Идову: «Из последних 10 матчей выиграли только один. Надеемся на паузу»

12 декабря 2019, 02:42
АтлетикоЛоготип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)2 : 0Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Защитник «Локомотива» Брайан Идову прокомментировал поражение от «Атлетико» (0:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и подвёл итоги первой части сезона для московской команды.

Тяжёлый матч. Уже на первой минуте заработали пенальти, но Коченков выручил. Получили позитивный импульс, но сами себе привезли второй пенальти – выбивали головой, мяч попал в руку. Когда пропускаешь такие голы, то уже неприятно. Хотели сыграть надёжно, потому что мы давно не играли на ноль.

Видели, как «Атлетико» был заряжен. Испанцев гнали трибуны. Понятно, что им нужно было выигрывать кровь из носу. Классом они реально выше, перекрывали все зоны, пытались накрывать нас. Я особо не припомню, чтобы мы создали какие-то моменты. Все удары, которые у нас были, накрывались. Осадок неприятный. Из последних десяти матчей мы выиграли только один. Надеемся на паузу. Наш опыт должен помочь в понимании того, к чему должны стремиться. Надо отдохнуть, а затем на сборах подготовиться, чтобы в следующем году выйти на матчи с новыми силами, чтобы играть в тот футбол, который мы показывали до недавнего времени.

Физически точно парни подустали, это было заметно во вторых таймах нескольких матчей. Первые таймы были великолепны, а во вторых подсаживались, нам забивали ранний гол, и нить игры терялась. Психологически неприятно проигрывать такой отрезок. Давление было, но мы знаем, как с ним справиться. Пока не получилось. Надо правильно воспользоваться перерывом, чтобы в следующем году такого не повторить.