион был побольше - сейчас мы ограничены 64000. лч в этом сезоне мы вряд ли упустим - так что посмотришь осенью, как зенит собирает это число зрителей без всяких уловок, типа хочешь посмотреть на реал - купи пакет из 3х матчей. знаем-знаем, как вы 190 собрали. по-отдельности было бы процентов на 40 ниже. хотя, идея, безусловно, отличная.
В общей сложности в 2018 году на «Газпром Арене» побывало более 1 миллиона 800 тысяч......
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот этого еврейскому курятнику не достичь никогда даже суммарно за несколько лет, а это главное для чего построен это великолепное МФК. Люди оценили его и приняли как отличное место отдыха, значит цель достигнута. Остановки на этом не предвидится. Последует развитие вокруг МФК огромной зоны отдыха горожан.
pomor45
01 января в 19:09
Уважаемый. не поленись, зайди на сайт РФС и помтори посещаемость стадиона ЦСКА. С вводом нового стадиона посещаемость игр Зенита выросла примерно в 2 раза, точно также и у ЦСКА с вводом нового стадиона посещаемость выросла в 2 раза. А напоследок напомни мне на каком матче Зенита в ЛЧ было 71 тысяча зрителей, а на трех играх подряд в сумме 190 тысяч. Я такого не помню, но могу сказать точно , что у Зенита такого не было и в обозримом будущем не будет. поэтому успокойся и с Новым годом!
Молодец, умеешь в куче своего г. откопать несколько зёрен и, наоборот, в куче чужого зерна откопать несколько говешек.
NoKerzhNoParty
01 января в 17:21
А стыдно все равно за спартак
Egorium
01 января в 15:02
У Зенита всё самое лучшее.
Abverin
01 января в 14:58
Удачи Зениту, ни коням, ни свиням такое даже не снилось.
Ruslik1982
01 января в 13:19
стыдно это читать
Большой Карай
01 января в 12:05
Молодцы какие, поздравляю.
Морозовский
31 декабря 2018 в 22:04
Подведение итогов 2018 года не внушает веры в "Зенит". Тревожно за лазурятник!
Ваня лучший
31 декабря 2018 в 22:00
Ну при чём здесь 190 тыс зрителей и ЦСКА.....))) Ты вправду считаешь если на разогреве у группы "Metallica" будет выступать Оля Бузова ,то всех пришедших на этот концерт можно считать фанами Ольги.????...))))
Я ему ответил, что посещаемость Зенита и ЦСКА с вводом новых стадионов выросла примерно в 2 раза. Это есть на сайте РФС. Наконец, такой аргумент как в Москве 4 команды РПЛ, а в Питере исторически одна. Аргумент насчет Бузовой некорректный, т.к. если на игру с Реалом многие пришли посмотреть на Реал. то насчет Ромы и тем более Виктории этого сказать нельзя. Число зрителей на трибунах не всегда соответствует числу поклонников команды , в том числе и в Питере. Но разве в этом дело. ЦСКА играми молодым составом с Реалом и Ромой в Москве заставил многих реальных любителей футбола ( не фанов) в России симпатизировать этой команде. Вот и все. Что касается Зенита, то судя по результатам и трансферной политике и менеджменту число его поклонников за пределами Питера как минимум не возросло. И что в этом обидного.? Разве я когда нибудь спорил о том, что число поклонников Спартака и Зенита в РФ больше чем ЦСКА ? И что в этом страшного. Я привел посещаемость игр Зенита в Ленинграде на стадионе Кирова в 60-70е годы. Бывало и меньше 8 тысяч. А когда Зенит играл в 1 лиге сколько ходило? Ну и что ? Это ни о чем не говорит. Я не оцениваю посещаемость , или другие факторы с позиции фана. Три сезона Зенит не играл в ЛЧ . Это факт ? Факт. О чем этот факт свидетельствует с учетом финансирования Зенита. ? У меня на этот счет есть точка зрения, которая наверняка не понравится питерским. Но против фактов не пойдешь. Поэтому не нужно принижать роль таких факторов как успешная игра ЦСКА в ЛЧ в этом сезоне , либо тот факт, что Ганчаренко создал из ноунеймов команду за три месяца, хотя общепринятое мнение, что на это надо 2 года минимум ( Бердыев). Факты нужно принимать как факты и не более того.
