Soccer.ru

Алейников: «Пускать зрителей на матчи – это просто безрассудство!»

18 марта 2020, 11:52

Бывший полузащитник «Ювентуса» и сборной СССР Сергей Алейников ответил на вопрос о том, как воспринял новость о переносе Евро-2020 на 2021 год.  

Нормально. К этому все шло. Возможно, для возрастных игроков это станет ударом. Но здоровье и жизни людей важнее футбола. В конце концов, один год можно потерпеть.

Также бывший хавбек «Ювентуса» высказался о приостановке розыгрыша РПЛ до 10 апреля.

Раз во всей Европе футбол отменили, то нечего геройствовать. Так что я поддерживаю решение РПЛ приостановить соревнования до 10 апреля. Времени доиграть чемпионат достаточно. Евро же перенесли.

Кроме того, Алейников, являющийся гражданином Белоруссии, прокомментировал решение местных властей проводить чемпионат страны в штатном режиме и пускать на матчи болельщиков.

Отношусь к такому решению белорусской федерации футбола с некоторым недопониманием. Кому и что она хочет доказать? Турнир же только начинается. Вполне можно было прислушаться к рекомендациям УЕФА и отложить первые матчи хотя бы на пару недель.

А пускать зрителей – это просто безрассудство! Нельзя рисковать здоровьем людей.

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шишанутый (раскрыть)
19 марта 2020 в 07:27
Не скажи. Батька еще несколько дней назад похвалялся, что у них все спокойно, никто не болеет, даже границу с ЕС не закрыли. А вчера уже появились новости о десятках заболевших . Наши потому и закрыли границу с Белоруссией, что могут из Европы и к нам хворые наведаться, что вызвало гнев у батьки.
Выходит наши правильно поступили?!?
Шишанутый
18 марта 2020 в 16:53
Белорусам видней. Раз принели такое решенее значит готовы взять на себя ответственость за здоровье людей. Значит коронавирус у них под контролем. Была бы реальная угроза то не играли бы.
EAGinLE
18 марта 2020 в 13:35
Доиграют чемпионат окном .
ДСА
18 марта 2020 в 13:24
В метро тоже пускать нельзя.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить