Soccer.ru

Червиченко: «Для российских клубов еврокубки – это просто пафос»

24 декабря 2019, 06:38

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал неудачное выступление российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Напомним, впервые за 18 лет ни одна из российских команд не смогла пробиться в весеннюю стадию еврокубков.

Вылет «Спартака» из Лиги Европы стал предвестником провала в нынешнем сезоне. Понятно, что португальские команды интереснее и техничнее наших. А ещё они в хорошем смысле слова жадные до денег. Для них выход в еврокубки — весомая графа в бюджете. Для каждого игрока это шанс заявить о себе, перейти в новый клуб, улучшить контракт. А для российских команд еврокубки — это просто пафос. Мы проигрываем нашим соперникам на ментальном уровне ещё до начала матча.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Любимец (раскрыть)
24 декабря 2019 в 20:39
Хоть Вы и возразили мне, но по смыслу сказали тоже самое!
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Шмулик Замуздецкий - Кац (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2019 в 16:13
А для тебя все кто имеет альтернативную точку зрения - сразу либерасты?))
Любимец
Любимец ответ cska1948 (раскрыть)
24 декабря 2019 в 14:39
Нет такой зависимости! Просто деньги не работают, как мотивационный фактор, так как даются не за конкретные достижения, а просто так!
Насмешник
24 декабря 2019 в 14:29
тот редкий случай, когда этот клоун прав
galem72
galem72 ответ Шмулик Замуздецкий - Кац (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2019 в 13:08
Хочу сказать! Хуже — ныть про Украину с имперскими замашками, превозносясь над соседом и думая, что у самих всё отлично. А "либераст" — дешёвый "укорительный" штамп пропаганды, не более. Так что в отношение меня можешь его не употреблять: абсолютно не задевает. ))
oFANATo
24 декабря 2019 в 12:47
Довела наш футбол Егоровско-Дюковская мафия до черты.
galem72
galem72 ответ Шмулик Замуздецкий - Кац (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2019 в 12:08
Мне всё равно на украинский футбол. Мне как-то больше волнует, что у нас в стране делается. А про Украину тебе лучше к вечернему соловью на эфир. Там много твоих единомышленников за пару сребреников охают и ахают на соседа, не замечая г под собственными ногами.
ArtemBzdn
24 декабря 2019 в 10:16, ред.
"Жадные до денег....Шанс заявить о себе, перейти в новый клуб, улучшить контракт." А у нас: 1. До денег еще жаднее 2. Перейти в евроклуб - зачем? тут можно только чуть-чуть постараться пошевелится. 3. Улучшить контракт - да нас и так отлично кормят. Вот охота ли нашим футболистам что-то менять? НЕТ. Беда всего: бюджетное финансирование даже за поганную игру. Лишь бы на поле вышли. А стоит ли платит по евромеркам, если они развлекают друг друга на местном чемпионате.
cska1948
cska1948 ответ mihaluch (раскрыть)
24 декабря 2019 в 09:20
Уровень российского футбола напрямую зависит от уровня зарплат футболистов: чем выше зарплата, тем НИЖЕ уровень!
cska1948
24 декабря 2019 в 09:15
"...Для каждого игрока это шанс заявить о себе, перейти в новый клуб, улучшить контракт..."
----------------------------
А наши футболисты наоборот, бояться засветиться в еврокубках, чтобы, не дай Бог, перейти в европейский клуб и тем самым НЕ ухудшить свой финансовый контракт.
LOpp
24 декабря 2019 в 08:58
Как предложила Валя пол стакана провести свою олимпиаду, предлагаю провести "свои еврокубки".
Назвать - Liga Gazprom Cub
Пригласить Шальке, Црвену Звезду, Борю Моисеева ... для массовки Оренбург, Сочи, Зенит-2, Зенит-146... комментатор Орлов... судья Вилков... Зенит точно возьмёт этот трофей.
max74
24 декабря 2019 в 08:57
За исключением ЛЧ
Footbolista
Footbolista ответ Тарасобаня. (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2019 в 08:46
Прошлое у нашего футбола лучше, чем настоящее...а вот будущие горизонты в лазури...4 место в группе оно же последнее...
galem72
galem72 ответ mihaluch (раскрыть)
24 декабря 2019 в 07:32
Отечественный футбол, как и всё остальное, испортила примитивная система плешивого с картинками "всехорошести" и задачами чиновья на каждом уровне легализовывать бюджетные деньги. Это и есть причина повсеместной разрухи в стране, в т.ч. и спорта в целом.
Colchoneros
24 декабря 2019 в 07:18
Нашим клубам давно пора отказаться от еврокубков!
Только позорятся!
mihaluch
24 декабря 2019 в 06:42
Большие зарплаты испортили отечественный футбол. Игроки просто напросто останавливаются в росте.
Гость