Fleischjager
31 декабря 2018 в 21:33
Вам в 2019 собраться решиться и вынести всех вперед ЗЕНИТ !!!
Jeck Denielse
31 декабря 2018 в 19:44
Уважаемый. не поленись, зайди на сайт РФС и помтори посещаемость стадиона ЦСКА. С вводом нового стадиона посещаемость игр Зенита выросла примерно в 2 раза, точно также и у ЦСКА с вводом нового стадиона посещаемость выросла в 2 раза. А напоследок напомни мне на каком матче Зенита в ЛЧ было 71 тысяча зрителей, а на трех играх подряд в сумме 190 тысяч. Я такого не помню, но могу сказать точно , что у Зенита такого не было и в обозримом будущем не будет. поэтому успокойся и с Новым годом!
Ну при чём здесь 190 тыс зрителей и ЦСКА.....)))

Ты вправду считаешь если на разогреве у группы "Metallica" будет выступать Оля Бузова ,то всех пришедших на этот концерт можно считать фанами Ольги.????...))))
parallels
31 декабря 2018 в 19:05
Уважаемый. не поленись, зайди на сайт РФС и помтори посещаемость стадиона ЦСКА. С вводом нового стадиона посещаемость игр Зенита выросла примерно в 2 раза, точно также и у ЦСКА с вводом нового стадиона посещаемость выросла в 2 раза. А напоследок напомни мне на каком матче Зенита в ЛЧ было 71 тысяча зрителей, а на трех играх подряд в сумме 190 тысяч. Я такого не помню, но могу сказать точно , что у Зенита такого не было и в обозримом будущем не будет. поэтому успокойся и с Новым годом!
думаешь, зениту не под силу собрать 71000? собирали и по 110000. полагаю, ты в курсе. и собрали бы снова, если бы стадион был побольше - сейчас мы ограничены 64000. лч в этом сезоне мы вряд ли упустим - так что посмотришь осенью, как зенит собирает это число зрителей без всяких уловок, типа хочешь посмотреть на реал - купи пакет из 3х матчей. знаем-знаем, как вы 190 собрали. по-отдельности было бы процентов на 40 ниже. хотя, идея, безусловно, отличная.
kastites
31 декабря 2018 в 18:32
Итоги не радужные.
Игры как не было,так и нет.
На каких то волевых качествах сейчас первое место.
И ещё с история с Сашкой Кокориным выбила команду из колеи.
Москали добились своего
ermak6848
31 декабря 2018 в 18:10
отчёт явно хилый как сама игра фк Зенит...
Worldsoccer2121
31 декабря 2018 в 18:08
Игру бы еще позрелищней
Ваня лучший
31 декабря 2018 в 17:02
У Зенита 8-9 тысяч на стадионе в самые беспросветные времена, а у твоего любимого 8-9 в самые светлые. Почему?
Уважаемый. не поленись, зайди на сайт РФС и помтори посещаемость стадиона ЦСКА. С вводом нового стадиона посещаемость игр Зенита выросла примерно в 2 раза, точно также и у ЦСКА с вводом нового стадиона посещаемость выросла в 2 раза. А напоследок напомни мне на каком матче Зенита в ЛЧ было 71 тысяча зрителей, а на трех играх подряд в сумме 190 тысяч. Я такого не помню, но могу сказать точно , что у Зенита такого не было и в обозримом будущем не будет. поэтому успокойся и с Новым годом!
