Soccer.ru

Ловчев: «„Спартак“ без эмоций — это не „Спартак“»

23 августа 2019, 09:29
БрагаЛоготип футбольный клуб Брага1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал поражение «красно-белых» от «Браги» (0:1) в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы.

Не так уж устал «Спартак» за шесть туров. Просто очень много эмоциональных сил забрало дерби с «армейцами». А «Спартак» без эмоций — это не «Спартак». Понимаете, когда Жиго в дерби бежит от своих ворот до чужих и забивает гол — это на внутреннем адреналине делается, когда он внутри тебя гуляет. А когда этого адреналина нет, тогда мы видим такую вялую игру, как в Португалии с «Брагой». Мы ведь не увидели практически на этот раз на поле ни Мирзова, ни Бакаева. Я обратил внимание вот на что: когда Бакаев после игры с ЦСКА давал интервью, он весь дрожал от притока адреналина. Он тогда еще не отошел от той захватывающей игры. Получается, вылили из бочки весь свой адреналин спартаковцы. Футболисты после матча с ЦСКА подспудно думали о том, что хорошо бы с «Брагой» сыграть вничью. Вот и играл на ничью наш клуб.

У «Спартака» сейчас явно проседает опорная зона: и Зобнин, и Гулиев. Роман, по сути, никогда не был человеком паса, он работяга. А вот Гулиева брали с тем, чтобы он вел игру. Но Аяз к этому в нынешнем «Спартаке» не готов. Даже когда Умяров в концовке появился на поле, вдруг игра какая-то пошла. А от Гулиева все время передержка мяча была, тормозил игру. Бакаев нулевой оказался…

Эти разговоры об ультиматуме Кононову… Я сам был президентом, тренером. Я не знаю ни одного случая, чтобы когда-то ставили ультиматум в футболе такой, что «вы проиграете два матча, и мы вас выгоняем…». В этом случае тренер должен сразу написать заявление и сказать «до свидания». Уверен, что Федун не ставит ультиматумов. Знаете, какой единственный минус поражения от «Браги»? То, что это сделали со «Спартаком» португальцы, с которыми мы ведем борьбу в таблице коэффициентов. Мы же как раз с ними боремся за очки.

Все комментарии
112910415
29 августа 2019 в 05:23
всё будет хорошо !
pomor45
23 августа 2019 в 18:13
Спартак без эмоций - это Спартак без бромантана.
ДСА
23 августа 2019 в 13:42
Никогда не знаешь, что ожидать от Спартака: то Крыльям Советов 0-4 проиграют, то Севилью разгромят.
VIPded
23 августа 2019 в 12:29
Спартак вспомнил за очки в ТК УЕФА? Не запоздало ли? )))
КАМЮ
23 августа 2019 в 12:05
Я тоже об этом говорю.
СпаМ запредельно настраивается игр на 6-8 в сезоне. С ЦСКА, Зенитом, Локо и Краснодаром.
Не удивлюсь, если уже в воскресенье сольются Крыльям
инштандзетцунг
23 августа 2019 в 11:39
безликая команда
sir_Alex
23 августа 2019 в 11:37
Много пустых слов.
Рыжая Борода
23 августа 2019 в 11:23
Ловчев, Рейнгольд, Бубнов и Со...эти люди любят футбол, Спартак, они специалисты, но...они не идут в ногу со временем, видят, что все поменялось в футболе, чувствуют это, но недопонимают нюансы..."кузьмичи" в домино играют и такие же "экспертные" мнения выносят...не осуждаю конечно же их, и сам возможно не прав, и спрашивать журналистам особо не кого...те, которые более в курсе, более молодые и почти при деле, говорят о футболе не интересно ))
Sysanin101
Sysanin101 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
23 августа 2019 в 10:49
Причина поражения Спартака одна - элементарная ТРУСОСТЬ!!!
Sysanin101
23 августа 2019 в 10:48
Португальцы перекрыли спартаковским футбольный кислород, а сами дожали и ВЫЖАЛИ максимум.
Спартак показал какую-то беспомощность, да и Брага немного струсила и не лезла на рожон, как бы чего не вышло.
Спартак испугался Браги, а Брага испугалась Спартака.
Вот так, с ПЕРЕПУГУ, и играли всю игру с оглядкой на соперника.
Игроки Спартака сами не поняли, почему они испугались соперника и к тому же проиграли.

Причина поражения Спартака одна - ТРУСОСТЬ!!!

Элементарная, обычная трусость и ничего больше!!!
Олимпиакос так напугал Спартак, четырьмя сухарями Краснодару, что спартаковцы, с перепугу, не знали куда бежать и в какие ворота забивать.
Выставили автобус и стали отбиваться, а про атаку забыли и не до неё!
Кабы только не пропустить от ЗАБИВНОЙ Браги.

Меньше ТРЁХ в последних играх Брага не забивала.
И эта скорострельность Браги СИЛЬНО напугала игроков, Кононова и Спартак.
Это ещё хорошо, что спартаковцы ТРИ не пропустили.
Автобус поставили, ГОЛ пропустили, а сами не смогли забить.
Атака беззубая, защита дырявая.
Лимит на везение у Спартака, в матче с ЦСКА, закончился.
Спартаку в Москве придётся попотеть иначе Кононова загонят за Можай!!!
viv
viv
23 августа 2019 в 10:30
А где спартаковский дух?..... давно что то ветераны спартака про него не вспоминали...
Номер 1 на этом проэкте
23 августа 2019 в 10:17
    Красно Синий воин
    23 августа 2019 в 10:02
    Отмазка по Ловчеву! Ну не шмогла я, не шмогла!
    drug01
    23 августа 2019 в 09:50
    Эмоции это не мастерство!
    oFANATo
    23 августа 2019 в 09:47
    Ловчев: «В матче с ЦСКА родился новый „спартак...»


    Ловчев: «В матче с Брагой роды оказались преждевременными....»
    cska1948
    23 августа 2019 в 09:43
    Сегодня невыразительную игру СпаМа прикрывают игрой в дерби. После игры в Самаре будут прикрывать игрой в Браге. Ловчев мог бы сказать и покороче, что роды новой команды откладываются на неопределённое время, а в дерби произошли не роды, а выкидыш.
    Leha-ha50
    23 августа 2019 в 09:41
    Можно подумать , что в Браге люди совсем без эмоций играют.....типа роботов???
    Не верю 90-м
    23 августа 2019 в 09:39
    Странно, но эмоции у спартака появляются только при наличии в матче продажного прикормленного фердуном судьи.
    oncha
    23 августа 2019 в 09:32
      Anisovich