Soccer.ru

Геркус: «Мы могли заработать 50 млн евро, но Сёмин хотел сохранить состав»

17 января 2019, 01:00

Бывший президент и генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал о том, как главный тренер команды Юрий Сёмин настоял на том, чтобы клуб не продал нескольких игроков за 50 млн евро.

Я настаивал, что нужно больше полномочий отдать на сторону менеджмента клуба, руководителей и спортивного блока. В последней трансферной кампании акцент принятия решений был смещен в сторону трансферного комитета и главного тренера. Решение о продлении контрактов с игроками полностью принимал он, я в этом лишь оппонировал.

Если говорить о том, что «Локомотив» на трансферах почти не зарабатывал, то как можно было это сделать, если нельзя продавать? Вы приходите и говорите: «Есть спрос на этого, этого и этого. Хочу продать». А главный тренер отвечает: «У меня на следующий сезон идеология такая – сохранить чемпионский состав. Все, кто вложил душу в чемпионство, должны остаться». То есть продавать нельзя никого. Хотя есть спрос на четверых игроков. Если эти истории отработать, то клуб заработал бы около € 50 млн. Однако решение никого не продавать было принципиальным и даже не обсуждалось. Только приобретать.

Напомним, что Геркус покинул «железнодорожников» в конце декабря. 

Все комментарии
Ed_Magic
18 января 2019 в 03:11
Геркус - ВРАЖИНА !!! Пусть едет в свой Питер и там Зенит распродаёт !!! Хорошо что его выгнали !!!!! ЛОКО - ЧЕМПИОН !!!
Шишанутый
Шишанутый ответ RMUKMU (раскрыть)
17 января 2019 в 19:58
РФПЛ я не признаю. Это колхозный чемпеонат. Пусть в Европе доказывают что они хороший клуб!
RMUKMU
RMUKMU ответ Шишанутый (раскрыть)
17 января 2019 в 18:48
А РФПЛ выигрывал другой алкаш? Почему слабейшая группа, ведь не было ни АЕКа, ни Пльзени, ни Янг Бойз. И не такой уж сильный провал, так как на бумаге Локомотив был слабее своих соперников.
RMUKMU
17 января 2019 в 18:37
Учитывая мастерство спортдира клуба, если бы не сохранили лидеров, то болтались бы на 10-12 местах.
Александр Светличный 1
17 января 2019 в 13:12
ГЕРКУС , ПОВТОРЯЕТ БРЕД СМОРОДСКОЙ!
Александр Светличный 1
Александр Светличный 1 ответ Шишанутый (раскрыть)
17 января 2019 в 13:10
ПОНЕСЛО ЧЕКА СО СЛАБЫМ БАРСИКОМ!
viv
viv
17 января 2019 в 11:36
Уходя, уходи.....зачем опять воду мутить?
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
17 января 2019 в 10:43
50 это вместе с паровозом у стадиона? И то не больше тридцатки.
cska1948
17 января 2019 в 09:18
За результат команды прежде всего отвечает гл. тренер. А раз так, то он и должен решать кого из игроков продавать, а кого нет.
Сергей Фомин
17 января 2019 в 07:56
Я думал все заработки 8 это дотации от РЖД, а тут вон оно как..)50 лямов были где то рядом..
ДСА
17 января 2019 в 06:08
Заработали бы и отправились в ФНЛ.
dzvinka
17 января 2019 в 02:01
я то заметил гнильцу у этого типа давно, и вот она где собака зарыта, кусок-геркусок хотел "заработать для клуба"))) ахахаха хотел "больше полномочий". Гнилая шавка, 59ла весь сезон под руку тренеру, потом изображала из себя благородного принца, но 62о не держится внутри и месяца... все выплескивается наружу))) зарабатывала очкастый))
Шишанутый
17 января 2019 в 01:54
Старого алкаша давно пора отправить на песнию что вы его слушаете?! Полный провал с ним в ЛЧ и это при том что в слабейшей групе.
Сантус
17 января 2019 в 01:29, ред.
Надо книжонку Шпалыча почитать,что то очень после нее у некоторых сдитанировало....)
ermak6848