Soccer.ru

Несколько клубов АПЛ выступают за полную переигровку сезона

27 марта 2020, 12:48

Часть клубов АПЛ выступает за досрочное завершение сезона и его переигровку в будущем.

На прошлой неделе на встрече всех клубов английской Премьер-Лиги было принято решение доиграть чемпионат. Однако сейчас мнение команд изменилось. Есть сомнение, что удастся в ближайшем будущем доиграть сезон. Также клубы считают, что будет неэтично играть без зрителей на трибунах во время пандемии коронавируса.

Необходимо, чтобы 14 из 20 клубов проголосовали за продолжение или отмену сезона. Иначе решение не будет принято. 

Ранее вице-председатель «Вест Хэма» Каррен Брэйди предложила аннулировать сезон.

Перевод с theathletic.com Фото: Твиттер ФК «Манчестер Сити»
Все комментарии
hoper
hoper ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2020 в 15:37
а как делить места в еврокубках.В АПЛ даже разное количество матчей у команд в верхней части
Vredinka_online
27 марта 2020 в 22:29
Это будет самым ужасным разочарованием для поклонников и болельщиков. История не повторяется в жизни.
oFANATo
27 марта 2020 в 20:03
Главное что бы сезон был доигран, а не назначали чемпиона в кабинетах.
Karkaz
27 марта 2020 в 16:33
Представляю, все игроки и Клопп уже на расслабоне, дело сделано, осталось выиграть пару матчей из 9 и тут начинается...новость за новостью...чемпионат могут переиграть, аннулировать и т.п. Клопп и Ко начинают плохо спать, вскакивать по ночам)
ШМЕЛЬ-258
27 марта 2020 в 16:06
Чушь.Наверняка эти предложения от клубов со дна таблицы.
yudin_duda
27 марта 2020 в 16:02
    karnager
    27 марта 2020 в 15:48
    Ещё раз говорю . Все очень просто - доиграть нужно 2 игры до чемпионства. А все остальные команды распределятся согласно полученным местам.
    Бог солнца
    27 марта 2020 в 15:42
    Страшный сон Клоппа
    AmIIIeR89
    27 марта 2020 в 15:14
    А как иначе? Ок, назначат Ливер чемпионом, что логично и правильно. Но как быть с остальными? Текущая таблица? Это бред, да и ни 1 клуб с этим не согласится
    Алексей Солдатов 1
    27 марта 2020 в 14:53
    Сейчас Англия на карантине, почти все дома. Делать особо нечего. Вот пусть решат народным голосованием.

    Выбрать несколько сценариев.
    Завершить
    Доиграть
    При пустых трибунах и т.п.

    Почему это решение должно приниматься конкурентами непонятн!
    BagioR
    27 марта 2020 в 14:22
    Ливер в чемпионы и заканчивать
    Суеверный
    27 марта 2020 в 14:10
    Какое страшное слово - "пандемия"... Жуть. Да это просто эпидемия в разных регионах планеты. Я понимаю что журналисты "раздувают" все до масштабов Вселенной. Да в футбол играли и во время Отечественной когда за каждую минуту на фронтах погибала команда (по численности). Другое дело что вакцины пока нет. Природа явления не ясна. Более всего подвержены заболеванию люди пожилого возраста. Может быть я тупо выскажусь но "клин клином вышибают". Всем при входе на стадион "фронтовые 100 грамм" и всякую "пандемию" одолеем.
    Суеверный
    27 марта 2020 в 13:25, ред.
    Каждый день на автомобильных трассах Европы и нашей раздвоенной страны гибнет больше людей чем от этой заразы. Никто не додумался запретить автомобили? Может быть снести все дороги? Чушь ведь полная. Да, при массовой истерии необходимы некоторые меры. Ходите на футбол в костюмах противохимической защиты (ими забиты все склады армии и МЧС). Весь этот бред уже надоел. Со СПИДом носились и что? Поступай разумно и все по барабану. Лишь ЧУТЬ меньше удовольствия.
    STVA 1
    27 марта 2020 в 13:20
    Отдайте Ливерпулю золото и вперёд))
    Ozabot
    27 марта 2020 в 13:15
    Надо заканчивать сезон сейчас, либо потом доиграть ровно столько матчей, сколько нужно «Ливерпулю», чтобы он стал победителем досрочно, дабы чемпионство было неоспоримым даже в теории. Сколько еще надо? Две победы? Три победы? И там уже останавливать чемпионат и подводить итоги, кто вылетит, а кто пройдет в еврокубки. А переигрывать с без того плотным календарем — это нонсенс. Сезон уже не спасти.
    beefs
    27 марта 2020 в 13:13
    у каждого свое мнение, но объективно на данный момент Ливерпуль победитель и лишить их чемпионства это не этично...
    ДСА
    27 марта 2020 в 13:08
    Чемпион определен, переигрывать можно всё остальное.
    Serg_Diamond
    27 марта 2020 в 13:06
    Это должны не клубы решать, потому что они заинтересованы. Летом эпидемия стихнет и доиграют
    311
    311
    27 марта 2020 в 13:03
    Отдайте уже чемпионство Ливерпулю, хоть и недоделанное!)
    номер 12
    27 марта 2020 в 12:58
    Это Пеп проголосовал?
    particular
    27 марта 2020 в 12:58, ред.
    "...Этично, не этично!..." (с)
    Как бы там не было, принятые решения изменять не следует, - даже в угоду своим интересам под лозунгом этики и заботы...
    Twisted
    27 марта 2020 в 12:55
    Зачем переигрывать или отменять то что уже сыграно?Идиотизм
    SuperGobb
    27 марта 2020 в 12:54
    Сквозеровирус расформировать, ахаха)
    VAN ARM
    27 марта 2020 в 12:52
    это кто же?))
    max74
    27 марта 2020 в 12:49
    Самые хитросделанные ?
    Гость