pomor45
31 декабря 2018 в 16:29
Во-первых с Наступающим, главное бодрости духа и здоровья. А насчет "какая разница - какое место" - не согласен. Для меня и моего клуба, который я поддерживаю уже полвека занятое место очень важно. Были и у нас когда то беспросветные времена, но. слава богу в 21 веке благодаря работе менеджмента мы практически всегда с медалями. Кстати говоря, когда я учился в Питере ( в Ленинграде) беспросветные времена были у Зенита, хотя состав был приличный. На стадионе Кирова собиралось тысяч 8-9 не больше, иногда даже играли на Динамо, из которого потом сделали Петровский, а дублеры играли на стадионе Кировского завода. Вот какие были времена. Почти все мои однокурсники , приехавшие в Ленинград, как и я из других городов, перекинулись на Зенит, я один остался верен своему клубу , в результате чего с некоторыми друзьями дружба расстроилась, но в шутливом варианте. Каждые 5 лет с момента выпуска встречаемся и подначиваем друг друга. Некоторые потом перекинулись на Спартак. Вот такие времена были.
У Зенита 8-9 тысяч на стадионе в самые беспросветные времена, а у твоего любимого 8-9 в самые светлые. Почему?
a3r3v3
31 декабря 2018 в 16:15
Так и тянет канцелярией от таких поздравлений. Над последним абзацем вообще не заморачивались,скопировали предыдущий и "друзья" подставили.И так сойдёт!!!
parallels
31 декабря 2018 в 16:15
    Ваня лучший
    31 декабря 2018 в 16:13
    Какая разница какое место...))) Вам одного не понять никогда...... Зенит - это праздник вне зависимости от занимаемого места... С Наступающим !!!!
    Во-первых с Наступающим, главное бодрости духа и здоровья. А насчет "какая разница - какое место" - не согласен. Для меня и моего клуба, который я поддерживаю уже полвека занятое место очень важно. Были и у нас когда то беспросветные времена, но. слава богу в 21 веке благодаря работе менеджмента мы практически всегда с медалями. Кстати говоря, когда я учился в Питере ( в Ленинграде) беспросветные времена были у Зенита, хотя состав был приличный. На стадионе Кирова собиралось тысяч 8-9 не больше, иногда даже играли на Динамо, из которого потом сделали Петровский, а дублеры играли на стадионе Кировского завода. Вот какие были времена. Почти все мои однокурсники , приехавшие в Ленинград, как и я из других городов, перекинулись на Зенит, я один остался верен своему клубу , в результате чего с некоторыми друзьями дружба расстроилась, но в шутливом варианте. Каждые 5 лет с момента выпуска встречаемся и подначиваем друг друга. Некоторые потом перекинулись на Спартак. Вот такие времена были.
    particular
    31 декабря 2018 в 15:43
    Пока, ожидания не подкреплены внушительными результатами...
    Поздравлять и обнадёживать - дело не хитрое...
    Jeck Denielse
    31 декабря 2018 в 15:38
    Но забыли поздравить свой клуб и болельщиков с заслуженным 5 местом в мае 2018 г., да и сейчас пока ничего неясно.
    Какая разница какое место...)))
    Вам одного не понять никогда......
    Зенит - это праздник вне зависимости от занимаемого места...

    С Наступающим !!!!
    ДСА
    31 декабря 2018 в 15:32
    Хреновый год, если честно.
    papic337
    papic337 ответил DEXEZ
    31 декабря 2018 в 15:25
    Играйте красиво и честно! Остальное бла-бла...
    Зенит и честно. Ты о чём?
    Литейный 4
    31 декабря 2018 в 15:24
    Впечатляющая посещаемость! Мы Зенит и это нам нравится. Гыгыгы
    Caniggia
    31 декабря 2018 в 15:23
    На багаже Манчини ещё как то держались. Как багаж иссяк начались сплошные унижения и позоры, так как Семак не тренер для Зенита. Там должен тренировать тиран, деспот и палач, а не интеллигент.
    Ваня лучший
    31 декабря 2018 в 15:19
    Поздравили, расхвалив своё болото.
    Но забыли поздравить свой клуб и болельщиков с заслуженным 5 местом в мае 2018 г., да и сейчас пока ничего неясно.
    iNels
    31 декабря 2018 в 15:18
    "«Газпром Арена» стала самым посещаемым клубным стадионом чемпионата мира"

    уау! вот это да! кто бы мог подумать, что самая вместительная клубная арена стала самой посещаемой! вот это ничего себе!)))